Перейти к содержанию
Авторизация  
ViktuK

Ограничивается съезд с Ленинградского шоссе на внутренний МКАД.

Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему, но рядом:)Сегодня проезжал в районе 19:00 по ЛШ в область. Честно признаться такое первый раз в жизни вижу. Съезд с внешнего МКАД на ЛШ в область абсолютно пустой. И, судя по яндексу, до сих пор зелёный. Кто может прояснить ситуацию? В чем дело?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съезд с внешнего МКАД на ЛШ в область абсолютно пустой. И, судя по яндексу, до сих пор зелёный. Кто может прояснить ситуацию? В чем дело?)))

Может все застряли на подъезде к этому месту.

 

Но не волнуйтесь, уже все доехали и пробка на месте. Хвост от Флотской.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что там...

Реконструкция МКАД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему, но рядом:)Сегодня проезжал в районе 19:00 по ЛШ в область. Честно признаться такое первый раз в жизни вижу. Съезд с внешнего МКАД на ЛШ в область абсолютно пустой. И, судя по яндексу, до сих пор зелёный. Кто может прояснить ситуацию? В чем дело?)))

Людей мало в городе в праздничную неделю. В метро свободнее ехать уже третий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краснота - это не только количество, но и качество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот на остановке сейчас в трамвай никто не смог влезть, вот что Яндекс не показывает

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот на остановке сейчас в трамвай никто не смог влезть, вот что Яндекс не показывает

К "Яндекс-Пробкам" надо добавить "Яндекс-Толпки", где бы показывалась информация о скоплениях людей и занятости салонов ОТ с оценкой по шкале от 0 до 10 баллов, где 0 - "ну совсем пусто", а 10 - "ни вздохнуть, ни пёрнуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли? Реклама по-прежнему висит, я наверх ехать побоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли? Реклама по-прежнему висит, я наверх ехать побоялся.

проезжал по эстакаде сегодня в 23:00, съезд на внутренний МКАД открыт. Демонтируют информационные стенды. Изменено пользователем AvvqueA
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы немного проанализировать. В строительной теме не вариант писать, а открывать новую тему для обсуждений считаю бессмысленно. Пусть будет здесь.  :)

 

Собственно, очень интересный эффект получился на фоне перекрытия съезда на внутренний МКАД. Все две недели ездил и наблюдал за ситуацией. Спустя пару дней после перекрытия, основная часть водителей успела адаптироваться и пользовалась съездом непосредственно у МКАД. Остальные же "крутились" на соседней развязке с улицей Свободы, создавая непрерывный поток с лепестка на лепесток, но и их не стало к началу второй неделе. Парадокс ситуации заключается в том, что типичной пробки из-за съезжающих в 4-5 рядов на эстакаду, и, перекрывающих основной ход Ленинградского шоссе через КиМ, не было. Это свидетельствует о том, что накопительной части левопоротной эстакады на внешний МКАД для нужд граждан более чем достаточно. Логично, что на ОХ ЛШ после эстакады нагрузка возросла и "хвост" пробки был больше. Но второй парадокс заключается в том, что проезжалась пробка не хуже чем обычно (я беру те дни когда не было дтп, таких к сожалению за этот период было всего несколько). Объяснение этому я нашел в том, что правые ряды были заняты съезжающими на внутренний МКАД и типичные объездуны были вынуждены отказаться от своих привычек, так как с этого ничего не поимели бы. Таким образом, поток двигался ламинарно.

 

К чему я всё это? Считаю,что были допущены ошибки при проектировании этой развязки (две недели это наглядно показали). А именно, объединение двух съездов в общий. Все таки необходимо разводить такие потоки в пространстве  :)

 

К огромному сожалению, этого не учли в будущей реконструкции участка МКАД от Волоколамского до Ленинградского шоссе. В частности планируется аналочиное объединение съездов на улицу Свободы, которое также не сулит успеха.

 

Доклад окончен. Благодарю за внимание!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...