Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 05.04.2021 в 09:27, АлексейА сказал:

По дороге на дачу проезжаю через подмосковные деревни, делают так же. Наверное тренд такой или экономия.

В жизни у всех свои цели. Для кого-то это экономия. Кому-то на это просто наплевать. Кто-то осваивает контракт и ему тоже не важно. Если нет каких-то стандартов на этот счёт, то надо влиять на тех, кто принимает решение. А для кого это интерес? Возможно для местных жителей? Но насколько я понимаю местным жителям не особа важна эта дорога, а тем более тротуар. Она туристам важнее. Поэтому имеем, что имеем.

Имею пример реализации как надо. Но там именно жители выступили инициаторами строительства тротуара и именно на удалении от дороги.

Изменено пользователем MotoDmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2021 в 18:55, Bodya сказал:

Открыт въезд на трассу «Таврида» с Евпаторийского шоссе на западе Симферополе

 

Проезжал там 25.06. Съезд с Евпаторийского на Тавриду открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство Горного шоссе  в Алуште, которое соединит 4-й микрорайон с центром города.

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крым потратит 46,5 млрд рублей в 2022 году на строительство, ремонт и обслуживание дорог

 

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Республика Крым потратит 46,5 млрд рублей в 2022 году на строительство, ремонт и обслуживание дорог. Такие средства заложены в проект бюджета на будущий год, сообщила на заседании Совмина республики вице-премьер – министр финансов Ирина Кивико.

 

«На развитие дорожного хозяйства предусмотрено на 2022 год 46,5 млрд рублей, на 2023 – 46,7 млрд, на 2024 – 57,7 млрд рублей. Самые крупные объекты назову: это строительство дороги Симферополь – Евпатория – Мирный и строительство обхода Симферополя на участке Донское – Перевальное», – сообщила Кивико.

 

На строительство второй очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный предусмотрено 11 млрд рублей в 2022 году (13,7 в 2023 году и 7 млрд в 2024 году), на обход Симферополя – 6,3 млрд рублей (7,6 млрд в 2023 году, 18,9 млрд рублей в 2024 году).

 

Также на будущий год выделены деньги на реконструкцию дороги от «Тавриды» к Судаку через Грушевку (6,6 млрд рублей в 2022 году), капремонт дороги Алушта – Судак (3 млрд рублей), ремонт дороги Бахчисарай – Ялта (1,7 млрд рублей)

 

На 2022-2023 годы выделены средства на строительство транспортной развязки в районе Симферопольской соборной мечети – 1,5 млрд рублей в общей сложности. Заложены деньги и на ремонт улично-дорожной сети муниципалитетов республики за счет средств дорожного фонда – 12 млрд рублей, из которых 4,6 млрд – по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

 

Содержание и обустройство дорог обойдется в 7,1 млрд рублей.

 

Трасса Симферополь – Евпатория – Мирный – четырехполосная дорога первой технической категории с расчетной скоростью движения транспорта 120 километров в час.

Работы в рамках первого этапа разделены на два вида: новое строительство (от трассы «Таврида» в районе старого терминала аэропорта Симферополь до села Школьное) и реконструкция (от села Школьное до села Скворцово с расширением дороги до четырех полос). Второй этап трассы пройдет от села Скворцово в обход города Саки и выйдет к Евпатории. Сейчас ведутся подготовительные работы к строительству второго этапа, работы выполняет компания «ВАД».

 

Юго-восточный обход Симферополя соединит трассу «Таврида» с дорогой на Южный берег Крыма. Предполагается, что объездная начнется от села Донское, обойдет Симферополь и большинство поселков Добровской долины, а затем соединится с алуштинской трассой за поселком Перевальное. Проектированием занимается «ВАД». Сдача обоих объектов в эксплуатацию намечена на 2024 год.

 

В 2021 году Крым получил на ремонт дорог 16 млрд рублей, позднее из-за высоких темпов работ республике добавили еще 8 млрд рублей.

