Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей, добрый день!

Давно собирался написать Вам, но только сегодня произошло то, что меня побудило всё-таки дойти до этого форума.

Итак, по-порядку.

В июне 2016 в Москве запустили выделенную полосу на дублёрах Можайского шоссе, на самом шоссе и на Кутузовском проспекте.

На дублёре Можайки по направлению в область, есть кусок между ул. Кубинка и ул. Толбухина. См. приложенную картинку.

0c7c531a484d9983561fe0190f318605.jpg

 

Описание организации движения в настоящее время.

После "нарезания" выделенки, получилось следующее распределение полос, начиная от ул. Кубинка  - две полосы для движения авто и одна для автобусов. Чуть далее от перекрёстка слева добавляется разгонная полоса от разворота 2. Далее, перед перекрёстком с ул. Толбухина 3 полосы делятся так - левая - поворот налево и прямо, средняя - только прямо, правая - только направо. Тоже логично и красиво. Для отлова нарушителей в правой полосе запрещена стоянка-остановка и висит камера видеофиксации 4.

 

Проблемы.

Разрастание пробки от ул.Толбухина до ул. Кубинка и далее... Причина пробки - на перекрёстке с ул. Толбухина автомобилисты поворачивают не только с первого левого ряда, но и со среднего, тем самым "забивая" движение по среднему ряду - единственному оставшемуся для движения прямо, тк.к левый ряд всегда плотно стоит, из-за большого кол-ва автобусов и маршруток - в основном они уходят налево, на Вяземскую улицу. Усугубляет ситуацию то, что под эстакадой Можайского шоссе находится стоянка  5 крупной коммунальной техники и периодически туда очень медленно заезжает вереница КАМАЗОВ и прочих очистительных цистерн...

 

Что же меня побудило создать эту тему

А вот что -   1 близлежащая школа № 809. Раньше, до "выделенки" родители приезжали на авто, и паркуясь в правом ряду на "аварийке" высаживали своих детей и уезжали. Теперь же остановка запрещена + камера. И что делают родители - по утрам всегда пробка, выезжая с разворота 2 они высаживают детей прямо в левой полосе и дети бегут в школу (пробка же, машины стоят, вроде безопасно..) В это время правая "автобусная" полоса пустая.. И сегодня совпало - дождь, бежит малец в капюшоне, и летит таксист. удар.. малец улетает метров на 5, таксист на тротуар, хорошо никого не сбил  :angry:  Трагедия... Кто виноват - вопрос спорный,  и глупая мамаша, и таксист и ребёнок...но основная причина - необдуманное введение выделенки, совершенно не нужной на данной участке.

 

Способы решения проблемы

1. Самый сложный - убрать этот кусок выделенки, она здесь совершенно не нужна. Большинство самых популярных и частых автобусов после остановки "ДС КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" ( всего на ней по данным яндекса останавливается 15 автобусов и 5 маршруток) всё равно перестраивается влево, толкаясь в пробке на светофоре с ул. Толбухина. Прямо едет 4 автобуса и 4 маршрутки и ещё 4 автобуса (из них три - довольно редких) сворачивает направо... Оставить только знак и разметку в правой полосе "остановка-стоянка запрещена".

2. Чуть менее сложное - Убрать камеру - это позволит родителям хоть как-то парковаться на 20-30 секунд, высаживать детей и ехать дальше. (именно так и было после запуска выделенки но до появления камеры). И именно камера усугубила ситуацию, т.к. до её появления нарушители ехали по выделенке и далее либо проскакивали прямо, либо уходили направо на Толбухина.. тем самым разгружай перекрёсток, хотя бы и такими варварскими действиями..

3. Самое простое - На перекрёстке с ул.Толбухина разрешить движение прямо в правом ряду - это существенно увеличит кол-во проезжающих прямо автомобилей за один светофорный цикл.

 

Надеюсь описал ситуацию понятно, если что - спрашивайте, постараюсь ответить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Ситуация сложная. К сожалению, сам заняться пока не смогу, огромная очередь из проектов.

Рекомендую написать точно такое же обращение в ГИБДД и на transport.mos.ru, потом выложите здесь ответы, по ним решим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не предлагайте убрать камеру, т.е. узаконить нарушение правил :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Ситуация сложная. К сожалению, сам заняться пока не смогу, огромная очередь из проектов.

Рекомендую написать точно такое же обращение в ГИБДД и на transport.mos.ru, потом выложите здесь ответы, по ним решим. 

Спасибо! Сейчас отправлю !

Только не предлагайте убрать камеру, т.е. узаконить нарушение правил :)

хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


кстати - а почему бы и нет, что-то я упустил этот вариант

 

остановишь оболтусов забором, как же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...