Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну очень странная история. Сам факт того, что машины не застрахованы по КАСКО, у меня вызывает удивление. Ведь машина не находится непрерывно под ответственностью клиента. Она может довольно долго стоять где-то на улице, где в нее может приехать "неустановленное транспортное средство", на нее может упасть дерево, или проходящий мимо веселый хулиган может написать на борту гвоздиком нехорошее слово. Это все будут пытаться вменить в вину последнему пользователю? Или будут производить ремонт за свой счет?

Поделиться сообщением

@lenamax, мне кажется, в руководстве ДелиМобиля все-таки не клинические идиоты сидят и потому машины свои по КАСКО они все же застраховали - иначе бы так легко за один день "десятирублевый" тариф они бы не ввели. Просто ребята решили попробовать и рыбку съесть, и на люстре покачаться - то бишь, помимо страховки, еще слупить денег с клиента по максимуму.

Но, когда запахло жареным (то бишь уголовкой), быстренько отыграли назад - сначала ввели как бы новый тариф с лимитом ответственности в 10000 р., а потом и по старому установили лимит в 150 тыров.

Поделиться сообщением

@lenamax, мне кажется, в руководстве ДелиМобиля все-таки не клинические идиоты сидят и потому машины свои по КАСКО они все же застраховали - иначе бы так легко за один день "десятирублевый" тариф они бы не ввели. Просто ребята решили попробовать и рыбку съесть, и на люстре покачаться - то бишь, помимо страховки, еще слупить денег с клиента по максимуму.

Но, когда запахло жареным (то бишь уголовкой), быстренько отыграли назад - сначала ввели как бы новый тариф с лимитом ответственности в 10000 р., а потом и по старому установили лимит в 150 тыров.

Мне тоже так кажется. Просто они не говорят однозначно ни "да, есть КАСКО", ни "нет, КАСКО отсутствует", и это выглядит очень подозрительно.

Поделиться сообщением

«Мы не скрываем использование ОСАГО для наших автомобилей. Эта информация есть в открытом доступе и не должна вызывать вопросов у наших пользователей.

Они там идиоты? Как и от кого они могут скрывать использование ОСАГО, которое обязательно в соответствии с Федеральным законом уже 13 лет?.. :blink:

Поделиться сообщением

@lenamax, особенно если учесть, что раздел FAQ, посвященный страховке (и называющийся сейчас "Есть ли страховка у автомобилей Делимобиль?"), совсем недавно выглядел иначе:

Застрахованы ли Делимобили по КАСКО?

Все автомобили "Делимобиль" застрахованы ОСАГО. Предусмотрена финансовая ответственность в случае причинения ущерба (повреждения) ТС в результате ДТП, произошедшего по вине Клиента: 5 000 рублей - при цене ущерба до 10 000 рублей; 15 000 рублей - при цене ущерба до 100 000 рублей; -20% от стоимости причиненного ущерба при размере ущерба свыше 100 000 рублей.

Формально, конечно, не подкопаешься: ни про наличие КАСКО не сказано (равно как и про отсутствие оного), ни про то, что эти платежи - единственные. Но вообще умолчания о столь ключевых моментах вполне можно подвести под статью "мошенничество" - поэтому делимобильцы и пошли на попятную, сначала поменяв формулировку заголовка, а потом запустив "застрахованный" тариф и прописав в обычном тарифе лимит ответственности.

Поделиться сообщением

Да, вот это тоже неубедительно: "Указанное страхование - собственная разработка «Делимобиля» и по сути является аналогом каско." Хм. Страховая деятельность у нас вроде лицензируется ЦБ. Ну ладно, может есть какие-то ходы.

Мне кажется, что теперь либо будут заминать тему совсем, либо выйдут с комментарием, что "сотрудники не разобрались в правилах работы и ненамеренно ввели в заблуждение клиента" и прочее в этом роде.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Да, вот это тоже неубедительно: "Указанное страхование - собственная разработка «Делимобиля» и по сути является аналогом каско." Хм. Страховая деятельность у нас вроде лицензируется ЦБ. Ну ладно, может есть какие-то ходы.

Мне кажется, что теперь либо будут заминать тему совсем, либо выйдут с комментарием, что "сотрудники не разобрались в правилах работы и ненамеренно ввели в заблуждение клиента" и прочее в этом роде.

Они теперь просто закладывают риски в цену, если я правильно понял.

Поделиться сообщением

Делимобилевские авто вроде как в лизинге. В таком случае должны быть застрахованы.

Поделиться сообщением

"Указанное страхование - собственная разработка «Делимобиля» и по сути является аналогом каско."

Не знаю что они имеют ввиду, но если владеешь кучей автомобилей то можно самому себе быть каско, просто откладывай часть денег на ремонт.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Вчера на Проспекте Мира видел, как солярис какой-то из фирм  воткнулся в зад кому-то.

На регистраторе вроде даже было, правда не сам момент ДТП.

Поделиться сообщением

Кстати после этой нашумевшей истории у них появилось две опции: обычный тариф и всё включено. Первый это при ДТП по вашей вине возмещение составит максимум 150 000 р, при втором максимум 10 тысяч рублей(те франшиза по сути). Теперь можно ничего не бояться и брать их авто. Но как говорится осадочек остался. В любой серьёзной прокатной компании в Европе, например Europcar, эти условия по страхованию жирным выделены, да и ещё менеджер напомнит. А тут получается, что компания не оправдала ожидания клиентов, мало кто мог подумать, что в наше время такая ситуация будет, когда страхование везде распространилось. Начинающим бизнесменам, как говорится на заметку.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Но как говорится осадочек остался

Вот и я об том же.

Вроде и спохватились ребята, но доверие уже подорвано.

Поделиться сообщением

А его и не было изначально.

Поделиться сообщением

Были робкие проблески, но их бодро убила привыкшая карать рука :)

А когда спохватились, уже поздняк.

Поделиться сообщением

Зона деятельности системы городского каршеринга «Делимобиль» теперь распространяется и на Московскую область. Станет ли такой сервис постоянным, пока не ясно: по словам генерального директора компании Станислава Грошова, данная услуга будет действовать в течение лета. Дальше видно будет…

Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/r-080616-karshering-vyekhal-za-mkad#ixzz4B0L0uP16

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...