Перейти к содержанию
Авторизация  
artalex

Коллапс на Рублево-Успенском шоссе

Рекомендуемые сообщения

     Коллеги! Друзья!

     Дорожная ситуация на Рублево-Успенском шоссе - безобразная - давно требует к себе особого внимания и принятия кардинальных решений!

Каждое утро автомобилисты (и я – не исключение), чей путь лежит по этому шоссе в Москву, сталкиваются с ужасной проблемой. Постоянные, бесконечные пробки. Основной затор приходится на участок дороги из области до Подушкинского шоссе, из посёлка Шульгино– до пересечения с Рублевским проездом.

     Невероятно, но расстояние от поста ДПС «Ильинский» до Подушкинского шоссе в 2 км 300 м мы преодолеваем в за 45 - 60 минут. Причиной тому является отвратительное управление Рублево-Успенским шоссе, в том числе и пост у Подушкинского шоссе: «зеленый» для каждого из направлений включают на 1 минуту, в то время как очереди на «Рублевке» растягиваются на несколько километров (на главной дороге!), а на Подушкинском шоссе - около 3-х сотен метров (второстепенная дорога!). Инспектор, контролирующий светофор, не хочет замечать очевидной проблемы. В последнее время добавились автомобилисты, объезжающие этот участок по дублеру вдоль ТК «Барвиха Luxury Village», создающие колоссальную пробку на этом перекрестке.

     Кроме того, после проезда Подушкинского шоссе нам попадаются 2 съезда: в районе поселка Шульгино (на карте «А») и у поста ДПС на пересечении Рублево-Успенского шоссе и Рублевского проезда (на карте «В»), где движение регулирует в основном инспектор. В этот и без того еле двигающийся поток вливаются сотни других машин. Примечательно, что съезд на шоссе с Шульгино разрешен как в центр, так и в область, и он не оборудован светофором! Таким образом, проезд и этих двух участков общей длиной 1 км 800 метров занимает 30-40 минут.

     Прибавьте ко всему этому потоянный поток автомобилей со спецсигналами и слечающиеся время от времени ДТП. Получается, маршрут от поста «Ильинский» до перекреста с Рублевский проездом, расстоянием в 4 км 100 метров, занимает 87 минут!

    Друзья, эту проблему можно решить одним способом: написать коллективное письмо в Центр Организации Дорожного Движения и в Управление ГИБДД Главного управления МВД России по Московской области с нижеперечисленными требованиями:

            1. Перенастроить светофор у Подушкинского шоссе:

5 минут выделить на Рублево-Успенское шоссе, 1 минуту на Подушкинское шоссе;

            2. Установить светофор у поворота на Шульгино:

5 минут на Рублево-Успенское шоссе, 1 минуту на выезд с Шульгино;

            3. Перенастроить светофор на перекрестке с Рублевским проездом:

5 минут на Рублево-Успенское шоссе, 1 минуту на Рублевский проезд.

            Более того, на этом участке из-за малого количества светофоров можно организовать так называемый «Зеленый коридор», когда, двигаясь с постоянной скоростью, все сигналы на светофорах на участке будут разрешающими. Дополнительно, такая практика позволяет избавиться от пробок на перекрёстках, например, когда водители, выполняя правый поворот, упираются в еще не успевший разъехаться затор.

В случае, если в течение 30 дней после отправки этого письма в вышеуказанные органы никаких действий предпринято не будет, мы подадим исковое заявление в прокуратуру о смещении с должности Руководителя ГКУ ЦОДД Вадима Юрьевича Юрьева и Начальника УГИБДД ГУ МВД России по МО Кузнецова Виктора Владимировича.

            Дополнительно, необходимо будет направить иски к вышеуказанным организациям на возмещение упущенной выгоды, а так же на возмещение морального ущерба согласно следующей калькуляции:

 

1.         Убытки из-за опозданий на работу.

