Перейти к содержанию
perf0rator

Проспект Вернадского и Комсомольский проспект

Рекомендуемые сообщения

 

 

Зато можно вместо 20 рублей с пассажира на том же маршруте срубить 150 рублей с пассажира.

@Igor O., вы давно пользовались ОТ?;) Есть козырный билет, называется "90 минут". Можете ездить по нему хоть на 10-ти автобусах, оплатив лишь первую поездку ;)

 

К сожалению, никто не знает, что именно намутит ДепТранс да еще в купе с американцами. Поживем - увидим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Igor O., вы давно пользовались ОТ? ;) Есть козырный билет, называется "90 минут". Можете ездить по нему хоть на 10-ти автобусах, оплатив лишь первую поездку ;)

Ну да... оплатил первую поездку. Доехал до пересадки, подождал следующего автобуса/троллейбуса час, оплатил еще одну поездку... и так расстояние, которое маршруточники при всех своих недостатках проезжают за 20-30 минут, будет проезжаться за два часа. Спасибо!

(ОТ пользовался очень давно всерьез. После того, как пару раз потратил час на переход с Чеховской на Пушкинскую - перестал заниматься этой глупостью и везде езжу на машине.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально с этой недели обострилась ситуация на участке Проспекта Вернадского в районе 127 дома, при движении в центр. Пробка теперь появляется ещё до 7 утра. Видимо сказывается улучшение ситуации на развязке Киевское шоссе с МКАД, и теперь поток просачивается с раннего утра. Местный трафик в это время минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром увидел переразметку на пересечении Проспекта Вернадского с Тропарёвской улицей при движении в сторону центра. Теперь на Тропарёвскую улицу сделали поворот из !!2-х!! левых рядов. Для движения прямо (в сторону метро Юго-западная) оставили только две полосы+А...

Мне-то казалось бы было бы удобнее, тк поворачивать нужно именно на Тропрёвскую улицу, но теперь хвост пробки из тех кто едет прямо мешает это сделать. В итоге пробка стала гораздо больше... Вот зачем нужно было делать новую разметку не очень понятно...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром увидел переразметку на пересечении Проспекта Вернадского с Тропарёвской улицей при движении в сторону центра. Теперь на Тропарёвскую улицу сделали поворот из !!2-х!! левых рядов. Для движения прямо (в сторону метро Юго-западная) оставили только две полосы+А...

Мне-то казалось бы было бы удобнее, тк поворачивать нужно именно на Тропрёвскую улицу, но теперь хвост пробки из тех кто едет прямо мешает это сделать. В итоге пробка стала гораздо больше... Вот зачем нужно было делать новую разметку не очень понятно...!

Вообще-то для движения прямо там всегда и было 2 полосы +А. Добавили полосу налево. Чтобы стояли в кармане и поворачивали быстрее.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве предложения. Очень напрашиваются левые повороты с дублеров Ломоносовского проспекта по аналогии с левым поворотом с дублера Проспекта Вернадского на Ломоносовский проспект. Это значительно бы снизило перепробеги и аварийность в местах существующих разворотов.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве предложения. Очень напрашиваются левые повороты с дублеров Ломоносовского проспекта по аналогии с левым поворотом с дублера Проспекта Вернадского на Ломоносовский проспект. Это значительно бы снизило перепробеги и аварийность в местах существующих разворотов.

Тогда там цикл светофорный будет такой, что проще перекрыть всё блоками и отправить через Ярославку. Левый поворот к МГУ там исключительно из-за ОТ.

Да и тот бы отправить на разворот к Университетскому. Абсолютно ничего страшного не случится.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если заменить в цикле светофора время на переход пешеходов на новые повороты налево  - общий цикл не увеличится ( по моему мнению). Поправьте меня если неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если заменить в цикле светофора время на переход пешеходов на новые повороты налево  - общий цикл не увеличится ( по моему мнению). Поправьте меня если неправ.

Увеличится, и сильно. Потому что тут не было одной пешеходной фазы, все пешеходы шли в существующих фазах.

Я скорее имел в виду не столько разметку, сколько заложено ли в проект изменение работы светофоров. И как?

Вот этого не знаю. Но в любом случае скоро нам должны передать его, отрегулируем.

Не сомневайтесь, интересно! :)

У меня вопрос по разметке: при движении по пр.Вернадского в сторону области может быть дорисовать раздваивание третьего ряда слева на ОХ и дублёр, т.к. по этой разметке на дублёр уходит только А-полоса. На месте народ уже давно мечется перед разделительным газоном кто вправо, кто влево. Треугольник между раздвоенной полосой и газоном заштриховать. Так же саму стрелку направления движения по полосе дорисовать до прямо и правее. Можно ещё сделать пунктир для разделения потоков Ломоносовского.

