Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выполнение работ по реконструкции ул. Просвещения в пгт. Приморский г. Феодосия

 

23.01.2020

9xzZK6ohSpY-1024x768.jpg

 

l-BJfPj8wj4-1024x768.jpg

 

06.02.2020

Цитата

Продолжают строить дорогу, пока полностью сняли весь старый асфальт и убрали старые бордюрные камни. Начали прокладывать трубы для водоотвода дождевой воды. Вдоль дороги по прежнему всё перекопано и ведутся работы

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году Крым завершит 8 объектов транспортной инфраструктуры в рамках ФЦП

 

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. В 2020 году в Республике Крым будут завершены 8 объектов транспортной инфраструктуры, включенных в федеральную целевую программу развития региона, заказчиком по которым выступает Служба автомобильных дорог Крыма. Об этом журналистам сегодня рассказал руководитель службы Александр Нефедов.

«В этом году даже с учетом определенных отставаний из-за пандемии коронавируса будет сдано не менее 8 объектов по федеральной целевой программе. Часть объектов завершена уже сейчас – пешеходный переход в Перевальном, автомобильная транспортная развязка на выезде из Симферополя в направлении Евпатории, дорога Белое – Ана-Юрт – Айкаван», – сказал Нефедов.

По его словам, в завершающей стадии находится реализация первого этапа улиц в евпаторийском микрорайоне Исмаил-бей. «Второй этап ремонта улиц в Исмаил-бее также планируется закончить в текущем году. Кроме того, дополнительно два надземных пешеходных перехода будут до конца года построены на ялтинской трассе», – уточнил Нефедов.

 

http://www.c-inform.info/news/id/86337

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 135 млрд рублей из крымской ФЦП придется на дорожное строительство

 

Цитата

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 135 млрд рублей в федеральной целевой программе (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2024 года приходится на дорожное строительство, сообщил журналистам во вторник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

 

"В новой федеральной целевой программе 136 млрд выделено на новое транспортное строительство. Мы в течение месяца этот вопрос доработаем, составим уточненный вариант программы и приступим к немедленному строительству", — заявил он по итогам совещания в Крыму.

 

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов добавил, что крупные дорожные объекты значатся уже в ближайших планах.

 

"В эти объекты попали перевальная Алушта-Ялта, Белогорск-Приветное, Бахчисарай-Ялта через Ай-Петри, южный обход Симферополя. И отдельно дороги до границ с Украиной — Симферополь-Джанкой, которые будут четырехполосными с учетом того, что это межгосударственное сообщение. Подход к реализации объектов будет гибким", — сказал Аксенов.

 

Правительство России утвердило крымскую ФЦП в августе 2014 года. Изначально она была рассчитана до 2020 года, в сентябре 2018 года программу продлили до 2023 года.

 

В мае этого года Минэкономразвития РФ предложило кабмину внести изменения в ФЦП, продлив срок ее действия на два года, по 2024 год включительно, и увеличив финансирование примерно на 295,6 млрд рублей, или на 30,8%, до 1 трлн 256,9 млрд рублей.

 

Хуснуллин 27 июля заявил, что постановление правительства РФ о продлении программы подписано.

 

"Буквально вчера было подписано продление ФЦП Крыма и Севастополя, что означает, что горизонт планирования продлен до 2024 года. Выделено дополнительное финансирование, что позволит, безусловно, и Севастополю и Крыму более планомерно рассчитывать свою работу, делать оперативное управление программой. Тем более что мы на федеральном уровне приняли целый ряд законов, которые серьезно упрощают стройку", — говорил он.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поручению заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина планируется реконструировать дороги «Симферополь - Армянск» и «Симферополь - Джанкой» в Республике Крым. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает управление информации и пресс-службы главы республики.

В ходе проведенного совещания обсуждался ход реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года». Марат Хуснуллин заявил журналистам, что Президент РФ Владимир Путин принял решение о продлении ФЦП до 2024 года.

