Перейти к содержанию
Vladimir

Каршеринг в Москве - обсуждение, условия, цены, машины

Рекомендуемые сообщения

Вчера на радио таксифм было интервью директора ДМобиля.Если кому интересно можно найти в их группе Вконтакте или сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


своя на зимовке.............. я автовладелец, который не может думать?

Не обижайтесь, но да. :(

 

Что значит "на зимовке"? У вас копейка на лысой резине? Платить страховку, налоги и не ездить всю зиму? Выгодно??? 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туда приехал на ОТ, взял машину около вокзала и привез их домой по пустым воскресным дорогам.

Лично я не понимаю такого гемора.

Вот прямо сейчас нет ни одной машины у трёх вокзалов: https://www.cars-sharing.ru/?lat=55.774419&lng=37.656313&zoom=16

Только 3 машины на Орликовом, Сахарова и где-то между ними.

Приехать на метро, топать пешком в поисках машины, потом нарезать круги в этих переулках, потом искать парковку у вокзала, потом у дома... Сколько времени на это надо потратить - непредсказуемо.

 

 

Кстати, со скольки руб./минута начинается стоимость такси?

Есть компании, которые встречают в аэропорту по фиксированной (невысокой!) цене, в которую входит и ожидание прилёта, и стояние в пробках. Один раз такси встречало родственников во Внуково, самолет из-за погодных условий 2 часа кружил над Подмосковьем и в конце концов сел в Домодедово. Так они перегнали машину в Домодедово (уже ночь была) и доп. денег не взяли.

 

 

Что значит "на зимовке"?

Наверно, на даче за 50 км, в гараже, заваленном снегом... Угадал? А всё потому что парковка платная! Так или иначе, а мимо Лисутовского кармана не удалось пронести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, ну вот честно, не пользуетесь/не понимаете/не нравится, ну и ладно, значит не ваше. Чего обсуждать? Да еще и скатываться до того, что кто-то там не думает, когда пользуется. Пользуются, значит устраивает всё. Вам-то, что с того?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а нафига весь форум тогда? Только смотреть фото со строек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На 27 сентября число зарегистрированных пользователей достигло 200 тыс. человек.

Я ж ведь тоже в их числе? Договор давно подписан, карта привязана, но ни разу не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а нафига весь форум тогда? Только смотреть фото со строек?

Одно дело общаться и т.д., а другое - писать, что люди, уже пользующиеся, не думают, не в здравом уме и т.п. высказывания, которые были выше.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Чего обсуждать?

Из добрых побуждений хочется предостеречь. И из недобрых - не дать лишних денег этой хитропопой конторе. Но если кто-то осознанно пользуется (а не отрабатывает продвижение), то на здоровье. Мы сделали все, что могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Платить страховку, налоги и не ездить всю зиму? Выгодно??? 

Так и так платите. От того, что не ездите, меньше же платить не начинаете. При чём тут тогда выгодно/не выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из добрых побуждений хочется предостеречь. И из недобрых - не дать лишних денег этой хитропопой конторе. Но если кто-то осознанно пользуется (а не отрабатывает продвижение), то на здоровье. Мы сделали все, что могли.

Предостеречь от чего?  :lol:

"этой" - это какой? Сейчас их 5 штук. И все растут и увеличивают штат машин.

И то есть высказывания, что люди не думают и не в здравом уме - это норма. Ок, запомним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От того, что не ездите, меньше же платить не начинаете.

Да, но каждой поездкой на своей машине мы уменьшаем стоимость километра пробега.

 

Двадцать лет назад я перестал ездить "зайцем" в электричках, когда ощутил на сколько дороже выходит ездить на своей машине. То была машина, стоимостью владения которой можно пренебречь (ОСАГО тогда еще не изобрели). Не ездить на ней было очень выгодно.

 

Сегодня стоимость владения моей машиной такова, что я бы вряд ли согласился оплачивать еще и какой-либо ОТ, в том числе и сабж с такси вместе взятые. Невыгодно, если своя машина стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и так платите. От того, что не ездите, меньше же платить не начинаете. При чём тут тогда выгодно/не выгодно?

 

Так а я про что??? Иметь свой автомобиль, а ехать встречать кого-то утром в выходной на метро и Делимобиле - это выгодно??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Предостеречь от чего? :lol: "этой" - это какой? Сейчас их 5 штук. И все растут и увеличивают штат машин. И то есть высказывания, что люди не думают и не в здравом уме - это норма. Ок, запомним.

От попадалова.

Этой - конечно же на букву Д. Пока не случился скандал, хотели разбитую машину на водителя повесить.

То, что не думают, а точнее не вникают - в большинстве случаев это так. А не в здравом уме - конечно перебор и хамство. Я чот пропустил этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но каждой поездкой на своей машине мы уменьшаем стоимость километра пробега.

 

Сегодня стоимость владения моей машиной такова, что я бы вряд ли согласился оплачивать еще и какой-либо ОТ, в том числе и сабж с такси вместе взятые. Невыгодно, если своя машина стоит.

А задача у нас какая? Снизить абсолютные цифры, или стоимость километра? В последнем случае можно по ночам круги по МКАД наматывать, совсем дешевый километр будет B)

 

Ну давайте еще раз. Выгодно/не выгодно имеет смысл считать ДО покупки машины и оплаты сопутствующих расходов, в том числе регулярных. ПОСЛЕ про эти расходы можно смело забыть, они уже не влияют ни на что, деньги уже потрачены, и назад не вернутся. Поэтому остается считать текущие расходы, которые на ОТ могут быть заметно меньше.

Невыгодно, если своя машина стоит.  - позиция странная. Может быть, что не выгодно машину купить и её эксплуатировать, но стоять невыгодно она не может:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А задача у нас какая? Снизить абсолютные цифры, или стоимость километра?

И по абсолютным расшаренные не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...