Перейти к содержанию
Vladimir

Каршеринг в Москве - обсуждение, условия, цены, машины

Рекомендуемые сообщения

Когда машина куплена в кредит и на последние, действительно не выгоден ее простой. Нужно выжимать все соки, т.к. платить еще года три.

Да и в принципе своя машина чисто в городе не выгодна априори. ОТ будет дешевле в любом случае. Личный автомобиль это комфорт и некая "мобильность" вне часов пик.

 

А вот мой пример: мой автомобиль в центр не въезжает - нельзя (да и не нужно), большую часть времени действительно стоит.

Но бывают случаи, когда нужен автомобиль по городу: вещи перевезти, ночью куда-то доехать, или еще что-то. В таком случае я беру каршеринг. Мне это выгоднее, чем гонять пикап по городу.

 

И не нужно называть меня "не думающим". Я как раз все для себя продумал хорошо.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


стоять невыгодно она не может

Еще как может! Налоги капают, страховку платить надо, кузов ржавеет, резинки всякие от стояния сохнут, стоимость машины падает - а пользы/прибыли/выгоды никакой. Смысл? А если еще за это время ОТ оплачивать с такси - совсем грустная ситуация получается. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо тема перешла в какой-то ОФФ

 

Еще раз: каршеринг - это общественный транспорт. Он снижает нагрузку на дороге.

В ЛЮБОМ крупном городе ездить на своей машине каждый день не выгодно и не особо имеет смысл.

 

Если конечно развит ОТ, что про Москву можно сказать вполне.

 

p.s. Не удивлюсь если те кто ратует за свою машину, не хотят платить за парковку в центре и налоги ни машину.

Изменено пользователем AndrewK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


p.s. Не удивлюсь если те кто ратует за свою машину, не хотят платить за парковку в центре и налоги ни машину.

Бинго :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как может! Налоги капают, страховку платить надо, кузов ржавеет, резинки всякие от стояния сохнут, стоимость машины падает - а пользы/прибыли/выгоды никакой. Смысл? А если еще за это время ОТ оплачивать с такси - совсем грустная ситуация получается. 

Ну Вы же видели смысл ДО покупки машины :) Или сначала машину покупаем, а потом задумываемся о смысле?

 

 

p.s. Не удивлюсь если те кто ратует за свою машину, не хотят платить за парковку в центре и налоги ни машину.

А есть те, кто хочет платить за свою машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вы же видели смысл ДО покупки машины

А я-то и езжу на ней постоянно и по Москве и по области и на дальние расстояния. Ну не совсем каждый день, конечно, но постоянно. Мне так удобнее значительно, учитывая особенности моей работы и физического состояния. И подбирал машину соответственно. Машина простаивала по паре месяцев только когда мне врачи ездить явно запрещали. И каршеринг считаю неудобным, о чем и говорю. ОТ у меня бесплатный, а в экстренных случаях (устал сильно, груз какой-то образовался или выпил рюмку) такси есть.

 

И вот у меня какой вопрос есть (это антиоффтопик такой) - а вообще кто и как часто проверяет техническую исправность автомобилей каршеринга? Колодки там тормозные? Отсутствие подтеканий всяких, уровни жидкостей всех? Кто - это я имею в виду не юзера, который берет машину на улице, а какую-то техническую службу фирмы. Есть какой-то график? Или ездит пока не сломается? Как тогда быть уверенным в своей безопасности? Битый бампер-то хоть увидеть можно. А изношенную шаровую или рулевую тягу? А если за рулем новичок, который не почувствует странного поведения автомобиля?

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вы же видели смысл ДО покупки машины :) Или сначала машину покупаем, а потом задумываемся о смысле?

Смысл есть. Не платить за ОТ и перемещаться с комфортом (сейчас я не о себе лично). По большей части уже оплачено. И что, теперь ради какой-то мелкой экономии пересаживаться на метро? Именно не выгодно. Ладно метро, оно хоть относительно безопасное и быстрое. А car sharing, в отличие от того же такси, даже от ответственности не освобождает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в интервью сказали что техобслуживание у оф дилера, плюс осмотр каждые 2 недели.

Машины судя по всему в лизинге, и сказано было про штрафы, что скидка не действует(так как штрафы приходят даже не на ДМ, а на лизинговую компанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Еще раз: каршеринг - это общественный транспорт.

это нифига не общественный траснпорт, как бы это не пытались обосновать!

суть ОТ в том, что он финансируется из бюджета и получение и распределение прибыли не является главной его задачей.

 

каршеринг - это обычная коммерческая деятельность главной целью которой является извлечение прибыли. все разговоры про то, что это общественный траснспорт притянуты за уши с целью получения преференций в виде льгот по налогам, платную парковку и езды по полосам для от.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


каршеринг - это обычная коммерческая деятельность главной целью которой является извлечение прибыли. все разговоры про то, что это общественный траснспорт притянуты за уши с целью получения преференций в виде льгот по налогам, платную парковку и езды по полосам для от.

Разве на них можно по А-полосам в будни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве на них можно по А-полосам в будни?

Пока нет, но такую возможность не исключают в будущем.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Разве на них можно по А-полосам в будни?

 


Разве на них можно по А-полосам в будни?

да, пока не сделали, но активно эту тему пробивают и, вероятно, пробьют, учитывая кто является бенефициаром делимобиля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если бы еще разрешили под крестами стоять, я бы начал пользоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бы - превышать скорость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...