Перейти к содержанию
Путешественник

Республика Бурятия - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Правительство Бурятии намерено построить два платных моста в Улан-Удэ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=48612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минтранс России выделил недостающие средства на строительство дороги в Прибайкальском и Баргузинском районах

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр транспорта Бурятии оценил строительство дорог в Прибайкальском районе

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на трассе Заган_Бичура началось строительство дороги, а точнее укладка асфальта

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) построят новую дорогу от 102 до 118 микрорайона. На соответствующие работы предполагается направить более 105 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

В Улан-Удэ построят дорогу протяженностью 1,6 км от 102 до 118 микрорайона в Октябрьском районе. Сейчас данная трасса является гравийной. В текущем году к 1 мая специалисты завершат корректировку проектно-сметной документации по объекту, после чего определят подрядчика для строительства дороги. Работы выполнят за счет средств муниципальной программы «Обеспечение доступным жильем и развитие дорожной сети в г. Улан-Удэ». На реализацию мероприятий направят более 105 млн рублей, из которых свыше 103 млн рублей предусмотрены федеральным бюджетом, более 2 млн рублей - республиканским.

Строительство дороги в Октябрьском районе предусматривает устройство пешеходных тротуаров, остановочных карманов, обустройство освещения и обеспечение безбарьерной среды.

Помимо строительства данного объекта, в Улан-Удэ в текущем году также запланированы работы на других участках улично-дорожной сети. Так, в городе отремонтируют более 31 км дорог, из которых большая часть будет приведена в нормативное состояние за счет средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В частности, в порядок приведут участки на улицах Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора, Коммунистическая, Революции 1905 г, Жердева, Шаляпина, отремонтируют дорожный участок от улицы Сотниковская до Акмолинская и на улице Ербанова от Коммунистической до Борсоева. Также специалисты выполнят работы на улицах Выборгская, Хахалова, Мединская, Красной Звезды, Жердева, Конечная, Тобольская, Дарханская, Партизанская, Д. Бедного, Минина, Водопадная, Майская, Северо-Восточная, Воровского, Целинная, Юннатов, Воронежская, Калашникова, Дальневосточная, Гагарина, Трубачеева. Кроме того, отремонтируют проезд Бальбурова, дороги от 113 до 115 микрорайона, в 102 микрорайоне, в порядок приведут подъездные пути к детским садам в 111 и 102 микрорайонах.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Селенгинском районе началась реконструкция дороги до Щучьего озера. Строительство масштабное и займёт два года. И это не единственная хорошая новость. Само озеро тоже поменяет облик. Руководство района создаёт большой инвестиционный проект по преображению Щучьего озера. Здесь хотят обустроить полноценный туристский кластер.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Бурятия могут увеличить финансирование строительства и реконструкция дорог и мостов по направлению «Даван - Таксимо». С докладом об этом на внеочередной сессии Народного Хурала выступил заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников, сообщает пресс-служба Министерства по развитию, энергетики и дорожного хозяйства региона в среду, 27 января.

Протяженность дороги, которая соединяет населенные пункты Даван, Северобайкальск, Новый Уоян и Таксимо, составляет свыше 450 км, из них более 350 км - с переходным типом покрытия. На сегодняшний день техническое состояние дороги в Северо-Байкальском и Муйском районах не отвечает нормативным требованиям, на большой протяженности трасса находится в неудовлетворительном состоянии - все это влияет на безопасность движения.

Реконструкцию дороги начали в 2012 году. За период с 2012 по 2020 годы по направлению «Даван - Таксимо» отремонтировали и построили 14 капитальных мостов, ремонт провели на 54 мостовых переходах и на 53 км дороги. На эти цели было потрачено свыше 1 млрд рублей.

В текущем году планируют провести подготовительные работы по капремонту по направлениям «Северодвинск - Даван» с 3-го км по 13-й км и «Северобайкальск - Новый Уоян - Таксимо» с 74-го км по 104-й км, а также построить мост через реку Муякан на 368-м км. Ориентировочная стоимость выполнения всех работ - 2,1 млрд рублей.

«Несмотря на то, что в этом году планируются продолжить мероприятия по реконструкции в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», этих мер недостаточно, нужно наращивать объемы», - сказал Евгений Луковников.

