Перейти к содержанию
Путешественник

Республика Татарстан - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Казани запланировали построить дорогу от улицы Жиганова до улицы Родина

 

В Казани проложат 4-полосную дорогу от улицы Назиба Жиганова до улицы Родины

 

Цитата

 

В Казани проложат автомобильную дорогу от улицы Назиба Жиганова до улицы Родины. Это следует из проекта планировки и межевания и постановления мэрии в еженедельном сборнике документов.

Протяженность четырехполосной трассы составит 745,9 метров, а ширина полосы 3,50-3,75 метров. Расчетная скорость движения установлена на уровне 70 км/ч. Помимо проезжей части шириной 15,5 метров, предусмотрены 3-метровые тротуары.

 

Постановление обязывает исполнителей соблюдать режим использования земель, прилегающих в радиусе 50 м к границам городского леса «Лебяжье» - особо охраняемой природной территории местного значения.

Проект межевания разбит на два этапа.

 

dMy5AZBeOpNAnjK6mWF4wpRZ8a5XobuS.jpg

 

На Яндекс.Карте @wamaza

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В настоящий момент продолжается разработка проектной документации на строительство обхода Набережных Челнов протяженностью почти 90 км, Оренбурга — 88 км, Иваново – протяженностью 42,5 км, а также Медыни — 13 км.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/365811

 

5QYWOPuq6GA.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Актанышском районе Республики Татарстан завершили реконструкцию участка дороги «Новое Алимово - Старое Алимово» протяженностью 5,86 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

В ходе реконструкции на объекте уложили новое асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины из щебня по метру с каждой стороны, установили 127 новых знаков, 256 сигнальных столбиков, 468 погонных метров металлического барьерного ограждения, а у села Старое Алимово оборудовали остановочную площадку. Теперь трасса соответствует нормативам 5 технической категории, ее ширина составляет 6 метров.

По информации пресс-службы Минтранса республики, в текущем году в Татарстане планируют отремонтировать 238,9 км региональных дорог и построить 50,2 км трасс. Кроме этого, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к нормативу приведут еще 220 км дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция путепровода на Новостроительной в Зеленодольске выделена в отдельную тему:

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция трассы Казань-Пестрецы в Пестречинском районе

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пестречинском районе Республики Татарстан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» строят подъездную дорогу к селу Конь. Работы должны завершить в октябре текущего года, сообщает в понедельник, 30 августа, пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Новая автодорога длиной 1,2 км запроектирована по нормативам четвертой технической категории с двумя полосами движения и шириной проезжей части 7 метров. Она будет соединена с федеральной трассой М-7 «Волга».

В ходе строительства устроят нижний слой асфальтобетонного покрытия из пористой крупнозернистой смеси и верхнего слоя из высокопрочного асфальтобетона ЩМА-10, укрепят обочины по 1,5 метра с каждой стороны, установят 46 сигнальных столбиков, 844 погонных метра барьерных ограждений и 9 новых знаков. На данный момент на объекте возвели насыпь земляного полотна, уложили основание из щебеночно-песчаной смеси и устроили две водопропускные трубы: железобетонную и гофрированную.

Строительство дороги началось по распоряжению главы РТ Рустама Минниханова после обращения жителей села Конь. Завершить работы намерены в конце октября текущего года. Генеральным подрядчиком выступает АО «Татавтодор».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97723

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога от Казани до Камского Устья. Строительство развязки на Ульяновск, пересечение с трассой М12 Москва-Казань

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тукаевском районе Республики Татарстан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили реконструкцию участка трассы «Набережные Челны - Сарманово» протяженностью 3,7 км.

В ходе работ отрезок автодороги перевели из четвертой технической категории во вторую, проезжая часть увеличена с 7 до 9 метров. Специалисты уложили новое дорожное покрытие, выполнив верхний слой из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепили обочины, смонтировали пять водопропускных труб, установили 1638 погонных метров металлического барьерного ограждения, 84 сигнальных столбика и 84 знака. Кроме того, оборудовали четыре остановочных павильона у населенных пунктов Тлянче-Тамак и Таулык.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98882

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается строительство дороги Казань М7 до ЖК Царево. Ведётся строительство второй части моста. 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Арском районе Республики Татарстан построили дорогу к селу Смак-Корса протяженностью 1,6 км. Работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в четверг, 11 ноября.

