Перейти к содержанию
Vladimir

Каршеринг в Москве - обсуждение, условия, цены, машины

Рекомендуемые сообщения

 

 


Стингер - вещь. правда в себе. За 13 лт попадался можт на 4 - 5 штрафах с превышением скорости на 20 кмч, а тут за одну поездку превышение в 4 местах, даж позвонили, предупредили, что нехорошо так делать. Но там ка педальку нажмешь, так вжимает в сидушку..... В общем аккуратно надо быть )

У них там какой конфиг, средний 240 с чем-то сил и ПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


КШ не снимает, по крайней мере ЯД. они сказали штрафует гаи, а они только предупреждают так неделать. Поидее если часто превышать, могут в черный список внести

 

Если сильно превышаешь, банят на некоторое время. Просто отключают тебя от сервиса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если не сильно?

журят по телефону и прощают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не банят, не придумывайте. Яндекс предупреждает в приложении, что ай-ай-яй, нельзя так делать, и на этом все заканчивается. 

Банят за превышение только Я.такси.

 

У остальных вообще такой системы я не видел, т.е. хоть стрелку на спидометре клади, никто ничего не скажет. 

 

P.S. Если вдруг штраф, то просто с карты списывают с учетом скидки, предварительно оповещая на почту. 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ничего не банят, не придумывайте. Яндекс предупреждает в приложении, что ай-ай-яй, нельзя так делать, и на этом все заканчивается. 

 

Я брал Макан и гонял по М-11 220 км/ч. Яндекс забанил меня на 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если вдруг штраф, то просто с карты списывают с учетом скидки, предварительно оповещая на почту. 

а вдебиломобиле или белке штраф списывают без учета скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал Макан и гонял по М-11 220 км/ч. Яндекс забанил меня на 90 дней.

Перечитал правила, простите. Действительно банит, но судя по отзывам, по первому обращению в тех.под и клятвам больше не превышать разбанивают.

 

 

а вдебиломобиле или белке штраф списывают без учета скидки

У меня знакомый за делимобиль платил, с него со скидкой взяли.

 

P.S. Сам ниразу не попадал на КШ на штрафы 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Действительно банит, но судя по отзывам, по первому обращению в тех.под и клятвам больше не превышать разбанивают.  

 

Был первый раз, клятву давал. Не разбанили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал Макан и гонял по М-11 220 км/ч. Яндекс забанил меня на 90 дней.

Выходит, это был Я.такси. И штраф 5000 тоже был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал Макан и гонял по М-11 220 км/ч. Яндекс забанил меня на 90 дней.

 

Был первый раз, клятву давал. Не разбанили.

 

Вы "берегов не теряйте", сотрудник тех поддержки, который Вас разбанит после такого превышения, может сразу начинать поиски новой работы  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


который Вас разбанит после такого превышения, может сразу начинать поиски новой работы :lol:

Нуу учитывая макан и М11 превышение не ТАКОЕ, а вполне себе обычное. Вот если бы речь шла о какой-нибудь городской улочке, то таким место даже не в бане, а на нарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Если вдруг штраф, то просто с карты списывают с учетом скидки, предварительно оповещая на почту.

 

Кто оплачивает штрафы

Ответственность за несоблюдение ПДД и оплата штрафов полностью лежит на нарушителе.

  • Если вы нарушили правила и лично получили штраф от сотрудников ГИБДД, то оплачиваете его самостоятельно.
  • Если нарушение зафиксировала камера, штраф выставляется не на водителя, а на машину. Такой штраф мы оплатим в льготный период, если он есть. Вы получите на почту уведомление о нарушении, а деньги спишутся с привязанной банковской карты.

Льготный период оплаты не предусмотрен для повторных нарушений. Даже если вы впервые получили штраф, но предыдущие водители этого автомобиля нарушали на нем правила, вам придется оплатить штраф без скидки.

Кроме этого скидки не распространяются на грубые нарушения ПДД.

 

https://yandex.ru/support/drive/rates-and-payments/fines.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Льготный период оплаты не предусмотрен для повторных нарушений. Даже если вы впервые получили штраф, но предыдущие водители этого автомобиля нарушали на нем правила, вам придется оплатить штраф без скидки.

Кроме этого скидки не распространяются на грубые нарушения ПДД.

Вот это вообще нечестно. и мне непонятно почему так, штрафы же все равно проходят через человека а не через систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут человек?

Штраф с камеры приходит собственнику машины.

Повторный штраф ему же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственник в данном случае - ЯД, и там сидит человек котрый смотри када выписан штраф, кто в этот момент был за рулем, и пересылает штраф ему или списывает с него деньги.

Или щас в принципе штраф только 1 раз можно оплатить со скидкой выписанный на  1 номер авто? Просто я за год оплачивал пару раз, и оба со скидкой были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...