Перейти к содержанию
Vladimir

Каршеринг в Москве - обсуждение, условия, цены, машины

Рекомендуемые сообщения

Машины каршеринга «Яндекс.Драйв» можно будет арендовать для поездки из Москвы в Сочи с конца июня

 

Цитата

Автомобили каршеринга «Яндекс.Драйв» можно будет арендовать для поездки из Москвы в Сочи и обратно с конца июня 2020 года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сервиса.

«В конце июня в Сочи начнет работать каршеринг «Яндекс.Драйв». Машины Hyundai Creta с кондиционером, автоматической коробкой передач и вместительным багажником будут ждать на парковке возле аэропорта Сочи. Их можно будет взять на три, пять, семь или 14 дней сразу, а потом продлевать аренду. Зона поездок - курорты Краснодарского края. Более того, «Яндекс.Драйв» расширяет тариф «Межгород». Теперь машину можно взять в Москве, доехать на ней до Сочи и вернуться обратно», - сказали в пресс-службе.

 

Там уточнили, что формат каршеринга у «Яндекс.Драйв» в Сочи будет отличаться от привычного, когда брать и оставлять машину можно на любой городской парковке. В Сочи машины стоят рядом с аэропортом, аренда сразу на несколько дней, а потом нужно возвращать их обратно к аэропорту.

 

«Такой формат напоминает прокат авто, но только лучше: нет очередей, залогов и бумаг - все оформляется моментально и в электронном виде, а полная страховка (включая КАСКО на все время аренды), мойка и бензин уже включены в стоимость. Во время аренды в Сочи можно воспользоваться функцией «передачи руля» - и передать управление родственнику или другу, который тоже зарегистрирован в «Драйве», - рассказали в пресс-службе.

 

Там отметили, что каждая машина оснащена «Яндекс.Авто» - развлекательно-информационной системой. Она «узнает» водителя, включит ему любимый плейлист, расскажет о погоде и пробках, построит маршрут на большом экране. Машину можно забронировать заранее - то есть еще в аэропорту вылета можно открыть приложение «Драйва» и арендовать машину в Сочи, чтобы по прилете она уже ждала вас и охлаждалась.

 

«Чтобы рассказать о запуске, «Яндекс.Драйв» запустил баржу со своими машинами по Москве-реке. Правда, всего на один день. Зато с настоящим сочинским пляжем и летом», - заключили в пресс-службе сервиса.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то лопнуло терпение от засилья каршеринга во дворах...

 

МВД проверяет информацию о проколотых неизвестными колесах у 30 машин каршеринга в Подмосковье

Цитата

 

Подмосковные полицейские проверяют информацию о проколотых колесах у 30 автомобилей каршеринга, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по области.

 

«По информации, размещенной в сети интернет, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. Заявлений и обращений по данному факту в полицию не поступало», - сказали в ведомстве.

 

Ранее телеканал «РЕН ТВ» сообщил, что в Подмосковье почти у 30 каршеринговых автомобилей прокололи колеса. По данным СМИ, пользователи каршеринга устроили стихийную парковку вблизи жилого комплекса возле аэропорта Шереметьево, это затруднило въезд и выезд машин жителей ЖК и вызвало их недовольство. Ночью неизвестные прокололи колеса у припаркованных машин и наклеили на каждое лобовое стекло стикеры со слоганом «Мне плевать на всех, я паркуюсь, где хочу».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2020 в 18:00, T02my сказал:

вблизи жилого комплекса возле аэропорта Шереметьево

Это где? Если учесть, что для carsharinga аэропорты бесплатны, то это дела таксистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, a_c_ сказал:

Это где? Если учесть, что для carsharinga аэропорты бесплатны, то это дела таксистов.

или самого каршеринга. (они то аэропорту платят, поэтому им может быть интересно излишки выгнать на бесплатные места. они и в других места были замечены в забивании дворов своими машинами для отстоя.) надо смотреть чьи машины. если разные, то скорее такси, если одного владельца то....

 

Но местным жителям что так что так страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, у них там целиком выкуплены места, поэтому, скорее всего, плата фиксированная.

Изменено пользователем a_c_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.08.2020 в 00:11, a_c_ сказал:

Это где? Если учесть,

Это Город Набережных в Химках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, T02my сказал:

Репортаж телеканала М24 по поводу новости выше, ссылка в ВК: https://vk.com/video-35068738_456264031?list=1c09014c6bd60ceca9

 

судя по репортажу, подействовало, теперь там каршеринг бросать нельзя

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что насчет слухов в интернете, что хотят запретить каршерингу парковаться на городских парковках по спец.тарифу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivanov111 сказал:

Лучше бы наперво запретили завершать аренду во дворах. :)

А нафига он тогда нужен? До дома не доедешь, от дома не уедешь.

Скорее уж тогда сделать поумнее, типа если во дворе уже стоит авто, в нем нельзя завершить езжай в соседний.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще надо внести в ПДД, чтобы для машин каршеринга установить ограничение скорости минус 20 кмч от стандартного ограничения и на любой дороге не более 60.

  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yeee сказал:

А нафига он тогда нужен? До дома не доедешь, от дома не уедешь.

Понятия не имею зачем он вообще нужен... )))

А если серьёзно,  то когда пользователь каршеринга завершает аренду,  он возвращает авто компании и компания начинает  сдавать авто следующему водителю используя придомовую территорию,  закрепленную за конкретным домом, в качестве "своей" коммерческой площадки которая ей не принадлежит.  Это тоже самое, если на парковочное место приедет автомобиль и начнёт продавать с него картошку и прочие овощи.  А чего, пенсионеров много, ноги у них больные,  далеко ходить им неудобно,  а тут все под боком, в нескольких метрах от подъезда. :) Надеюсь, аналогия понятна? Да и вся эта ситуация со дворами доводит людей до необходимости установки шлагбаумов, а там уж точно никто не сможет завершить аренду, хотя бы потому что это запрещено договором. Но лучше, чтобы компаниям было запрещено в любом случае разрешать пользователям завершать аренду вне УДС и специальных стоянок (платных парковок а том числе).

Изменено пользователем Ivanov111
  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из уважения к остальным жителям и своим деньгам, почему бы не бросать каршеринг на платной городской парковке и не выносить себе мозги поиском местом во дворе?  Тратить минуты, которые денюшек стоят. Вот, например, городская парковка в шаге от жилого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ivanov111 сказал:

Это тоже самое, если на парковочное место приедет автомобиль и начнёт продавать с него картошку и прочие овощи.  А чего, пенсионеров много, ноги у них больные,  далеко ходить им неудобно,  а тут все под боком, в нескольких метрах от подъезда.

Долго думал, но не смог придумать что в этом плохого. Пенсионеры с картофаном, владелец с прибылью, продавец с зарплатой. Классический winwin. Так что пусть днем продает, а на ночь уезжает на парковку для большегрузов, все равно покупателей нет.

7 часов назад, Ivanov111 сказал:

используя придомовую территорию,  закрепленную за конкретным домом,

Вы так говорите, как будто это чья-то собственность, а не общественное пространство. Точнее там где это собственность не то что шлагбаум, а забор 3х метровый поставят, не сомневайтесь.

 

Ну серьезно, я категорически против того чтобы во дворах КШ устраивали отстойник, и не только КШ а и таксисты, перекупы, шайтан-газели с соседней овощебазы и прочие. Но в то же время не вижу проблемы, когда кто-то оставил КШ во дворе, следующий забрал. Это точно лучше чем сосед на год ржавое ведро бросил и не ездит.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...