И кстати в камне, метров за 10-20 до перекрёстка, при движении в область, сделали разворот. Может его тоже обыграть разметкой?

 

Уж не знаю, верно это или нет, просто в глаза бросилось... 

Оба предложения логичные, попробуем участь, когда проект Вернадского будем оптимизировать (зимой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... позволяет правые повороты включать чаще...

Чаще или не выключать вообще?

 

На перекрестке было и остается три фазы, назову их так:

1. Вернадский прямо;

2. Вернадский налево;

3. Ломоносовский прямо.

 

На фазе 1 возможно добавить восточный разворот с дублера Ломоносовского (нужна разметка дублера на 4 полосы, наверное, ширины для такой разметки хватить, а если убрать газон, то хватит и на 5 для следующего предложения).

 

На фазах 2-3 правый поворот с Ломоносовского в область возможно сделать не только на дублер, но и на ОХ.

 

На фазах 2-3 возможно добавить южный разворот с дублера Вернадского.

Изменено пользователем a_c_
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!
На перекрёстке Вернадского-Ломоносовский часто бываю уже много лет (а в последнее время ещё чаще, т.к. идёт строительство на Мичуринском).
В связи с завершением строительства подземного перехода, хотел бы высказать предложения по настройке светофоров, когда это будет возможно.

До строительства перехода, насколько я помню, этот светофор всегда работал в три фазы, условно 1, 2, и 3:

916ec385def9d01e10708f43aa41b0ef.gif    7de44bef843e6b18961cd75ac696b91d.gif    bf277db8c775268abad58dc9fc8e41e5.gif


Теперь, как мне кажется, оптимальной была бы примерно такая схема:

bcd081cb03ad2fe6558ff0591e503463.gif    a0b68d44756fc03582601addc7f59a1f.gif    122092b3a9a5289b3bfe6c98468c9c97.gif

Все правые повороты желательно сделать постоянными, кроме поворота направо с Вернадского из области.
В этом месте у Ломоносовского нет дублёра, и для ОХ всего три полосы, из которых одну практически всегда блокирует ОТ, стоящий на остановке (а карман там никак не сделать - трамвайные пути очень близко). По сути тут три полосы Ломоносовского временно превращаются в две. Поэтому в фазе "Ломоносовский - прямо" этот правый поворот необходимо перекрывать. (Кстати, этому повороту есть альтернатива - проезд направо перед станцией метро, сразу за домом №9).


И ещё по деталям:

Может быть есть смысл разрешить во 2-й фазе разворот с дублёра Вернадского из области?
Раньше его не было, но насколько я помню в этой фазе для пешеходов через ОХ Вернадского горел зелёный. Теперь пешеходных светофоров нет, по идее ничто не мешает сделать там разворот (тем более что на перекрёстке Вернадского-Строителей разворот был запрещён).

Почему на дублёре Ломоносовского, с которого идёт поворот на Вернадского в область, всего две полосы, и одна огромная А-полоса?
Там же, насколько я помню, только некоторые троллейбусы едут прямо, им бы, вероятно, хватило обычной узкой полосы, а туда бы поместилась ещё одна полоса для движения всего транспорта направо. А то по приведённой выше схеме получается что три полосы дублёра + полоса съезда с ОХ сходятся всего в две полосы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С новым асфальтом перекресток поехал шустрее.

 

 

 


И ещё по деталям: ...

 

3aiatc, Вы мое сообщение видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регулировка светофора с добавлением правых поворотов есть в планах. Как только светофор нам в ЦОДД передадут.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusand, а с разворотами как?

 

P.S. Я пытался вести плотную переписку с кем-то из Ваших сотрудников, но в итоге он пропал и ничего из моих предложений услышано не было :( В честности, на перекрестке Ломоносовского с Лебедева дублеру на восток зеленый теперь загорается гораздо позже, чем основному ходу - синхронизируйте, пожалуйста. И дальше, на перекрестке с Менделеевской зеленый дублеру почти сразу гаснет, а основой ход еще едет и едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusand, а с разворотами как?

С какими разворотами? Из области в область? Как я понимаю, он не запрещен и возможен под левую стрелку.

Если запрещен, сначала отрегулируем светофор, потом решим.

P.S. Я пытался вести плотную переписку с кем-то из Ваших сотрудников, но в итоге он пропал и ничего из моих предложений услышано не было  :( В честности, на перекрестке Ломоносовского с Лебедева дублеру на восток зеленый теперь загорается гораздо позже, чем основному ходу - синхронизируйте, пожалуйста. И дальше, на перекрестке с Менделеевской зеленый дублеру почти сразу гаснет, а основой ход еще едет и едет...

Предложение: соберите все светофорные предложения пояснениями и схемами в один файл, разбив по перекресткам. Перешлю коллегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...