 

https://www.c-inform.info/news/id/98489

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А планируется ли (в какой-нибудь очень далекой перспективе, я понимаю) мост через устье Донузлава? Тогда удобней в Окуневку и Оленевку ездить будет, без крюка на Черноморское.

Изменено пользователем Kshatriya Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2022 в 16:39, Kshatriya Drum сказал:

А планируется ли (в какой-нибудь очень далекой перспективе, я понимаю) мост через устье Донузлава? Тогда удобней в Окуневку и Оленевку ездить будет, без крюка на Черноморское.

Ну, крюк-то невеликий. Плюс, у военных моряков в Донузлаве какой-то интерес есть, так что гипотетический мост придется городить высоченный. Да и не нужен он там совсем, строго говоря.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно древняя карта с перспективными объектами в Крыму, тем не менее для ознакомления будет полезной. (мб уже тут была). Есть Обход Джанкоя, отмененный Северный обход Керчи, реконструкция трассы на Симферополь-Джанкой, обход Алушты и т.д.

 

Спойлер

shema-trassy-tavrida.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Симферополе (Республика Крым) продолжается реконструкция переулка Мраморный. Подрядчик работает в соответствии с графиком и готовится до июня ввести объект в эксплуатацию. На участке появятся твердое покрытие, тротуары и освещение. Об этом сообщает ГКУ РК Служба автодорог региона.

В рамках контракта по состоянию на 26 апреля выполнено устройство ливневой канализации, хозяйственно-бытовой канализации, а также работы по переустройству водоснабжения. Подрядчику также предстоит провести устройство дорожной одежды, установку дорожных знаков, нанести разметку, благоустроить территорию и обустроить наружное освещение.

Строительно-монтажные работы выполняет подрядная организация ООО «Альт-Эра». Контракт реализуется в рамках федеральной государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя».

Напомним, в Крыму планируют построить дорогу «Керчь – Феодосия – Джанкой». Она поможет избавить центр полуострова от грузового транспорта и сократит время доставки грузов. Сейчас решение находится в стадии проработки: идут геологические изыскания, определяется стоимость стройки и количество полос движения. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143501

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшие дни на Крымском мосту увеличится пропускная способность.

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму вручили награды семьям героев-дорожников

Госкомпания «Автодор» совместно с подрядными организациями по поручению руководства страны одной из первых приступила к восстановлению инфраструктуры в новых субъектах РФ, которая не знала капитального ремонта не один десяток лет.

Дорожники каждый день, рискуя своими жизнями, восстанавливают дороги и мосты. Всего лишь за два года было капитально отремонтировано более 1350 км автодорог на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Указом Президента РФ ряд дорожников посмертно награждены орденами Мужества. Церемония вручения наград семьям двух героев состоялась сегодня в Крыму.

Глава Республики Сергей Аксёнов, вручая государственные награды, отметил: «Это настоящие мужчины, которые в мирное время трудились и воспитывали детей, а когда пришла беда, не побоялись подставить плечо ради будущего нашей страны и нашей общей Победы. Низкий поклон родителям, воспитавшим таких сыновей».

Дорожники со всей страны продолжают трудиться, чтобы сделать жизнь людей в новых регионах лучше. Только в этом году в новых субъектах было уложено более 7 млн м² дорожного покрытия. В работах задействовано порядка 3,5 тысяч дорожников со всей России и 1,5 тысячи единиц техники.

 

IMG-20231123-205950-661.jpg

 

IMG-20231123-205951-048.jpg

 

Источник: телеграм-канал Автодора

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 30% не каждая машина въедет. 20% уже не представляется возможным для трассы. Вот иллюстрация хорошая:

t-AAAAg-DQGe-A-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А табличка "лобовое столкновение" закреплена где-то законодательно или это лишь местная фантазия?

IMG-20231129-205836-516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...