Вопрос об увеличении финансирования строительства и реконструкция региональных дорог по направлению «Даван - Таксимо» рассмотрят отдельно на совещании в правительстве Бурятии.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мухоршибирском районе Бурятии дорожники завершили укладку асфальта на региональной дороге

22 Сентября 2021

d54c728e2ff15a223a10851df87dbceb.jpg

Строительство участка от 0 до 9 км автомобильной дороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели выделено более 475 миллионов рублей.

Дорожники на всем протяжении участка уложили асфальт и устроили тротуары. В настоящее время асфальтируют съезды к домам, ведут работы по устройству присыпных обочин и металлического барьерного ограждения.

Продолжается капитальный ремонт моста через реку Мухоршибирка.

«В соответствии с проектной документации было уложено 20 водопропускных труб. С жителями сел отработали по съездам к домам. На этих съездах установлено дополнительно 50 прямошовных водопропускных труб, нарезаны все кюветы, водоотвод обеспечен с автомобильной дороги», - отметил Евгений Мордовской, заместитель генерального директора ООО «Фортуна».

По окончании всех работ дорожники нанесут разметку и установят знаки.

Срок завершения капитального ремонта на объекте в 2022 году.   

В целом, ремонт автомобильной дороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта планируется и в дальнейшем, об этом рассказал Евгений Луковников, зампред Правительства Бурятии, во время инспектирования данного участка: «Мы рассчитываем закончить ремонт участка этой дороги с 0 по 34 км до 2023 года. От км 34 до 139 где есть дефекты, пройдем или текущим содержанием, или другими видами ремонта, но участок дороги через перевал Заган, мы его полностью приведем в нормативное состояние и дорога будет соответствовать всем требованиям».

Напомним, что в рамках госконтракта подрядчик взял на себя гарантийные обязательства по содержанию участка от 0 до 9 км автомобильной дороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта, на котором сейчас ведется строительство.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Баунтовском районе Республики Бурятия реконструируют мост на региональной трассе «Романовка - Багдарин». Заместитель председателя правительства региона Евгений Луковников проверил ход работ на объекте. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии во вторник, 26 октября.

Мост через реку Ауник находится на 164-м км региональной дороги «Романовка - Багдарин». Переправа признана аварийной более 20 лет. Все это время местные жители пользовались объездным переходом. В конце прошлого года был заключен контракт на реконструкцию моста с ООО «Байкалснабстрой». В текущем году подрядчик фактически приступил к работам на объекте. Специалисты демонтировали старое строение и начали устройство опор. По информации министерства, проектную документацию по реконструкции объекта необходимо будет пересмотреть.

«Ввиду удорожания материалов мы откорректируем сметную часть проекта и проведем еще раз экспертизу для подтверждения стоимости. Если говорить в целом, то удорожание будет порядка 10 %», - отметил Евгений Луковников.

По словам и.о. руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор» Игоря Петрова, стоимость реконструкции объекта составляет 62,3 млн рублей. Срок завершения работ - 2024 год. При этом подрядчик планирует закончить строительство нового моста раньше срока - в 2022 году.

Главный инженер ООО «Байкалснабстрой» Евгений Голод сообщил, что как только на объект доставят балки, мостостроители приступят к их монтажу. В текущем году планируется выполнить монтажные работы, в следующем - устроить проезжую часть.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Бурятия состоялось выездное совещание, на котором обсудили ситуацию с автомобильным проездом в поселок Байкальский прибой Кабанского района. В совещании приняли участие представители Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ, Восточно-Сибирской железной дороги, администрации района и ГИБДД. Об этом во вторник, 25 января, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Стороны обсудили ситуацию с движением автотранспорта через технологический проезд, пролегающий под ж/д путями. Переезд здесь официально закрыли еще в 1997 году, чтобы исключить риски ДТП. Альтернативой стал технологический проезд, проложенный недалеко и обеспечивающий безопасный путь к Байкальскому прибою. Однако в последние годы из-за разлива реки Толбазиха движение под мостом часто затруднено, особенно в весенний паводковый период и поздней осенью.

Для решения этой проблемы весной текущего года на технологическом проезде планируют организовать две отдельные полосы движения. Первая будет предназначена для легковушек: ее отделят бетонными блоками и отсыпят щебнем выше сезонного уровня подтопления. Вторую полосу устроят для грузовиков, автобусов и спецтехники: здесь предусмотрены более высокие габариты по высоте.