Сергей Аксенов прокомментировал информацию о том, что в продленной ФЦП на строительство некоторых дорог выделят порядка 136 млрд рублей. Глава Крыма уточнил, что в перечень объектов войдут южный обход Симферополя, дороги «Алушта - Ялта», «Белогорск - Приветное», «Бахчисарай - Ялта» (через Ай-Петри).

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84549

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35А-002 и 35-А001 передадут в фед. собственность в 2021 году.

 

 

4-35-001-2.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, T02my сказал:

35А-002 и 35-А001 передадут в фед. собственность в 2021 году.

Предельно логично. Но теперь не очень понятно, чем хуже Ялта - Севастополь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги от «Тавриды» к морю начнут проектировать в этом году

 

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Дороги от трассы «Таврида» в сторону морского побережья начнут проектировать в текущем году. Об этом Крыминформу сообщил заместитель председателя правительства Крыма Евгений Кабанов.

 

«Мы рассматриваем две хордовые дороги: «Таврида» – Судак – в районе «Тавриды» мы будем уходить на Золотое Поле (Кировский район) и Грушевку (городской округ Судак); в районе Белогорска уходить в сторону моря у поселка Приветное. На сегодняшний день у нас уже сформирована предельная стоимость объекта и в текущем году мы начинаем проектировать данные транспортные развязки», – сообщил Кабанов.

 

По словам вице-премьера крымского правительства, на следующий год запланировано прохождение государственной экспертизы, а сами работы начнутся по плану в 2022 году. Стоимость работ оценивается в «десятки миллиардов рублей», но расходы постараются оптимизировать, чтобы включить в ФЦП больше объектов. «Белогорск – Приветное, ориентировочно, оценивается в районе 30 млрд рублей, но мы пытаемся оптимизировать эти цифры, чтобы у нас была возможность дополнительные мероприятия включить в федеральную целевую программу», – отметил Кабанов.

Ранее президент России Владимир Путин по время доклад министра транспорта страны о развитии дорожной сети Крыма поручил минтрансу рассчитать целесообразность реконструкции с расширением до четырех полос дороги Бахчисарай – Ялта, идущей через Ай-Петри, и дорог, идущих от Льговского на Судак через Грушевку.

 

В настоящее время в ФЦП заложен капитальный ремонт дороги на Судак от Льговского через Грушевку. Республиканский минтранс просчитывает целесообразность реконструкции этой дороги с увеличением количества полос до четырех. «До 1 сентября мы просчитаем интенсивность и стоимость (строительства и реконструкции дороги) в четырехполосном исполнении. Везде, где мы проходим, вопрос в цене и ценности принятого решения. Это будет связано в том числе с прохождением в особо охраняемых территориях, особенно то, что касается (участка) от Грушевки до Судака, где есть заповедник. (Все это) также будет учитываться при принятии решения и доведения информации до руководителя государства», – рассказал Крыминформу министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

 

Как ранее сообщил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин, ФЦП развития Крыма продлили еще на два года. На дорожное строительство в ней предусмотрено свыше 130 млрд рублей. За эти деньги будут отремонтированы, реконструированы и построены дороги, идущие на южный берег.

 

http://www.c-inform.info/news/id/88412

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые полторы минуты и с 9-00 - Реконструкция Бульвара Пионеров в Керчи. Остальное - укрепление берега в Аршинцево, формирование подпорной стены

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым в 2021 году на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог выделено 22 млрд рублей, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом 28 января сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время совещания о ходе реализации инфраструктурных проектов в регионе. Запись совещания опубликована на официальной странице главы республики в социальной сети ВКонтакте.

«Общий объем финансирования, подтвержденный нами, по которому готовят документы на 2021 год - это 16 млрд рублей. Плюс, напоминаю вам, 6 млрд рублей - это содержание республиканской и муниципальной автомобильно-дорожной сети. Общий объем средств, выделенных на ремонтно-дорожные работы, на содержание, на уборку, разметку и так далее составляет 22 млрд рублей», - сообщил Сергей Аксёнов.

На реализацию дорожного нацпроекта в этом году предусмотрено более 5 млрд рублей. По словам заместителя председателя Совета министров РБ Евгения Кабанова, на сегодняшний день заключены контракты на сумму почти 4,5 млрд рублей: это 17 объектов общей протяженностью 245,8 км. Оставшиеся объекты будут законтрактованы до 7 февраля.

