Перейти к содержанию
Путешественник

Республика Карелия - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Гоголевский путепровод в Петрозаводске всё же построит Карелстроймеханизация.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=48588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На подъезде к аэропорту Петрозаводска началась надвижка пролета моста через реку Шуя.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65225

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На строительство и капитальный ремонт мостов Карелия в рамках федеральной целевой программы получит почти два с половиной млрд рублей. В ближайшие три года в Карелии построят 12 мостов

Вести. Карелия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Петрозаводске завершается строительство дороги к  Перинатальному центру. Новую четырёхполосную трассу - шириной 16 метров и длиной в 1 километр  - откроют к 1 декабря.

 

 

 

https://yandex.ru/maps/-/CBBpYZBTOC

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая переправа соединит берега реки Туксы в Олонецком районе. Она будет возведена взамен старого ветхого моста. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с удивлением узнал, что раздолбайку А137 (от трассы Р21 через Костомукшу к границе с Финляндией) прибрали себе федералы. Вот заживем-то!

Возможно, стоит создать соответствующую тему в соответствующем разделе форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Indy1977 сказал:

Возможно, стоит создать соответствующую тему в соответствующем разделе форума?

Путешественник услышал тебя :) 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы развития транспортной и инженерной инфраструктуры Республики Карелия, а также повышения туристического потенциала региона обсудили в Минтрансе РФ участники профильной рабочей группы. Её деятельность связана с подготовкой к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Заседание провел министр транспорта России Евгений Дитрих. В работе группы принял участие глава региона Артур Парфенчиков, представители ГосДумы, Минтранса РФ, Минстроя РФ, Минэкономразвития РФ, ОАО «РЖД».

Согласно сообщению Минтранса, в области дорожного хозяйства была рассмотрена возможность выделения федеральных субсидий на строительство нового мостового перехода через залив Онежского озера в микрорайоне Соломенное Петрозаводска взамен существующей понтонной переправы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rk.karelia.ru/social/dva-novyh-mosta-postroeno-v-muezerskom-rajone/

Цитата

Два новых моста через ручьи построено в Муезерском районе Карелии в рамках ФЦП по подготовке к 100-летию Карелии. Рабочие подрядной организации ООО «Технострой» заканчивают установку ограждений и обустройство дренажных спусков. Как рассказал мастер участка Николай Похилько, первый мост на 81-м километре дороги Такша- Реболы будет сдан 30 августа второй мост на 37-м километре дороге Реболы — Лендеры- Госграница сдадут в сентябре.

iz2hycf78g00cgk8cw8.jpg

 

iz2hycf4oq0oocso00g.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Минтрансе России обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры Карелии

 

Под председательством министра транспорта Евгения Дитриха состоялось заседание рабочей группы № 2 Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

 

В заседании приняли участие заместитель главы Росавтодора Евгений Туриев, глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, представители Минтранса России, Минэкономразвития России, Минстроя России, Государственной Думы, организаций транспортного комплекса.

 

Были подведены итоги реализации федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Кроме того, рассмотрены результаты выполнения мероприятий в сфере развития транспортной и инженерной инфраструктуры, объектов газификации, строительства и реконструкции пунктов пропуска через государственную границу.

 

Как отметил глава Минтранса, за период подготовки к празднованию 100-летия образования Республики проведена масштабная работа по реализации особо значимых для региона объектов в сфере транспортной инфраструктуры, важных для повышения качества жизни населения и дальнейшего социально-экономического развития региона в целом.

 

В рамках развития дорожной сети построено и реконструировано свыше 49 км автодорог регионального значения. Продолжается строительство дороги Великая Губа – Оятевщина, реализуется второй этап реконструкции дороги Олонец – Вяртсиля. Помимо этого, завершено строительство пяти мостовых сооружений и реализован первый этап строительства Гоголевского путепровода в Петрозаводске.

 

Как напомнил Евгений Дитрих, в настоящее время идет процесс передачи в федеральную собственность региональных автодорог Карелии протяженностью около 700 км. Это поможет существенно снизить финансовую нагрузку на бюджет Республики. В частности, в июне подъезды к Беломорску и Кеми в Карелии вошли в состав федеральной трассы Р-21 «Кола». Обе дороги начинаются от трассы «Кола» и идут до административных границ городов. Протяженность подъезда к Кеми составляет 13 км, к Беломорску — 35 км.

 

На автодороге А-137, переданной в федеральную собственность в 2019 году, подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» выполнило устройство защитных слоев на 80 км этой трассы - с 119 по 199 км. К концу августа 2020 года нормативные ровность и сцепление будут обеспечены на 120 км этой трассы (51 процент от ее общей протяженности).

 

В 2020 году федеральные дорожники защитят слоями износа более 230 км федеральных дорог Республики. На этапе завершения устройство защитных слоев на участке автодороги А-121 «Сортавала» с 313 по 390 км. В работе 14 км на трассе Р-21 «Кола» в Медвежьегорском районе, 45 км на А-119 Вологда – Медвежьегорск – автодорога Р-21 «Кола» и 41 км на А-137 по направлению к Костомукше с 34 по 76 км. На всех участках устройства защитных слоев укрепляют обочины и обновляют разметку.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/359711

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://tass.ru/obschestvo/11614671

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении федеральной целевой программы "Развитие Республики Карелия", говорится в сообщении пресс-службы правительства, распространенном в четверг.

"Речь идет о создании спортивного комплекса для учеников детско-юношеских школ, строительстве хирургического корпуса Больницы скорой медицинской помощи и гистологической лаборатории в Петрозаводске. Также в рамках программы запланировано строительство моста через пролив Ворссунсалми в городе Сортавала, реконструкция автомобильной дороги Петрозаводск - Суоярви и модернизация мостового перехода на трассе "Кола", - говорится в сообщении.

Уточняется, что объем финансирования объектов составит 6,4 млрд рублей, из которых более 650 млн рублей было выделено в конце апреля.

В январе Мишустин совершил рабочую поездку в Карелию, после чего был сформирован перечень поручений, направленных на развитие туристической отрасли в регионе, повышение доступности медицинской помощи и снятие барьеров для ведения бизнеса.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога от трассы Р-21 до Беломорска заасфальтирована полностью до границы города, включая участки в деревнях. Асфальт практически идеальный, разметки только пока нет. Все горки и повороты сохранены)) 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...