Средняя з/п по Москве в месяц, 2016 год, руб.1

Среднее кол-во рабочих дней в месяце

Среднее количество рабочих дней в году

Продолжительность рабочего дня, часов

56 018

21

247

8

Средняя заработная плата в час, рублей:

333

 

            Предполагая, что человек опаздывает на работу на один час как минимум один раза в неделю, то его потери за год составляют  16 450 рублей.

            Учитывая, что контингент людей, проживающих на Рублево-Успенском шоссе, преимущественно состоит из состоятельных людей, бизнесменов, приведенная выше сумма может быть увеличена на несколько порядков.

 

 

2.         Перерасход топлива.        

Средний расход топлива автомобилей всех классов, л/100км2

Перерасход топлива в пробке – 35%, л/100км3

Средняя стоимость АИ-95, руб4

11,1

3,9

38,24

Перерасход топлива в год, л

48,165

       

           

     Таким образом, переплата повышенный расход топлива в пробке в год составляет 1 842 рублей в год.

 

 

3.         Моральный ущерб.

            Оценим нанесенный моральный ущерб автовладельцу за 87 минут простоя в пробке  в размере 100 рублей за один день, моральный ущерб за год составляет 24 700 рублей.

           

            42 992 рубля – такой убыток несет один автомобилист в год. Каждый день Рублево – Успенским шоссе пользуются 40 000 человек, таким образом, сумма иска составит 1 719 680 000 (один миллиард семьсот девятнадцать миллионов шестьсот восемьдесят тысяч рублей) рублей, и это только за год! Подобная ситуация наблюдается уже в течение 5 лет!

            Нам не нужны эти деньги в «кармане», мы планируем потратить их на расширение Рублево-Успенского шоссе до 4х полос, по 2 в каждую сторону!

            Все в наших силах, нужно только начать!

 

Почта для связи - artalex080@gmail.com

Александр.

           

1  Согласно данным Росстата за июль 2016 года

По среднеарифметическому показателю расхода топлива в городском цикле 321 автомобиля

3 Согласно распоряжению Минтранса России от 14.07.2015 для городов с населением свыше 5 млн.

4 По данным сайта benzin-price.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, начал вроде за здравие, а закончил....  Можно подумать по другим направлениям нет пробок и люди не теряют время.

 

Светофоры на Рублевке работают в основном в ручном режиме, так как очередность и продолжительность проезда по направлениям постоянно меняется(наблюдение). По этому о настройке говорить нет смысла.

На рублевском проезде, светофор никогда не включают. От того даже и не помню, есть ли он там.

 

Если захотят чтоб там все поехало, то поверьте это легко сделают. Раз не делают, значит на то есть причины.

Ну а если кому-то не хочется стоять в пробках, то нужно искать объезды. А они у вас там есть !

 

 

Напоследок скажу, что вам грех жаловаться. Сколько раз ездил в этом секторе, никогда не испытывал проблем. Почти всегда всё свободно и лишь изредка бывают пробки. Живите и радуйтесь.

Изменено пользователем RoadMan
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про убытки и моральный ущерб на 1,7 млрд конечно повеселили. представляю реакцию судьи при подготовке дела :rolleyes: кстати, а кто ответчиком-то будет?

контингент рублевский о котором говорится легко может позволить себе владеть жильем рядом с работой, если что

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про контингент не надо, живут там и обычные люди, которые по сторублёвке каждый день ездить не могут.

Угрожать непонятно кому исками тоже не надо, это просто смешно.

Ну а по конструктивным предложениям ждём комментариев от ув. Crusandr, но думаю, что данная трасса выходит очень далеко за рамки компетенции ЦОДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут вообще ГКУ ЦОДД? :D Это московская организации.

"Светофорные объекты, находящиеся на а/д А106 "Рублево-Успенское шоссе" находятся в ведении Государственного казенного учреждения ЦОДД Правительства Москвы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...