Перейти к содержанию
Авторизация  
pragma

Площадь Индиры Ганди

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что не открывать это не дело, сам конечно много времени простоял в пробках на закрытой части, но поворот с университетского на ул.дружбы это не дело, на самой дружбы активный трафик пошёл прямо под окнами, ну и мосфильмовской досталось, плюс она ещё была продлена за время строительства метро.

p.s. Cтарая схема движения на яндекс-панорамах с любых ракурсов. :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приятно советовать, критиковать и рекомендовать. Хотя известно: не учи, не суди и не лечи! Совет оставить движение в область по улице Дружбы после открытия метро от НЕЖИТЕЛЯ этого микрорайона трогательно полным игнорированием интересов иных сограждан, кроме едущих в область! Кто там живёт может легко сравнить эту улицу до начала строительства "так необходимой ст. метро "Ломоносовский проспект" и в процессе ея строительства, т.е. перекрытия Мичуринского пр-та. Круглосуточный РЁВ доморощенных автогонял из числа "уважаемых" на мотоциклах и прочих поршах с блатными госномерами делает жизнь людей в домах 2/19 и 10/32 невыносимой!!! И даже в домах расположенных внутри этих двух домов, которые принимают первыми ударную волну. ГИБДД, понятно бессильна, ибо нет закона. А закона и не будет, а работать, если закон будет он точно не будет! Не такое проходили. Это видно хотя бы по госномерам и моделям "тихих" транспортных средств. Разного рода бетоновозы и т.п. устройства, как регулярное мытьё дороги тихими КАМАЗами это тоже не радость. Жители этого микрорайона не дождутся, когда откроют Мичуринский пр-т, ибо жизнь с постоянно закрытыми и безнадёжно грязными окнами невыносима. А окна становятся грязными через 3-4 дня после отмывки. За причиняемый вред здоровью от выхлопа и шума проживающим там полагаются компенсации, ибо их жильё фактически утратило это свойство за годы строительства станции. Про право на отдых по Конституции упоминать даже не уместно. Нет отдыха и всё тут! Один из самых замечательных районов Москвы превратился в полный отстой. Советчику полезно поменяться со своими родителями, вероятно уже не молодыми людьми, и испытать на себе все эти кошмары с улицы Дружбы.

О решении транспортных проблем на пл. И.Ганди надо было бы задумываться до проектирования практически ненужной станции метро в этом месте. Престижность для электората сидеть в пустейшем офисе, но с видом на Кремль у нас неистребима, даже, если каждый день таскаться в толчее за 10-ки км. Для смены престижа в сознании трудящихся СМИ явно не преуспели. Местные жители неоднократно транспортные вопросы поднимали ещё несколько лет назад, в ходе разных псевдослушаний по поводу строительства ст. метро и пр. "демократических" манипуляций  на разных митингах с участием ОМОНа, т.к. являются видимо социально опасными. Но.... это в прошлом, назад ходу нет. В настоящее время решать транспортную проблему надо, но не в пользу одних за счёт других - это не решение, а стандартный обман. И не решать не получится, а любое решение чего то стоит и всегда за счёт счастливого электората, что очевидно, но так всегда, бюджет он же и наполняет.

