Перейти к содержанию
Путешественник

Республика Татарстан - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Четыре автомобильные дороги и мост открыли сразу в трёх районах республики Татарстан

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://trt-tv.ru/news/v-alekseevskom-rajone-otkryli-dvizhenie-po-obnovlennomu-mostu/

14.11.2018. В Алексеевском районе, возле села Большие Тиганы, открыли движение по обновленному мосту. В реконструкцию вложили 85 миллионов, но оно того стоило: обещали, паводок конструкцию больше не затопит, как это было каждый год.

 

ГТРК Татарстан

видео без звука, к сожалению

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Татарстане завершено строительство моста через реку Ошма.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69475

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты окончили работы по реконструкции моста через реку Актай у населенного пункта Ялкино в Республике Татарстан. Движение по переправе открыто. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Главтатдортранс» в четверг, 15 августа.

Мостовое сооружение находится на трассе «Алексеевское – Высокий Колок» в Алексеевском муниципальном районе. Рабочие приступили к реконструкции в этом году. Длина моста составляет 83 метра.

«Мост является трехпролетным с металлическими балками, изготовленными из сталежелезобетона», - поясняют в пресс-службе. Автомобилисты могут проехать по двум полосам. Кроме того, здесь обустроен тротуар. В ходе реконструкции было установлено свыше 100 погонных метров перильного ограждения и 300 погонных метров барьерного металлического ограждения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75644

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алексеевском районе Республики Татарстан идут работы по реконструкции участка автодороги «Алексеевское – Высокий Колок» протяженностью 3 км. Работы планируют завершить в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в среду, 14 августа.

Трасса «Алексеевское – Высокий Колок» на отрезке с 10-го км по 13-й км была в непригодном состоянии. Как рассказал начальник участка ОАО "Алексеевскдорстрой" Дмитрий Баков, на 12-м км дороги была зафиксирована высокая аварийность, чтобы снизить этот показатель, связанный с разницей высот, было запланировано поднять насыпь земляного полотна на 12 метров. Благодаря этому участок трассы выровняется и проезд станет безопасней. В этом году запланированы работы на 1 км. Завершение реконструкции придется на 2021 год.

Специалисты сняли старый асфальтобетон, построили железобетонную трубу длиной 46 метров и сейчас ведут земляные работы по устройству насыпи. На обновленном участке будет по две полосы движения в каждом направлении (всего четыре полосы) с шириной каждой – 3,5 метра. Расчетная скорость составит 100 км/ч.

Кроме проезжей части подрядчик ОАО «Алексеевскдорстрой» установит ограждения, знаки, смонтирует четыре железобетонных трубы и нанесет разметку.

На трассе «Алексеевское – Высокий Колок» организован объезд участка реконструкции по временной дороге протяженностью 2,8 км. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По проекту Генплана в Казани к 2040 году предусмотрено строительство 356 км новых улиц и дорог, благодаря чему протяженность улично-дорожной сети увеличится до 2 203 км. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани, в среду, 25 сентября.

В генплане Казани на 2040 год предусмотрено строительство 356 км новых магистралей, 57 развязок и 73 моста. В результате, в дорожную сеть города войдут несколько крупных автомагистралей. Например, «Вознесенский тракт», «Большое казанское кольцо» (БКК), дорога-дублер Горьковского шоссе и трасса вдоль железнодорожного хода от станции «Вахитово» до автодороги М-7 «Волга» в районе Дербышек.

Помимо этого, в городе построят 57 развязок. Новые объекты помогут увеличить пропускную способность улично-дорожной сети муниципалитета.

Также в Генплане Казани значится строительство трех мостовых переходов через реку Казанку. Один – продолжит БКК и пройдет вдоль Кировской дамбы, другой – свяжет улицы Чистопольскую и Новаторов, третий – расположится близ железнодорожного моста у жилого массива Торфяной. К тому же запланировано строительство двух мостов через Волгу. Всего же, согласно Генплану Казани, к 2040 году в городе появится 73 мостовых сооружения. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76537

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГКУ «ГУ содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан» выбрало подрядную организацию для проведения работ по реконструкции участка трассы «Актаныш - Поисево» в Республике Татарстан. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Специалистам компании АО «Татавтодор» предстоит за 298 млн 431 тыс. 113 рублей реконструировать участок дороги с 17-го км по 21-й км в срок до середины октября 2021 года. Добавим, максимальная цена контракта составляла более 299,9 млн рублей. В торгах также принимало участие ООО «Волгадорстрой» с ценовым предложением в 299 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост почти готов: Елабугу и Хлыстово соединит новая дорога

Цитата

 

Единственный мост в деревне Колосовка соединяет Елабугу и Хлыстово. Сегодня строительство моста приближается к завершению. Как говорят дорожники, осталось работы где-то на неделю.

