Перейти к содержанию
Crusandr

Волгоградский проспект: анализ проекта реконструкции

Рекомендуемые сообщения

Артем прав. Потому что 3 ряда на выезд нерегулируемыми делать нельзя: #5392

Мы разработали проект, по которому светофора на Волгоградском не будет, а светофор будет лишь перепускать поток с Остаповского с пешеходами. Пока не утвержден.

Андрей, я посмотрел красивую брошу с этим проектом - убрать светофор, сделать круг у ЛУКойла, ,сделать выезд с остаповского на внешнее ТТК, построить переходы через волгоградку в районе Авилона, ну и так далее (странно что там вроде нет расширения самой волгоградки у Авилона, хотя есть возможность то добавить полосу-две).

У меня главный вопрос - будете лоббировать сразу все или хотя бы частями, чтоб хоть как то повысить шансы сделать часть этого проекта. Ведь сделать выезд с остаповского будет посложнее чем например нарисовать круг у ЛУКойла..

И есть ли у вас понимание по прохождению этого проекта согласования и срокам реализации при принятии? Он очень интересный и может быть тогда я смогу хоть раз в неделю ездить из Жулебино на Волгогоадский проспект на работу на машине))

 

А ещё вы говорили про расширение дороги у м Кузьминки и регулирование светофора там? Как с этим дела? Не думали ли там как то убрать подальше остановки ОТ?

 

И не думали ли о возможности увеличении количества полос на эстакаде со Скрябина? За счёт сужения вполне пошло бы. Кстати прбочки в область собирать стало это место

Изменено пользователем Килла Пи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


я посмотрел красивую брошу с этим проектом

 

а нам не покажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам не покажете ?

 

уже давали ссылку, в часности на аналогичный вопрос от меня))) тыкнули носом так сказать)))

 

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=31760

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я посмотрел красивую брошу с этим проектом - убрать светофор, сделать круг у ЛУКойла, ,сделать выезд с остаповского на внешнее ТТК, построить переходы через волгоградку в районе Авилона, ну и так далее (странно что там вроде нет расширения самой волгоградки у Авилона, хотя есть возможность то добавить полосу-две).

У меня главный вопрос - будете лоббировать сразу все или хотя бы частями, чтоб хоть как то повысить шансы сделать часть этого проекта. Ведь сделать выезд с остаповского будет посложнее чем например нарисовать круг у ЛУКойла..

И есть ли у вас понимание по прохождению этого проекта согласования и срокам реализации при принятии? Он очень интересный и может быть тогда я смогу хоть раз в неделю ездить из Жулебино на Волгогоадский проспект на работу на машине))

 

А ещё вы говорили про расширение дороги у м Кузьминки и регулирование светофора там? Как с этим дела? Не думали ли там как то убрать подальше остановки ОТ?

 

И не думали ли о возможности увеличении количества полос на эстакаде со Скрябина? За счёт сужения вполне пошло бы. Кстати прбочки в область собирать стало это место

1. Все расширения пока вне наших возможностей. Все что мы предлагаем, предлагается в разметке.

2. Тем не менее, и в разметке много чего можно сделать. 3 полосы в область на Скрябинской эстакаде, 4 полосы в область у Кузьминок и т.д. Наши проекты обсуждается в этой ветке с сообщения 159, http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=26053&p=305871 с сентября 2016-го.

3. Пока проекты не утверждены. Надеюсь этого добиться в этом году.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, я несколько раз здесь писал, что там висел "только прямо", а на дублёре висел "прямо и налево". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


3 полосы в область на Скрябинской эстакаде,

Думаете, оно стоит того? Мне кажется, что причина задержки на Волгоградке в данном месте стал светофор на Ташкентской после реконструкции. Я каждый день еду  там и на этом светофоре поворачиваю на Ташкентскую. Выезд со Скрябина в область значительно осложнится, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром время проскакивания сложного участка не изменилось по сравнению с "до". Вечером стало немного полегче, кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете, оно стоит того? Мне кажется, что причина задержки на Волгоградке в данном месте стал светофор на Ташкентской после реконструкции. Я каждый день еду  там и на этом светофоре поворачиваю на Ташкентскую. Выезд со Скрябина в область значительно осложнится, имхо.

Выезд со Скрябина в область может и осложнится, но Волгоградка поглавнее будет.

На Ташкентской особых проблем не вижу, там мы хорошо протянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На Ташкентской особых проблем не вижу, там мы хорошо протянули.

