Перейти к содержанию
Авторизация  
-RedDevil-

Проезд перекрёстков - переход без стоп-линии (из темы СЗХ НО)

Рекомендуемые сообщения

 

 


А если повернул и едешь медленно, у тебя горит красный

Когда горит красный на основном светофоре (который стоит до поворота), у пешеходов тоже красный, проблемы нет.

А когда поворачиваешь на зелёный, у пешеходов тоже зелёный, надо их пропустить и ехать.

 

 

 


Дпс радостно примут за проезд на красный.

ДПС примут за проезд стоп-линии на красный. А если проехал её на зелёный, выезжать с перекрёстка можно при любом сигнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда следует, что этот пешеходник относится к перекрёстку?

Может быть, он отдельно стоящий.

Тогда на красный сигнал нужно останавливаться у стоп-линии; если её нет, то у таблички "Стоп"; если и её нет, то у самого светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fiend, а если на этой стороне дороги и самого светофора нету?)

Конкретно тут есть опора, на которой висит только одна пешеходная секция, больше нет ничего там.

Изменено пользователем amper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда следует, что этот пешеходник относится к перекрёстку?

ПДД §1.2 

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

 

 

Может быть, он отдельно стоящий.

В этом и проблема (кроме того, что мало кто знает ПДД): перекресток такой сложной формы, что неочевидно, где он заканчивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, стоит разделять ситуации, такие как на Ленинском и НО(когда в момент для поворота у пешеходов горит красный!) и ситуации, когда при возможно разрешенном повороте пешеходам горит зеленый (как в Павшино и, кстати, на Белорусской при повороте направо с путепровода). При отсутствии стоп-линии и зеленого для пешеходов, ехать, на мой взгляд, нужно, если же для пешеходов горит зеленый, даже при отсутствии стоп-линии, я бы подождал. Факт кривых рук и "забывчивости никто не отменял.

 

Таких мест в городе не мало, у Москвы-Сити то же самое есть и тоже все едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, там с севера такое мощное закругление, я сначала и не обратил внимание.

С такими закруглениями весь город будет состоять из одних только перекрёстков.

 

Тем не менее, зебра, похоже, находится вне закругления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь писал уже обращение куда-следует по данному перекрестку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толик, спасибо за перенос в отдельную тему.

 

Этот СО находится метров за 20 после перекрёстка и отношения к нему не имеет. Поэтому и сбивает с толку всех, включая местных!

Я повернул направо под стрелку, поехал, увидел красный . Вообще не смотрю, что горит пешеходам, жду зелёного. С точки зрения логики это правильно, ибо если я поеду на красный для меня (при горящем зелёном для пешеходов) и какой-то школьник из парка, играя в покемонов, выскочит на зебру мне под колёса, я сяду в #. Оно мне надо? Поэтому все дружно стоим, а не вертим головами в поисках спешащих двуногих. А встреча с дпс после светофора точно оставит со штрафом.

Изменено пользователем Kuzzmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще вопрос - а собственно нафига этот переход так далеко от самого перекрестка сделали?

Почему-то кажется, что будь он ближе - разночтений было бы куда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


С точки зрения логики это правильно

Согласен, потому и написал выше, что надо нарисовать стоп-линию (или решить вопрос по-другому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп-линия не поможет. Никто на неё не смотрит, а большинство не знают её предназначения.

При таком удалении от перекрёстка просто надо убирать фазу "красный всем" и вопросов не будет.

 

Ампер, видимо проектировщики хотели пустить поток через парк, а не вдоль ПЧ НО, даже широкий вход сделали и асфальт перестелили.

Изменено пользователем Kuzzmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще место
раньше тут вроде не затыкался никто, а гдето с лета, выезжающие с 1-й останкинской или с той улицы, вдоль которой ходит 17 трам и монорельс (что проходит напротив центрального входа ВДНХ), но которая почемуто ни на гугле ни на яндексе не подписана, выезжая в конце зеленой фазы втыкаются тут на красном. Один раз настолько хорошо их набралось, что заткнули выезд с Королева. Практически ночь, машин мало, но несколько незнающих, что без стоп линии на выезде с перекрестка стоять не надо встали и все, никто никуда не едет, точнее встал один и все, стадное чувство. А когда зеленый включился с Королева, там как раз и загорелся зеленый пешеходам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас замерил фазу на СО после поворота с НО на Берзарина .. "Красный всем" - 40 секунд.

Crusandr, можно с этим что-то сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас замерил фазу на СО после поворота с НО на Берзарина .. "Красный всем" - 40 секунд.

Crusandr, можно с этим что-то сделать ?

Напишите об этом в теме по сбору предложений по СЗХ, дам ссылку коллегам на нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...