В сообщении отмечается, что реализовать техническое решение планируется при участии местной администрации, региональных властей, а также при содействии ВСЖД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бурятии подвели предварительные итоги масштабного ремонта региональных и местных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» . В целом в планах этого года  - приведение в порядок  104 км дорожного покрытия и  5 мостов. Общая сумма, направленная на реализацию проектов  3,15 млрд рублей.

Накануне в Правительстве России прошло совещание, где выступил докладом министр транспорта Виталий Савельев. Он рассказал, что сегодня в России строительство дорог идет опережающими темпами, в том числе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».  В частности, в Бурятии в этом году планируется привести в порядок 104 км местных и региональных дорог и пять мостов.   Самые крупные объекты по объему работ и вложенных средств — это строительство третьего моста через Уду и реконструкция автомобильной дороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян. 

-По контракту данный объект у нас вводится в эксплуатацию в 2025 году, но мы планируем ввести его на год раньше - в 2024-м, также в межсезонье планируем не останавливаться, а заготавливать материалы, т.е. не останавливаться, - отметил Павел Данилов, главный  инженер Усть-Баргузинского филиала АО «Труд». 

В рамках нацпроекта в Заиграевском, Селенгинском, Бичурском, Кабанском и других районах Бурятии идет ремонт региональных дорог, планируется привести в порядок 63 километра дорожного покрытия. Продолжаются работы и в Улан-Удэнской агломерации. А это более 40 километров трассы.

-Мы проводим большой объем ремонта и региональных дорог, и местных дорог. Постоянно на город выделяется приличная сумма, по поручению главы с 2019 года мы выделяем по 700 миллионов рублей, - сообщил Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии.

На сегодня полностью завершен ремонт в с. Верхняя Иволга. Подходит к концу в Нижней Иволге, в улусе Хойто-Бэе,  в селе Халзаново  Прибайкальского района, в заиграевском Эрхирике и столице Бурятии. Еще на 13 участках в Улан-Удэнской агломерации работы выполнены на более чем  65%.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Муйском районе Республики Бурятия на трассе «Таксимо - Бодайбо» продолжается реконструкция моста через реку Муякан. Подрядчик движется с опережением графика и планирует сдать в эксплуатацию объект досрочно. На переправе завершена установка береговых опор, установлена большая часть русловых опор, на 95 % выполнено устройство подходов. Об этом в среду, 30 ноября, сообщает пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства региона.

В связи с тем, что подрядная организация идет с опережением календарного графика, Минтранс Бурятии планирует увеличить финансирование объекта. По контракту завершить реконструкцию мостовики должны в 2024 году, однако часть работ следующего года сделана уже сегодня.

Проект распоряжения о внесении изменений в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов был направлен в правительство Бурятии. Также в результате образовавшейся экономии по другим мероприятиям в проекте постановления предлагается увеличить финансирование повышения уровня обустройства автомобильных дорог «Улан-Удэ - Романовка - Чита», «Романовка - Багдарин» и других.

К реконструкции моста на севере Бурятии приступили в этом году. Он находится в 60 км от Таксимо на региональной дороге «Таксимо - Бодайбо» и соединяет Бурятию с Иркутской областью. В планах подрядной организации сдать объект в конце 2023 года.

Ранее сообщалось, что в Бурятии за счет золотодобытчиков могут выполнить ремонт дороги «Таксимо - Бодайбо». Протяженность гравийной трассы составляет почти 40 км. Восстановить ее за счет средств регионального бюджета не представляется возможным. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135925

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В юго-восточной части Октябрьского района Улан-Удэ (Республика Бурятия) планируют построить дорогу в 142 микрорайоне. Работы пройдут на участке от ул. Мокрова в Энергетике до северной границы микрорайона. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает пресс-служба администрации города.

Строительством дороги займется подрядная организация ООО «РЕМСТРОЙ», муниципальный контракт с организацией уже заключен. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Стимул».

Также в 2023 году в городе работы пройдут еще на 23 участках дорог общей протяженностью 24 км по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В рамках БКД продолжится строительство Третьего моста через реку Уда. В начале марта на площадке начался монтаж трапов смотрового хода. В планах на этот год – заняться проезжей частью, обустройством прилегающей территории и установкой освещения. 

Напомним, с 9 марта в Улан-Удэ перекрыта улица Трубачеева. Движение ограничат на период проведения работ по переустройству инженерных коммуникаций при строительстве Третьего моста.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...