«Старый мост был демонтирован, выкопан котлован на нужную глубину, была проведена насыпка грунта. Вбиты 39 свай. Комиссия все проверила, все утвердило. Затем была залита подбетонка, после чего монолитчики приступили к выполнению своих обязанностей», – рассказывает корреспонденту телеканала «Елабуга-24» бригадир Максим Уманский.

Сам мост будет длиной 18 метров, ширина проезжей части 6 метров. С одной стороны предусмотрен тротуар для пешеходов.

«То, что вы видите сейчас, это уже дело рук монолитчиков. Осталось доделать одно крыло – будет уже сегодня. Также сегодня установили опалубку и сразу все зальют бетоном. В течение трех дней сделаем гидроизоляцию. Стройка не будет стоять на месте. Все близится к завершению», – уверяет Максим Уманский.

Ремонт самой дороги тоже практически завершен. Остался небольшой участок до моста с двух сторон. Это примерно 100 метров. В целом же длина обновленной автодороги составляет почти 4 км.

 

1571211609_most.jpg

 

1571211634_most1.jpg

 

1571211611_most3.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определены подрядные организации для дорожных работ на четырех объектах на территории Республики Татарстан. Такая информация опубликована на портале Госзакупок. Общая итоговая цена контрактов превышает 1 млрд рублей.

Реконструкцией автомобильной дороги «Казань - Оренбург» - «Алексеевское - Высокий Колок» в Алексеевском муниципальном районе займутся специалисты ОАО «АЛЕКСЕЕВСКДОРСТРОЙ». Итоговая стоимость работ здесь составляет 464 млн 946 тыс. 662 рубля.

Также для проведения работ в рамках третьего этапа строительства трассы «Обход села Сарманово» в Сармановском муниципальном районе выбран подрядчик. Контракт на сумму 311 млн 275 тыс. 55 рублей заключают с ООО «ТАТНЕФТЕДОР».

Помимо этого, победителем электронного аукциона на реконструкцию автомобильной дороги «Кукмор - Шемордан» на участке с 5-го по 8-й км в Кукморском муниципальном районе стал АО «ТАТАВТОДОР». Здесь работы проведут за 248 млн 594 тыс. 716 рублей.

Еще один объект, работы на котором проведут специалисты компании АО «ТАТАВТОДОР», - реконструкция дороги «Арск - Сиза» - Смак-Корса» в Арском муниципальном районе. Итоговая цена контракта - 65 млн 67 тыс. 44 рубля. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79845

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Нижнекамск

Нижнекамск. Работы по соединению проспекта Мира с ул. Корабельная

hZbwbb_dNNQ.jpg

 

Капитальный ремонт на проспекте Шинников (участок от ул. Баки Урманче до ул. Менделеева протяженностью 1,9 км).

Капитальный ремонт будет включать в себя полную замену дорожного полотна, организацию трёх полосного движения с разделительной полосой в каждом направлении, а также обустройство пешеходных и велосипедных дорожек с освещением. 

fUKsoSUpCQY.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Республике Татарстан построят семь мостов и три путепровода на региональных трассах. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на брифинге, посвященном началу выполнения в регионе Программы дорожных работ и реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба профильного министерства республики.

Так, в 2020 году на региональной сети отремонтируют 238,9 км дорог и четыре моста, построят 50,2 км трасс, возведут семь переправ и три путепровода. Кроме того, в рамках программы шесть сельских населенных пунктов обеспечат подъездными дорогами с твердым покрытием. Эти объекты построят с участием федерального бюджета.

Также в этом году на 380 улицах в сельских населенных пунктах устроят щебеночно-песчаное покрытие на участках общей протяженностью 150 км. На 340 улицах данных территорий отремонтируют асфальтобетонное покрытие общей протяженностью 312 км. Ремонт в населенных пунктах проведут на 300 улицах протяженностью 120 км.

Кроме того, в республике обновят подъездные пути к 226 медицинским учреждениям, 463 школам, 410 детским садам и 280 другим социально значимым объектам. Обустроят 30 подъездов к фермерским хозяйствам общей протяженностью порядка 30 км и отремонтируют 28 подъездных дорог к садовым обществам суммарной длиной 25 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81623

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК "ЧЕ! - Набережные Челны" / "Челны 24"

Цитата

Новый мост и дорога впридачу. В Большой Шильне завершается строительство двух объектов. Особенно в них нуждаются жители улицы Зарековки, которым приходится наматывать круги, чтобы добраться до дома. 

o-SnSGpG_TI.jpg

 

jv9htKcQBnI.jpg

 

8Md_mBrQcx8.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...