Перейти к содержанию
Constantine

Проблемы с GPS-навигацией в центре Москвы

Рекомендуемые сообщения

Dima!

 

Ваши знания про Быково такие же как и про GPS в Китае? )

 

Про Китай вы что-то промолчали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на Яфоне во Внуково перенеслось после поворота на Красную Пл., а регистратор вырубился позже.

Видео пишется кусками по 5 мин.

 

3cabb12a627f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Шарик-Домик-Внучка-Жучка есть ......  Еще вопросы будут?

Какие вопросы. Последовательность не я озвучил, а ты сам. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dima!, Внучка-Жучка-Домик-Шарик - так лучше?

 

Впрочем, как последовательность ни крути, а Быково в ней все равно не появится: нету на карте запретных зон такой точки. Ибо такого аэропорта среди действующих тоже нет.

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ибо такого аэропорта среди действующих тоже нет.

Среди действующих ГРАЖДАНСКИХ.  С Жуковского только в этом году летать пассажиры начали, а до этого его что не было? Летали и еще как. 

 

Собственно за сим дискуссию прекращаю. Сплетни они конечно любопытны, но истину под собой не несут.  Все комментарии имеющегося факта пустопоржни, т.к. реальной информацией ни кто не обладает, а теории можно отстаивать до бесконечности. Они всего лишь теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А самое главное - от инерциальных систем навигации эта бодяга не спасет. Точность у них, конечно, не та...

Разговаривал давеча с одним мужичком, разработчиком как раз таки систем инерциальной навигации для подводных лодок. Он рассказывал (конечно, мне в уши надуть можно немало - образование хоть и верхнее, но все ж медицинское), что однажды отправили АПЛ в автономное плавание. По его результатам лодка прошла 20000 миль и отклонилась по данным инерциального датчика на меньше 200 м. Так что, точность вполне себе достаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Indy1977, боюсь, военную систему с подлодки на квадрокоптер не прикрутишь -  просто по габаритам и весу не пройдет.

А у бытовых инерциалок с точностью совсем не так радужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот неделю вечером последовательно наблюдаю потерю GPS. На Большом Каменном начинается, за Манежем заканчивается. Иногда кидало во Внуково.

Раньше это было как-то не так регулярно.

 

Наблюдал и много думал. Но теперь я понял!

 

Вот же зачем установили памятник на Боровицкой! Это же антенна!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не так часто там езжу, но из 15 раз столкнулся только однажды. Получается глушат и гпс и глонасс и китайскую "байду"? Ну и кидало не во Внуково, а на соседние улицы, но в основном просто терялись сигналы со всех спутников и положения определялись по сотам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последние дни опять в Москве проблемы с сигналом gps только теперь не около кремля , а почти по всей Москве. Сам столкнулся на Садовом кольце и Дмитровском шоссе, но по словам знакомых в других районах тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомый таксист рассказал, что в их "ритме" один на мерсе прокатил по яндексовскому "бизнесу" клиента на 161000 руб, с заездом на Тенерифе на несколько секунд ))

у пакса аж карточка привязанная заблочилась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера интересно работали Яндекс.карты.

Я не спеша полз по МКАД-внутренней от щелчка к энтузазистам. Где-то на траверсе АЗС ЛукОЙЛ перед развязкой с М7 ЯК сообщили мне, что я нахожусь на Ленинградском проспекте между ТТК и Белорусской и уверенно движусь в центр. Примерно через пару минут и километр пути (на ЯК я за это время доехал до Белорусской) наваждение пропало, и остаток дня ЯК отработали нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, за мкадом есть объекты на рублевке и калужке. Выкидывет на восток МО, у границы с Владимирской.

 

По поводу точности ИНС вопрос сильно зависит от среды плавания: у большой подводной лодки очень круто работает счетчик пройденного пути и гироскопы достигли космических точностей. Особенно если есть карта течений и система поправок на них. С самолетами ситуация радикально хуже - в воздухе нет постоянных течений да и винт совершает обороты сильно не пропорционально пройденному пути. На ракетных скоростях ИНС боле-мене прилично начинает работать, но на дронах и вертолетах кроме компаса ничего толком нет. Оценить пройденный путь нечем, поэтому толку от ИНС 0 от слова совсем. Поэтому те-же dji перешли на оптический анализ поверхности - как оптическая мышь смотрит куда на сколько сдвинулась, но это совсем другая история. При плохой видимости или вида заснеженного поля - капец.

На этом всем фоне вполне прилично работает ИНС на автомобиле - неведущие колеса авто очень круто считают путь. Точности сравнимые с подводными лодками и без течений. Гироскопы mems бытового класса - вот непаханное поле для совершенствования, но даже сейчас subj для таких установок не более чем забава. А при грамотном управлении не доставит неудобств даже в стоковом исполнении. Все гуглится "gps с гироскопом и одометром". Или еще "Навис" - пытался уйти и от гироскопов с некоторыми успехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...