Так вот какие есть пути, просто блиц: 0) Движение в обе стороны должно быть восстановлено по Мичуринскому проспекту! Вдоль дороги должны стоять шумовые экраны! Никаких потоков по ул. Дружбы быть не должно! У себя под окнами организовывайте такое движение. 1) Расширение Мичуринского пр-та, за счёт его центральной части, осталось вырубить штук 10-15 берёз, яблони уже давно вырубили, хотя написано на заборе стройки, что ни одно дерево не тронули, чего беречь старые берёзы? 2) Всю неизбежную шаурму и похожую чешую, как опору российской экономики, и как неизбежные спутники любых транспортных точек, вместе с остановками транспорта, включая общественный, вынести перед ин-том Механики по Ломоносовскому пр-ту, там где сейчас автобусная парковка. 3) Проработка и оценка эффективности организации кругового движения на пл. И.Ганди. 4) Открытие сквозного движения от ул. Улофа Пальме до Минской улицы. Песни про природоохранную зону тут излишни, рядом Минская улица проложена через мост над Сетунью, а наверху, над Сетунью, около Киевской желдороги "живописные" склады и бывшие шлаковые пруды от ТЭЦ. 5) Необходимо от ТТК в районе Потылихи прокладка дублёра Мосфильмовской улицы. Похоже тотальная застройка конца этой улицы, без продумки последствий, после заселения построенных домов, сделает эту дорогу просто непроходимой и в самое ближайшее время. Этот приём понятен. Построенное жильё на продажу, а коммуникации финансировать потом и из горбюджета. А поселенцы в этих домах на метро вряд ли будут кататься, если только раз в жизни для любопытства. 6) Строительство эстакады (тоннель уже остался в прошлом, если только не типа Алабяна-Балтийского) на пл. И.Ганди по Ломоносовскому пр-ту. 7) Как экстремальный вариант тоннель под всей улицы Дружбы и транзитных граждан в сторону области поместить в этот тоннель. 8) И, видимо, наиболее прагматичный путь - признать дома по ул. Дружбы аварийными, жильцов отселить в Н.Москву, ближе к Калужской области, как компенсацию в награду за потерю здоровья, и ближе к покою и природе, ибо все уже стали инвалидами. Замечу, что от жилых домов пройти погулять в парк стало рискованным мероприятием, да и сами прогулки, особенно, со второй половины дня и до глубокой ночи не доставляют никакого удовольствия - шум, вонь и пр. радости транспортных потоков с рвущимся шансоном - далеко не для всех в радость.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мотивам обсуждения перекрёстка Ломоносовского и Вернадского подумалось вот что. Скоро (в начале 2017 года-весной, а может и пораньше) должны запустить площадь Индиры Ганди по-новому, с подземным переходом на все 4 угла, при этом наземный переход через Ломоносовский возле ул. Дружбы, очевидно, должен сохраниться. Кто что думает насчёт рациональной организации дорожного движения и режимах светофора на перекрёстке?

 

Фото проекта благоустройства (https://vk.com/ramtoday)

 

0_1b6dac_8bf45aa6_XL.jpg

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы посмотреть на подробную схему перекрёстка.

 

Особенно интересует, как будет организован левый поворот с Мичуринского из области на Ломоносовский (раньше там был очень длинный и неудобный оттянутый разворот, с пересечением потоков, на котором вполне можно было 30-40 минут простоять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что поворот никуда не денется. А с возвращением движения по Мичуринскому в область от Университетского проспекта -- вернутся и бешеные пробки со всех направлений на этом перекрестке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезд с улицы Дружбы на Мичуринский в область перекрыт недели три назад, уже восстановлен отбойник на Ломоносовском (Яндекс.Карты похоже, перерисовали совсем недавно). Похоже что в этом месте всё будет как до реконстукции, вопрос - вернут ли на ул. Дружбы двухсторонее движение?

Перекресток Мичуринского и Ломоносовского делают, видимо, по схеме из первого поста. Опять оттянутый разворот, но с отдельного проезда и через светофор. Пока трафика не очень много, но думаю скоро прояснится, станет ли меньше пробок чем до строительства метро. Хорошо что оставили место под дополнительные три полосы при строительстве спуска на станцию / в переход.

P.S. Вчера был сильный дождь и на Мичуринском подтопило дорогу. Есть фото в группе, по ссылке из первого поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время зачастили аварии. Причем достаточно серьезные. Или летуны плодиться начали, или сбой цикла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как разгадать новый квест на ул. Дружбы? Со стороны Университетского проспекта по-прежнему висит знак одностороннее движение, но появилась двойная сплошная!

Ул. Дружбы больше не односторонняя? Или это только планируется? Кто знает когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как разгадать новый квест на ул. Дружбы? Со стороны Университетского проспекта по-прежнему висит знак одностороннее движение, но появилась двойная сплошная!

Ул. Дружбы больше не односторонняя? Или это только планируется? Кто знает когда?

Пишите на transport.mos.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрыт левый поворот (разворот) с Университетского проспекта на улицу Дружбы. Асфальт убран, установлен бордюр, насыпан грунт. Восстановили сквер, в общем. И явно готовят Дружбы к двустороннему движению - помимо упомянутой разметки, повесили светофор с правой стрелкой для выезда с Дружбы на Университетский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...