Перейти к содержанию
Vladimir

Каршеринг в Москве - обсуждение, условия, цены, машины

Рекомендуемые сообщения

Товарищу тут рассказывал насколько выгодно ездить на каршере из Шереметьево домой (м. Дмитровская живёт человек).

 

К примеру на Кашкае ~360 руб. Киа Рио - 144 руб, Поло - 180 руб.

 

А до м. Щёлковской на Кашкае 555 руб по фикс тарифу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, klinsmann сказал:

Товарищу тут рассказывал насколько выгодно ездить на каршере из Шереметьево домой (м. Дмитровская живёт человек).

 

Самое выгодное было перед майскими, когда народ на КШ ехал в аэропорт. Машин на парковке было очень много, и Яндекс сделал нулевой тариф для поездок из аэропорта в Москву :)

А так да - на КШ из аэропорта домой у меня всегда раза в два-три дешевле такси поездки выходят.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс.Драйв добавил перед началом зимы 150 полноприводных BMW 320. Пожалуй, таких в потоке буду объезжать за километр :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для раздела "Юмор" это новость будет слишком жесткой, поэтому здесь: в Казани каршеринговый автомобиль использовали в качестве катафалка. Не удивлюсь, если подобная услуга вышла дешевле, нежели заказ микроавтобуса ритуальной службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, magistr_tk сказал:

Не удивлюсь, если подобная услуга вышла дешевле, нежели заказ микроавтобуса ритуальной службы.

Думаю на порядок если не больше. В ритуальной сфере редкостные рвачи.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, magistr_tk сказал:

Не удивлюсь, если подобная услуга вышла дешевле, нежели заказ микроавтобуса ритуальной службы.

Магистр, не знаю, как в Казани (все ж  там мусульмане преимущественно), но у нас просто посмотреть на катафалк уже дороже встанет. Лет десять тому хоронил бабушку, так Ритуал от Королева до Кузьминок запросил тысяч 14. Тогда у меня примерно за эти деньги двадцатитонная фура ходила до Ростова... В общем, ребята были посланы с таким тарифом. Но попытались отыграться на переноске гроба. Неполных 50 метров - 5 тысяч. Тоже были посланы. Такие вот у Ритуала цены. 

Бро, когда хоронит родню, заказывает Газель до Сергача (там в деревне кладбище бесплатное, от слова "даром"), и это обходится в разы дешевле здешних цен Ритуала. Офигевшие ребята, конечно. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2019 в 18:56, klinsmann сказал:

Янд 3 млрд руб поднял за 3й квартал на КШ.

 

Вы не путайте оборот с прибылью,  это совсем разные вещи.  Поделите вашу цифру пусть даже на 16 тыс. машин ЯД, получите 2000 прибыли с одной машины. Это абсолютно не реально, даже если все машины в городе, а не часть из них на ТО, ремонте и т.п.

Так что это оборот, из которого нужно оплачивать ремонт, бензин,  страховку, парковку, зарплаты, лизинговые платежи и т.д. 

Я же не просто так написал про убыточность, это результаты исследования финансового положения одного из участников рынка. И он совсем не один такой.  Возможно эффект масштабирования эти убытки со временем невелирует, но пока это так. 

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alik ну хз что за данные посторонних, вот от яндекса:

IZOBRAZENIE.png

 

Про прибыль да, не написано, выручка уверенно растёт.

 

--

 

Небольшой анализ янд-драйва:

https://truesharing.ru/tp/17491/

 

Текущие доходы и расходы Яндекса  (март 2019 данные)

4 важных цифры по Яндекс.Драйву из отчета UBS:

  • Выручка с одной машины в час составляет 300 рублей.
  • Расходы на топливо составляют 48% выручки.
  • Расходы на лизинг составляют 50% выручки.
  • На данный момент бизнес убыточен. Убыток по EBITDA (то есть, по прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации) составляет 0,9 миллиарда рублей. Но аналитики предполагают, что в 2021 году Яндекс.Драйв достигнет безубыточности.

 

 

 

Я думаю с марта много новых юзеров добавилось, в том числе я) Сейчас освоил ХС40, несколько дней катаю уже, оч удобный сервис) Взял тачку с пробегом 82 км :)

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так выручка и есть оборот. Только в случае убыточной бизнес-модели чем больше оборот, тем больше убыток )

 

Операционная прибыль - плохой мультипликатор для оценки, поскольку значительная часть активов берется в лизинг и проценты там немалые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, klinsmann сказал:

Alik

 

Про прибыль да, не написано, выручка уверенно растёт.

 

--

 

Небольшой анализ янд-драйва:

https://truesharing.ru/tp/17491/

 

Текущие доходы и расходы Яндекса  (март 2019 данные)

4 важных цифры по Яндекс.Драйву из отчета UBS:

  • Выручка с одной машины в час составляет 300 рублей.
  • Расходы на топливо составляют 48% выручки.
  • Расходы на лизинг составляют 50% выручки.
  • На данный момент бизнес убыточен. Убыток по EBITDA (то есть, по прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации) составляет 0,9 миллиарда рублей. Но аналитики предполагают, что в 2021 году Яндекс.Драйв достигнет безубыточности.

 

 

 

 

Что выручка растёт это понятно,  они парк машин наращивают. Спрос на услугу есть, скажем вечером в центре машины не найти. Но тем не менее, сам бизнес убыточен, пока идёт передел рынка. Да что там говорить электросамокат взять в прокат зачастую стоит столько же сколько и машину (sic!). 

Так что в перспективе нас ждёт рост тарифов раза в 1,5 минимум. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mitya1698 такси тоже рано или поздно подорожает и сильно. Такая халява сейчас за счет гастарбайтеров, работающих 16 часов в сутки. Рано или поздно это кончится.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подорожает такси – вернутся теплые и ламповые бомбилы, а Собянин сядет в очередную репутационную лужу.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...