«У нас с вами план, напоминаю, - окончить все эти работы к 1 июля, дорожные в том числе. Должен быть график на каждую улицу, особенно в городах. Перекрытия одновременно нескольких центральных улиц означает полный паралич движения, поэтому график ремонта и выхода, график проектирования должен быть скорректирован так, чтобы была очередность, чтобы не делать одновременно несколько центральных улиц», - отметил глава Крыма.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым построят четыре четырехполосные дороги от побережья к федеральной трассе А-291 «Таврида». Об этом рассказал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на оперативном совещании с вице-премьерами во вторник, 9 февраля, сообщает пресс-служба Кабмина.

Дороги построят в рамках Федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя до 2025 года. «Конечно же, мы будем продолжать работу по транспортному строительству. Базовый объект, как Вы уже сказали, дорога «Таврида» построена. Теперь в рамках новой программы к «Тавриде» подразумевается четыре подъезда к побережью. То есть это будут полноценные четырехполосные дороги», - сообщил Марат Хуснуллин.

По его словам, в планах также небольшие объекты, на которых проведут ремонт, новое строительство, расширение. Это позволит проложить дороги до всех основных населенных пунктов и привести в порядок всю улично-дорожную сеть, особенно в Симферополе и Севастополе.

Добавим, в рамках продленной до 2025 года ФЦП всего построят 554 объекта, из которых 489 объектов уже строятся, еще на 65 объектах работы начнутся вновь. По словам Марата Хуснуллина, объем финансирования мероприятий ФЦП - порядка 593 млрд рублей. «И это позволит комплексно решить практически все основные вопросы сегодня в Крыму», - отметил вице-премьер.

Напомним, трасса А-291 «Таврида» начинается у Крымского моста и проходит через весь полуостров, соединяя крупные города республики. Автомагистраль построили в рамках двух очередей. Движение по первой очереди - двухполосному участку от Керчи до Симферополя - открыли в конце 2018 года. Проезд по четырехполосной дороге от Керчи до Севастополя запустили в конце лета прошлого года. Дорогу построили в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая. Возведено 18 развязок и 123 искусственных сооружения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90578

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму планируется построить четырехполосные дороги к крупным городам республики

 

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Четырехполосные съезды к основным городам Республики Крым будут построены в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма. Также запланирована реконструкция горной дороги от Ялты до Бахчисарая, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" вице-премьер Марат Хуснуллин.

 

"У нас на ближайшие годы [для реализации в рамках ФЦП развития Крыма] еще порядка 600 различных мероприятий. Что это за мероприятия - это продолжение развития транспортной инфраструктуры, то есть мы построим четырехполосные полноценные съезды к основным городам: к Судаку, к Керчи, к Феодосии, к Ялте, к Алуште. И построим еще от Ялты то Бахчисарая горную дорогу, реконструируем", - сказал он.

 

Хуснуллин отметил, что также будут выделены средства на приведение в нормативное состояние существующей дорожной сети региона. "Сначала мы построили такие глобальные стройки, как "Таврида", продолжать будем ее, "Тавриду", восьмой участок. А сейчас мы строим уже съезд с "Тавриды", улучшаем улично-дорожную сеть как внутри населенных пунктов, так и между населенными пунктами", - добавил вице-премьер.

 

Трасса "Таврида" - автодорога первой технической категории протяженностью 250,7 км, которая стала основой новой дорожной системы полуострова. Семь этапов уже введены в эксплуатацию, в 2020 году было решено продлить дорогу и построить еще один севастопольский участок трассы.

 

ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя принята в 2014 году. С учетом последних корректировок она продлена до 2025 года, объем финансирования увеличен до 1,37 трлн рублей. По ФЦП уже создано более 200 объектов, ключевые из которых - Крымский мост, энергомост, новый аэропорт в Симферополе, две теплоэлектростанции, инженерные сооружения для обеспечения водой восточного Крыма и трасса "Таврида".

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...