Перейти к содержанию
Constantine

Выезд с Каширского шоссе на Нахимовский проспект

Рекомендуемые сообщения

Народ, что скажите про такое кардинальное решение с вечно забитым съездом с Каширки (из области) на Нахимовский, как закрыть его нафиг? Или оставить только для ОТ (ходит ли он там?) в виде А-полосы с камерой. Всех остальных принудительно пустить так:

 

0_1813fb_55a70125_XL.png

 

Каширка из области тормозит у этого съезда утром, днем и вечером. Водятлы стоят на съезд в три ряда, чем мешают не только ОХ, но и съезду с Нахимовского на Каширку в центр.

 

ИМХО едущим с Каширки на запад по предложенной схеме особо хуже не станет, ибо объездной участок так же безсветофорный и выезд на Нахимовский будет у Гудзона в прикрытую полосу, т.е. без пропускания основного потока.

 

Плюсы такого решения, на мой взгляд:

- Уменьшится кол-во перестроений на мосту через Нахимовский. Соответственно снизится аварийность.

- Ускорится прямоход Каширки на этом участке.

- Ускорится выезд с Нахимовского в центр.

- В некоторых случаях ускорится съезд с Коломенского в область.

 

Минусы:

- Хвост от стояка на слиянии Каширки и Варшавки по утрам может запирать съезд на разворот над тоннелем.

- Небольшой перепробег (1,4 км).

- Увеличится кол-во машин под окнами домов 7к1 и 2к1.

- Поплохеют выезды с Хлебозаводского пр-да, 3-го Нагатинского пр-да и из Гудзона на Каширку.

 

Ну и так же под это дело желательно сделать разворот над тоннелем более плавным, а не в виде двух поворотов на 90 град.

 

Ну как-то так. Теперь можно кидаться тухлыми помидорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огорчу вас до невозможности. ГИБДД это пробовало делать, результат печальный: разворот не справляется, пробка еще хуже. И ничего удивительного - спрос на этот съезд 2500 авто в час, пропускает 1600, остальные в пробке и на разворот едут. Пропускная способность разворота над тоннелем даже меньше 1600, если все 2500 пустить на разворот над тоннелем, все встает. 

 

Почему разворот принимает так мало? Потому что запаркован и на него прибывает поток с 3-го Нагатинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: что касается этого перекрестка то он, конечно проблемный, но в данном случае надо просто подождать потому как связки "Подольских Курсантов - Элеваторная" и, особенно, "Балаклавский - Кантемировская", когда откроются, разгрузят его очень сильно... 

Изменено пользователем MaMoHTuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: что касается этого перекрестка то он, конечно проблемный, но в данном случае надо просто подождать потому как связки "Подольских Курсантов - Элеваторная" и, особенно, "Балаклавский - Кантемировская", когда откроются, разгрузят его очень сильно... 

Именно, именно. Половина нагрузкий уйдет, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех остальных принудительно пустить так:

 

А яндекс и так  всех посылает :)

 

Просто сеёчас есть 3 пути на запад. А ты один предлагаешь закрыть.

kashirka1.jpg

kashirka2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто сеёчас есть 3 пути на запад. А ты один предлагаешь закрыть.

 

Есть еще через Миллионщикова и Коломенский...

ИМХО проблема в том, что имя несколько вариантов большинство пользуется одним самым напряжным для остальных.

По поводу перераспределения потоков после связки Варшавки и Пролетарского/Липецкой - безусловно так и будет. Посмотрим на сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С переразметкой можно как нибудь поколдовать. Съезд на 2-е полосы сделать.

0_16c040_3565103c_XL.jpg

 

С Миллиощикова поработать.

0_16c041_fe829135_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

С Миллиощикова поработать.

0_16c041_fe829135_XL.jpg

 

Такой проект у нас уже готов ) пока не утвержден, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ИМХО проблема в том, что имя несколько вариантов большинство пользуется одним самым напряжным для остальных.
Большинство - да. Но есть и меньшиство.

Тупо от балды.

1 вариант - 1600

2 вариант - 500

3 вариант - 200

4 вариант - 100.

 

Так что ждём Балаклавку - Кантемировская. Элеваторная ничем не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


С переразметкой можно как нибудь поколдовать. Съезд на 2-е полосы сделать.

Можно подумать по нему сейчас едут в 1 полосу :D

Миллиощникова кстати тоже в 2 полосы едет

 

 


Так что ждём Балаклавку - Кантемировская. Элеваторная ничем не поможет.

Ну как сказать, бирюлевским не будет резона тащиться аж до Нахимовского, чтобы попасть на запад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так что ждём Балаклавку - Кантемировская. Элеваторная ничем не поможет.

 

 

Очень даже поможет, причем не только Бирюлевским. Все, что южнее москва-реки и восточнее павелецкой жд - кантемировка, москворечь, орехово, братеево...

Если надо на запад - по сути, два варианта: или мкад или каширка. На МКАД нынче узкое место - развязка с М4, которую реконструировать, судя по всему, никто не собирается.

Соотв. если там все наглухо стоит, то кроме как через эту развязку ехать вариантов и нету.. Например, мне из Братеево частьенько приходиться ехать в область по киевке/калужку а также по м2/м4. Если я вижу, что на МКАД жопа, то я еду по каширке/нахимовскому до того места, пока жопа не кончится.. То же самое и обратно, единственный варик объехать мкад - переться на коломенский проезд.

С открытием эстакады у Элеваторной будет намного проще, появится еще несколько вариантов проезда: можно выскочить на мкад через варшавку или бирюлево-западное, ну или сразу уйти в область по м2. По м4 уйти в область стало проще уже сейчас с открытием эстакады, липецкая теперь поживее...

Изменено пользователем MaMoHTuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, только на севере мост на Бакинской, на юге куча светофоров. Лично я думаю, что Элеваторная - Подольских курсантов - не поможет жителям Братеево и Марьино. Я там вверху насчитал 2400, ну бирюлёвских там 300. Сильно помогло? Эта связка на 90% местная. Не стоит сильно неё рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подумать по нему сейчас едут в 1 полосу

Едут. Но второй полосе приходится уступать на выезде. Предлагается поджать разметкой ОХ Коломенского и съезд на Каширку в область и дать преимущество съезду с Каширки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагается поджать разметкой ОХ Коломенского и съезд на Каширку в область и дать преимущество съезду с Каширки.

Тогда съезд в область будет тормозить весь Коломеский, ибо прямо останется две полосы и поворачивающим надо будет пересечь две полосы справа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, только на севере мост на Бакинской, на юге куча светофоров. Лично я думаю, что Элеваторная - Подольских курсантов - не поможет жителям Братеево и Марьино. Я там вверху насчитал 2400, ну бирюлёвских там 300. Сильно помогло? Эта связка на 90% местная. Не стоит сильно неё рассчитывать.

Если удастся продвинуть мое предложение по левому повороту с 6-й Радиальной на Липецкую с переносом перехода и сохранением 2-х фаз - до 800 машин в час из Орехова-Борисова со стороны Новоцарицынского шоссе смогут поворачивать на дублер и дальше на Элеваторную и Подольских курсантов. Разгрузив тем самым и Бакинскую, и Каспийскую. И даже МКАД. И альтернатива Южной рокаде будет.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...