Перейти к содержанию
Shift

Улучшения форума

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, T02my сказал:

Всё на месте, ещё.

 

У меня всё чисто

 

2222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этой теме есть ссылка на оригинал карты. https://roads.ru/forum/topic/31957-yuvh-uch-1-2-ot-svh-do-ulitsy-grayvoronovskaya-i-soedinenie-s-ttk/ Изменений нет с 3 марта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Bodya сказал:

Вроде пропал лозунг с карты, можно открывать тему :)

Смысл в открытии темы какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Смысл в открытии темы какой?

 

Карты 2.0. Но странно, что в 1 посте той темы чисто, а постом выше лозунг на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bodya сказал:

 

Карты 2.0. Но странно, что в 1 посте той темы чисто, а постом выше лозунг на месте.

Потому, что мы отключили свою карту от источника. В темах ссылки чаще всего на Яндекс карту автора.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.05.2022 в 07:01, Bodya сказал:

Vladimir что-то А-289 выпала из обоймы

Возможно Вы ее прочитали ранее просто? Это же вроде маркер новых ответов...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема нарисовалась:

 

На одном устройстве (компе) уже запомнен пароль для входа в форум. И туда попадаю автоматом. Ничего вводить не нужно. Другое устройство - другой комп - то ли там пароль устарел.... то ли чего. Пароль забыт уже. В общем не могу зайти и пишет, что пароль неправильный. Более того -довольно быстро блокируется сама возможность входа - несколько попыток и привет.... Нельзя ли предусмотреть функцию отправки текущего пароля на электронную почту? Я заходя на форум с первого устройства делаю некие манипуляции и усе. Ну и письмо помечаю в почте как "важное" чтобы потом пароль не потерялся. Менять пароль вновь не хочется.  Чем больше иттераций смены пароля -тем больше он отличается от неких "базовых" цифр, значения которых мне известны.

 

Добавить функцию в форум, что при регистрации и при смене данных входа (логин/пароль) крайнее значение бы присылалось на электронную почту. На некоторых форумах/сайтах так заведено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MGrehov Базовый принцип стандартной системы - никто не узнает ваш пароль и не зайдет на других сайтах и форумах с тех же сочетаний логина-пароля. Например, большинство или использует под форумы один пароль, или использует под вообще все разные сайты два-три разных. Или у кого-то вообще один пароль для всего)

В таком случае фича предложенная вами открывает для ламеров новые возможности)

 

И я не знаю ни единого сайта, где такая фича присутствует, это же бред. Вам наверно присылают сгенерированный пароль на почту, а не ваш последний введенный. Но сгенерированный это каждый раз новый и его лучше всего менять после регистрации. А записывать - лучше в блокнот, пусть даже на комп)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, MGrehov сказал:

Добавить функцию в форум, что при регистрации и при смене данных входа (логин/пароль) крайнее значение бы присылалось на электронную почту. На некоторых форумах/сайтах так заведено....

Если включить режим параноика, то это очень сильно повысит вероятность утечки пароля.

Возможно, стоит пройтись по настройкам браузера, где с авторизацией нет проблем, выцепить оттуда кошерный пароль и таки ввести его правильно на "неправильном" устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Indy1977 сказал:

Если включить режим параноика, то это очень сильно повысит вероятность утечки пароля.

Наоборот - включенный режим параноика и хранение пароля не то что бы в электронной почте, но и даже на бумажке/записной книжке считать ненадежным и хранить только в собственном мозгу (и нигде иначе) - резко понизит вероятность утечки - ведь тупо его негде взять кроме как при помощи терморектального криптоанализатора.

 

Впрочем Роадс. ру не такой уж важный сайт. Гораздо важнее, где есть возможность доступа к финресурсам или важная личная переписка.

 

46 минут назад, Gleaves сказал:

И я не знаю ни единого сайта, где такая фича присутствует, это же бред. Вам наверно присылают сгенерированный пароль на почту, а не ваш последний введенный

Я знаю. На известном торрент-трекере присылают. На других сайтах тоже когда-то присылали. Остальное -да -отправляют автоматически сгенерированные пароли при регистрации. Паролей на всяких сайтах много. За всеми не уследишь. Блокнот тоже можно где-то потерять или оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, MGrehov сказал:

ведь тупо его негде взять кроме как при помощи терморектального криптоанализатора.

А потом мучиться как герой одного фильма при попытке открыть банку с кофе

Ну ладно, понеслась, хороший пароль аброкадабра символов так в 12, в разных регистрах, не забывая спецсимволы

Для каждого ресурса разные

Ресурсов таких скорее всего под 10 набежит

Это же какую память надо иметь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, MGrehov сказал:

На одном устройстве (компе) уже запомнен пароль для входа в форум. И туда попадаю автоматом. Ничего вводить не нужно.

Если запомнен, то его можно достать. Последовательность зависит от используемого браузера.

Переписывать стандартное решение разработчиков форума нам не под силу, да и смысла нет. Проще сбросить пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одна вменяемая система пароли пользователей в открытом виде не хранит. Новый пароль сразу шифруется и уже полученная хэш-функция записывается в базу. Так что ни админ, ни сама система не может расшифровать и возвратить вам оригинальный пароль.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть даже система шифрования при помощи которой он шифруется - даже она сама не в состоянии его расшифровать из собственной же хеш-функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...