Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каршеринг Яндекс.Драйв в Москве ввел утренние тарифы

"Пользователям на востоке столицы и области стал доступен особый утренний тариф «Восточный экспресс». В него входят час или два часа аренды по фиксированной цене, которая ниже поминутного тарифа".

https://truesharing.ru/news/17025/

Теперь стоять в пробке на ШЭ будет дешевле :)

Поделиться сообщением

Яндекс не в рынке, хотят больше, чем реально стоят.

Поделиться сообщением

Яндекс не в рынке, хотят больше, чем реально стоят.

Всего в 2018 году в МСК было около 16500 машин.

У ЯД на ноябрь 2018 было 6500 машин, то есть практически 40% от всего московского рынка. Как может быть не в рынке контора, которая является самым крупным его участником?:)

Поделиться сообщением

Да почасовые и дневные тарифы не в рынке - они обвалили рынок.

+ города ближнего Подмосковья.

Но для меня есть и минус - все города есть, но Одинцово нет. Нет самого плотного города по количеству машин на площадь территории в России ))

Поделиться сообщением

Как может быть не в рынке контора, которая является самым крупным его участником?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно смотреть их финансовую отчетность. Купить 6500 машин и окупить 6500 машин – не одно и то же. По факту их аренда стоит дороже конкурентов, не имея никаких преимуществ, кроме численности автопарка и довольно глючного навигатора built-in. 

Первое легко перекрывается конкурентами, за второе доплачивать нет никаких причин.

Поделиться сообщением

Тем не менее, знаю несколько людей, которые юзают КШ и часто это именно ЯД. Нравится им, что машин много, Каптюры неплохо зашли. Скидка по подписке 10%.

Поделиться сообщением

Я пару раз в неделю тоже пользуюсь. А что за скидка по подписке?

bf9c913c4962.png

Несложные вычисления показывают, что в среднем одно авто совершает 5 поездок в сутки. В моей практике средний чек – рублей 500, следовательно одна авто привозит что-нибудь 2500 в день. Если из этого вычесть бензин, кредит и прочие обязательные платежи, то сколько останется прибыли?

И останется ли вообще?

Поделиться сообщением

А что за скидка по подписке?

Сори, перепутал с такси (там 10 от Комфорта и выше):

Скидки от 5 до 12% - Получите 5 минут к бесплатному бронированию, скидку 12% на машины бизнес-класса и 5% на все остальные поездки.

Речь идет о пакетной подписке на сервисы Яндекса: на музыку, кино. такси, диск и сабж. Подписка на 1-3 месяца в подарок можно найти, потом вроде 169 в месяц.

Поделиться сообщением

Ну вот лично я езжу на яндексе по 2м причинам - навигатор, удобно ехать и смотреть куда повернуть с учетом пробок а не второй рукой держать телефон и постоянно на отвелкатся от дороги, и вторая - в каптуре удобнее сидеть с ростом 1,95 чем в солярисе.

Сегодня заценил мерседес от яндекса, других машин небыло рядом, машина вообще для гномов, или полулежа, или головой в потолок упираешся.

Кстати у делимобиля появлась новая строка перед стартом аренды - наличие ковриков и грязь снаружи. Это коврики воровать что ли стали?

Поделиться сообщением

У ЯД есть такой

yandex-drive-kamyon.jpg

Затестировали сегодня такой. Решили не гонять рабочий сарай 2-3 раза, а отвезти все за один раз. Коллега поехал забирать - все они стоят за пределами 3ТК. Первый - еще и на закрытой территории оказался. Выехать не получилось, саппорт принял проблему, обещал вернуть деньги и 200 бонусных рублей за неудобства. Соседний фургон оказался в 600 метрах. На автомате. За 2 часа аренды вышло со скидкой и использованием 200 бунусов что-то чуть больше тысячи рублей. Тачка отличная, дизельный мотор прет как тепловоз.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Это коврики воровать что ли стали?

Воруют, ага. Я бы сказал, примерно в половине машин нет хотя бы одного. Сам удивился.

Поделиться сообщением

К этому чек-листу "есть-нет" много вопросов, что мешает в самом начале свистнуть предмет и написать, что так и не было его? Повесят на предыдущего? С какой стати?

Ну его нафиг -- вчера удалил с телефона все каршеринги, не лежит у меня к ним душа, ощущение мазохизма в текущих условиях и состоянии общества в целом.

Поделиться сообщением

Повесят на предыдущего?

Именно так. Спишут деньги, и бегай доказывай обратное, вот такая искажённая презумпция невиновности..

Воруют колпаки колёсные/ коврики/ зеркала/ дворники/ даже рули...

Поделиться сообщением

Еще вспомнил занятный момент по фургончику - у тех двух были небольшие повреждение в верхней части кузова, вызванные ударом изнутри. Вероятно мебель какая-то, плохо закрепленная. В результате снаружи выпуклость. Будьте внимательны, если будете брать.

Поделиться сообщением

Я бы не сказал, что у яндекса совсем нет преимуществ. Летом, когда был без колес, каждый день ездил на КШ. 

У ДМ и прочих тачки полный хлам, за которыми они не следят. В ЯД же очень чистые, садиться приятно. Плюс мафоны кастомные - не чета остальным. Хочешь навигатор сразу, хочешь музыку по БТ (у остальных только в каптюрах и поло видал), и тд.

Дорого у них, конечно, но, имхо, по справедливости. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...