Перейти к содержанию
Vladimir

Каршеринг в Москве - обсуждение, условия, цены, машины

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, woozle сказал:

Таки да, заставляют. За создание инфраструктуры заплатили автовладельцы, а сейчас на готовое пришли каршеринги и платные дороги. И именно заставляют пользоваться, создавая условия при которых старой инфраструктурой пользоваться не можешь.

Строили, строили киевляне Москву, а теперь понаехало непонятно кто и не дает киевлянам Москвой рулить. 

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Старый маразматик сказал:

Ездят на ...

Ну да, а умные ездят на своих. Кто-то заставляет пользоваться CarSharing'ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Adronn_Collaider сказал:

ага. точно также. только цена 30 тыс вместо 300.

Вроде 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Вроде 60

Возможно, но все равно в разы меньше, чем для обычных граждан. Тем самым они дискриминируют всех автомобилистов. Большая часть мест  в центре, у метро заполнена каршерингом. Базу клиентов они уже набрали, парк большой, пусть платят на ровне со всеми. А в таких тепличных условиях скоро будет их тысяч 100 и вообще нигде не припаркуешься на частной машине.

Вот здесь говорится о сумме даже ниже 30, но это 18 года информация. https://truesharing.ru/news/15684/

2 часа назад, a_c_ сказал:

Кто-то заставляет пользоваться CarSharing'ом?

Ну вообще-то политика ужесточения парковочного режима заставляет многих этим пользоваться.

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

вообще нигде не

И по выделенке ездить нельзя на частной машине. ОТ тоже базу клиентов набрал, пусть ездит наравне со всеми.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Старый маразматик сказал:

безусловно очень удобно: забронировал -> дошёл -> выяснил, что помойка -> отменил бронь -> нашёл другую, забронировал -> дошёл -> выяснил, что помойка -> отменил бронь... и так до бесконечности?

Прям реальная альтернатива личному авто.

 

Брюзжать из-за одного случая можно долго, лично я ни разу с таким не сталкивался

Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, magistr_tk сказал:

Не нравится? Пользуйтесь такси, автобусом, ходите пешком. Можно подумать, кто-то заставляет брать именно прокатный автомобиль.

P.S. В пятницу воспользовался оным первый раз в жизни. Не могу сказать, что все пришлось по нраву. Но, пожалуй, в случае необходимости буду пользоваться. Резкой неприязни сервис не вызывает. И явно дешевле такси выходит.

Вроде магистр, а воспитания ноль.

Не надо мне указывать что мне делать, ок?

Я высказал своё мнение о сервисе, и не более. Насчёт дешевле такси - вообще мощно, особенно по пробкам, где такси по выделенке шпарит, а КШ со всеми тошнит.

Да и без пробок, я уже как-то свой опыт тут описывал, один в один по деньгам получилось. Только КШ ещё припарковать нужно было на ПП, и дойти до него когда арендовывал. А таксо от подъезда до подъезда доставило.

 

А резкую неприязнь к КШ возникает из-за пользователей, которые относятся к машинам по принципу не своё - не жалко. И гоняют на них как в последний бой, лишь бы копейку сэкономить.

Лично мне просто страшно садиться за руль непонятно в каком тех.состоянии находящейся машины.

 

SergeySN удобная позиция выдернуть из контекста. Хотя о чём я, если образования сейчас зеро.

Моя дочь оооочень много пользовалась КШ, и случаев говна в салоне 9 из 10.

То-то она с удовольствием пересела на личный авто.

Изменено пользователем Старый маразматик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, a_c_ сказал:

И по выделенке ездить нельзя на частной машине. ОТ тоже базу клиентов набрал, пусть ездит наравне со всеми.

Вообще убать вместе с каршерингом. Пусть остается метро и электрички, они не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2019 в 10:21, Старый маразматик сказал:

А резкую неприязнь к КШ возникает из-за пользователей, которые относятся к машинам по принципу не своё - не жалко. И гоняют на них как в последний бой, лишь бы копейку сэкономить.

Лично мне просто страшно садиться за руль непонятно в каком тех.состоянии находящейся машины.

 

SergeySN удобная позиция выдернуть из контекста. Хотя о чём я, если образования сейчас зеро.

Моя дочь оооочень много пользовалась КШ, и случаев говна в салоне 9 из 10.

То-то она с удовольствием пересела на личный авто.

 

Наплевательское отношение к арендованной машине вполне понятно и пытаться агитировать за бережное отношение смысла нет, расходы на ремонт уже изначально заложены в бизнес-плане компаний и соответственно тарифах, т.е. пользователи уже авансом оплатили ремонт.  Соответственно содержание автомобилей в состоянии удовлетворяющем требованиям по допуску автотранспортных средств это обязанность компаний-прокатчиков и если что-то не так, это их недоработка.

 

Про дочь и случаи помойки в салоне это явная ерунда, все авто которые попадались мне (пользуюсь только первой тройкой) были нормальном, а в большинстве случаев в хорошем и отличном состоянии. Дочь или пользовалась какой-то особо дешевой конторой, или речь шла о первичном периоде. Лично я пользуюсь и своей машиной и при необходимости  КШ, но мотив помойки никак на это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На текущий момент все основные КШ проекты планово-убыточны, пока основные игроки не вытеснили более мелких конкурентов и тем самым не поделили между собой рынок. Когда останется 2-3 игрока, тогда цены на КШ достаточно чувствительно поднимутся.

Изменено пользователем Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alik сказал:

Когда останется 2-3 игрока, тогда цены на КШ достаточно чувствительно поднимутся.

тогда им карачун придет, хорошо. быстрей бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2019 в 15:04, Volchok сказал:

Яндекс запустил междугородние поездки между Москвой, Питером и Казанью. 

Пока только Каравеллы/Транспортеры. Цена за 8-миместную каравеллу 8000 в одну сторону. Бензин и проезд по М-11включены в стоимость.

Попахивает откровенным демпингом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы они, между прчим, не вытеснили с рынка и классический прокат авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...