В ходе реконструкции был выполнен перевод грунтовой дороги в асфальтобетонную с двумя полосами движения и шириной проезжей части шесть метров. Сначала специалисты довели земляное полотно до проектных значений, стабилизировали грунт известью, после устроили покрытие. Дорожники уложили основание из щебеночно-песчаной смеси, нижний слой из пористой крупнозернистой асфальтобетонной смеси и верхний слой из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона смеси ЩМА-10.

По просьбе жителей населенного пункта дорогу продлили до мечети и сельского клуба. Кроме того, рабочие построили подъезд к фермерскому хозяйству, устроили новую гофрированную водопропускную трубу. На всем протяжении дороги подрядчик укрепил обочины, смонтировал две искусственные неровности, знаки, сигнальные столбики и нанес разметку. Теперь здесь обеспечен круглогодичный проезд школьного автобусного маршрута.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта БКД в Татарстане отремонтируют 96,7 км региональных трасс. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Актанышском районе Республики Татарстан планируют выполнить реконструкцию региональной автодороги «Чинниково - Чатово». Для этого изымут почти 2,5 тыс. кв. метров земли. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин - документ опубликован на официальном портале правовой информации Татарстана.

Согласно тексту документа, часть планируемого к изъятию земельного участка находится в собственности АО «Земельная корпорация «ЭНЕРГИЯ», еще часть принадлежит государству, но в настоящий момент передана в аренду ООО «Газпром трансгаз Казань».

Министерство земельных и имущественных отношений республики совместно с ГКУ «Главтатдортранс» после определения размера возмещения должны в 30-дневный срок обеспечить подготовку соглашений об изъятии земельных участков для государственных нужд.

Напомним, в конце прошлого года в Татарстане завершили реконструкцию участка трассы «Набережные Челны - Сарманово» протяженностью 3,7 км в Тукаевском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100622

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С участием Госкомпании «Автодор» и ДОМ.РФ в Татарстане построят две платные региональные дороги.

На XXV Петербургском международном экономическом форуме было подписано трехстороннее соглашение о развитии инвестиционных проектов на территории Республики Татарстан. Подписи под документом поставили председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор  АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко. 
В рамках достигнутых договоренностей будет проработан механизм реализации пилотных инвестиционных проектов «Создание платного дублера обхода п. Дербышки г. Казани (продолжение Сибирского тракта)», «Строительство платной автомобильной дороги «Вознесенский тракт» и последующих совместных проектов.
«Сотрудничество с ДОМ.РФ в отношении инвестиционных проектов Госкомпании «Автодор» в сфере строительства и эксплуатации федеральных и региональных автомобильных дорог позволит разработать наиболее эффективные механизмы финансирования уже существующих инвестиционных проектов, соблюсти баланс интересов частной и публичной стороны, оказать содействие в обосновании и выделении бюджетного финансирования и усилить позицию инвестора при рассмотрении заявок регионом», – подчеркнул Вячеслав Петушенко. 
«Для сбалансированного развития регионов в ближайшие несколько лет необходимо активно строить и ремонтировать дорожную сеть. Такая задача поставлена на уровне Президента. Механизм строительства инфраструктуры с помощью облигаций ДОМ.РФ позволит сделать это с помощью внебюджетных инвестиций. Важно, что сотрудничество с ГК Автодор и Республикой Татарстан по этому направлению нацелено на реализацию конкретных проектов, которые улучшат качество жизни людей. Строительство Вознесенского тракта, например, не только разгрузит дороги Казани, но и будет способствовать жилищному строительству в городе», - убежден генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

https://russianhighways.ru/press/news/84143/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...