Перейти к содержанию
Тепловозник

Новая сеть маршрутов в центре Москвы

Рекомендуемые сообщения

 

 


Но я как житель одноимённого района, в недоумении - если соседние районы реально ездят с окраин - Фили, Тёплый Стан, Домодедовская, Выхино, то наши выселки почему-то обделены, и магистраль начинается только на Нагорной-Нагатинской. И как мне туда? Только медленным трамвайчиком и то с пересадками, это минут 40. Почему с юга Варшавского ш, ни один маршрут не идёт в центр? Только чудом живой троллейбус 8, и то до него ещё добраться надо, и везёт он только до Ударника, и снова нужна пересадка.

 

Насколько я знаю, для Чертаново «выходом в центр» должен служить трамвай №3. Сейчас он конечно не тянет на это, но в планах:

1. Создать выделенную полосу на всем протяжении

2. Подтянуть расписание (убрав запас на пробки).

3. Продлить до улицы Академика Янгеля

 

В среднесрочной перспективе продлить до платформы Красный Строитель, а в дальнесрочной — по Академика Сахарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть наберут хороший штат проверяющих

В ЦППК набрали. Вот они с пенсионерами и разбираются. Бабка по старой памяти взяла билет до первой станции ОДНОЙ ЗОНЫ, а выйти решила на ТРЕТЬЕЙ СТАНЦИИ одной зоны. Разъездной кассир предлагает доплатить разницу и его услуги в размере 100 рублей. Тетка предлагает доплатить 22 рубля без его услуг. Кассир высаживает тетку на ВТОРОЙ СТАНЦИИ одной зоны! Это как-то улучшило оплату проезда, если проезд до всех трех станций стоит ОДИНАКОВО? Зато оплату труда он получил, за то, что ловил псевдозайцев!

ЗЫ Раньше все билеты продавали по зонам, а теперь по станциям. Наверное, чтобы кассирам разъездным проще было работать и не думать много!

Изменено пользователем fips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@magistr_tk много возмущался новыми остановочными павильонами, добавлю свои 5 копеек.

У метро Китай-город реконструкция, похоже закончена. И вот вам результат - остановка автобуса М8 и др.

Маленький навес без стен, укрыться от дождя может только пара человек, при условии, что нет ветра.

Два огромных рекламных щита (реклама меняется - кажется, она напечатана на ленте), маленькая схема маршрутов в центре (и на том спасибо), скамейка на 1.5 человека. И никакой информации о маршрутах!

 

Nh68frYh.jpg

 

Впрочем, один щит с информацией нашёлся на временном столбе:

 

FOC4W1eh.jpg

 

М8 - Данга́уэровка... чёрт её знает, где она... Зато на самом видном месте номер 8А - интересно, что он означает?

 

На заднем плане куча новых павильонов для других маршрутов.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


magistr_tk много возмущался новыми остановочными павильонами, добавлю свои 5 копеек.

@Tolik, я и сейчас возмущаюсь и плююсь от их вида. Ничего не изменилось за год. Или сколько там времени прошло?!

 

 

 


У метро Китай-город реконструкция, похоже закончена. И вот вам результат - остановка автобуса М8 и др. Маленький навес без стен, укрыться от дождя может только пара человек, при условии, что нет ветра. Два огромных рекламных щита (реклама меняется - кажется, она напечатана на ленте), маленькая схема маршрутов в центре (и на том спасибо), скамейка на 1.5 человека. И никакой информации о маршрутах!

Потому что нет ничего лучше по функционалу старой совковой металлической остановки, что еще можно встретить на дорогах Новой Москвы и территории Московской области, естественно. Да, зачастую там скверно пахнет из-за того, что всевозможные бичи и прочие антисоциальные элементы не стесняются справлять нужду прямо на стены. Да, зачастую там из-за деятельности вандалов уничтожены скамейки, а пожилые люди вынуждены стоять. Но это вопрос воспитания граждан, а не качества изделия. Зато пассажир там хорошо укрыт от осадков и ветра. Сам павильон вмещает в себя десятка полтора ожидающих точно. И "аналоговый" картонный носитель с расписанием и номерами маршрутов тут же, рядышком.

Ну ладно я, идеологически убогий ретроград, отвергаю айфоны, смартфоны, не веду инстаграмов, твиттеров и телеграмов, не имею мобильных приложений на своем "кирпиче" (скоро и в магазине такой не купить будет), мною ликсутовцы могут пренебречь. Но они точно так же пренебрегают и всеми представителями старшего поколения, которые не хотят либо не могут освоить современные технологии. Почему для них нельзя разместить в павильоне табличку с номерами маршрутов и расписанием?


 

 


Впрочем, один щит с информацией нашёлся на временном столбе:

FOC4W1eh.jpg

В том-то и дело, что этот новомодный столб не временный, а постоянный. Хочешь ознакомиться с расписанием и номерами маршрутов, дорогой пассажир?! Пожалуйста, будь любезен, постой и промокни под дождем, пока читаешь! Мы, современные нанотехнологичные транспортные чиновники, в отличие от убогих советских, ведь не можем повесить аншлаг в самом павильоне! Тебя сбивают с толку цвета и дурацкая нумерация маршрутов, ты не можешь понять, где троллейбус, а где автобус?! Не беда! Кому сейчас легко, любезный?! Город ведь становится ближе, а ты к мелочам цепляешься!


 

 


М8 - Данга́уэровка... чёрт её знает, где она...

Мой отец родился в этой легендарной Дангауэровке. Это были дома работников завода "Компрессор" (до революции бывшего литейным заводом Дангауэра), расположенные в непосредственной близости от платформы Новая Казанского направления Московской железной дороги (метро там, разумеется, не было в те годы). И эта местность расположена совсем не в той убогой промзоне возле бывшего 2-го автобусного парка, где теперь конечная маршрута № м8 (бывшего троллейбусного № 45). Хотели вернуть ценный топоним, но в итоге промахнулись на километр-два. Так всегда бывает, когда за дело берутся непрофессионалы.

 

 

 


Зато на самом видном месте номер 8А - интересно, что он означает?

Полагаю, это попытка нумерации посадочных платформ и павильонов на крупных транспортно-пересадочных узлах. Возможно, это правильная затея. Но что означает литера А, я лично пока понять не могу. Может, нумерация как-то связана с нумерацией выходов со станции метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


действительно, рядом выход из метро номер 8

Стало быть, мы с вами ребус все-таки решили. Будем надеяться, и другие пассажиры с ним справятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а, букву А так и не расшифровали. И главное:на фиг мне эта информация, когда я ищу остановку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В метро при выходе висит схема расположения всех остановок около выходов метро с нумерацией этих остановок (8А, 10А-10E) и перечнем маршрутов. Так что нет никаких проблем с поиском нужной остановки.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другими словами, сначала по номеру маршрута в перечне ищем номер остановки, потом по указателям ищем остановку с этим номером, а потом на остановке ищем автобус требуемого маршрута?

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...