Довести окончательно до ума перекресток с Ташкентской не планируете?  А то ведь всех ЗАСТАВЛЯЮТ на нем постоянно нарушать все возможные правила. И расположение на ПЧ и разметку и знаки...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довести окончательно до ума перекресток с Ташкентской не планируете?  А то ведь всех ЗАСТАВЛЯЮТ на нем постоянно нарушать все возможные правила. И расположение на ПЧ и разметку и знаки...

Предложения по спутнику в ветку нарисуйте, плз.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Довести окончательно до ума перекресток с Ташкентской не планируете?  А то ведь всех ЗАСТАВЛЯЮТ на нем постоянно нарушать все возможные правила. И расположение на ПЧ и разметку и знаки...

 

Поддержу! Если руководствоваться знаками на этом перекрёстке, то всем тем, кто едет по Ташкентской с севера и хочет повернуть налево на Волгоградский в сторону области - придётся осуществлять этот поворот через два светофора и дважды пересекать основные потоки. 

1. Сперва перпендикулярно пересечь Волгоградку.

2. Потом перестроится влево и повернуть на в сторону Ветеринарного проезда.

3. Уступить основному потоку на Ветеринарном, пересекающему Волгоградку.

4. Пересечь этот основной поток и перестроиться правее в крайнюю правую полосу.

5. Остановиться перед светофором и дождаться поворота направо.

 

Итого: От 5 до 10 минут.

 

Поэтому вот сразу все и поворачивают с Ташкентской налево сразу на Волгоградском в область, несмотря на то, что на левый ряд распространяется действие знака 5.15.1

road-sign-51521.gif

у которого нет почему-то стрелки, разрешающей поворот налево, как это должно бы быть : 

5_15_1.png

 

Поэтому нарушающие и поворачивающие сразу налево - как раз таки не создают пробки на пересечении с Волгоградским (весь поворачивающий поток быстро уходит). А если бы они все руководствовались знаком и шли вперёд на Ветеринарный - то создавался бы двойной затык...

 

Поэтому считаю, что знак в крайнем левом ряду:

 

8764badf9ee0.jpg

 

Является неправильным и избыточным. Его надо поменять на знак со стрелкой разрешающей левый поворот. Всё равно его из этого ряда никто не придерживается. ИМХО - лишняя кормушка для ДПС и искусственное создание проблемы в движении транспортного потока.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тут раньше уже говорилось про эти проблемы. Я бы даже больше сказал. На этом перекресте два узла проблем.

 

Первое - при движении от Чугунных Ворот:

 

15165149_m.jpg

 

Получается что без нарушения разметки можно только повернуть направо, на ВП в область. Даже чтобы проехать прямо надо перестроиться на один ряд левее, а для этого там прерывистая идет метров пять. Если хотя бы один автомобиль стоит перед стоп-линией - сделать это нереально.  Про разрешенный с левой полосы поворот налево даже уже и речь не идет. Все усугубляется тем что стрелка направо работает в противофазе с зеленым прямо. Поэтому всем приходится нарушать разметку примерно как трактору на фото.

 

Решение простое. Надо полностью отменить поворот направо на этом перекрестке. Итого по полосам получается - левая - только налево, средняя - налево и прямо и правая - только прямо. Выезд с Чугунных Ворот в область вполне возможен через дублер ВП и п/п №3877. 

 

15165153_m.jpg

 

Второе - как указано в предыдущем сообщении - идиотская схема движения для выезда с Ташкентской улицы при движении от Ферганской. То есть, если следовать букве ПДД и ОДД, то надо всем проехать прямо, объехать круг, перестроиться из средней полосы на вышеупомянутых пяти метрах прерывистой в правый ряд, дождаться противофазной зеленой стрелки направо и поехать в область. Если все так поедут - вообще все встанет навсегда. :)

 

15165151_m.jpg

 

Я бы даже радикальнее предложил изменить направление движения по полосам. Левая - только налево, средняя - прямо и налево, правая - только направо.

 

Третье - несмотря на мою либеральность на парковку автомобилей на ПЧ, стоящие прямо на кругу автомобили ОЧЕНЬ мешаются поворачивающим направо в сторону Чугунных Ворот. Опять-таки приходится нарушать разметку. Конкретно в этом месте надо запретить остановку и строго это контролировать.

 

15165150_m.jpg

 

Итоговое предложение для движения по полосам:

 

15165152_m.jpg

Изменено пользователем Alex Puff
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Поэтому вот сразу все и поворачивают с Ташкентской налево сразу на Волгоградском в область, несмотря на то, что на левый ряд распространяется действие знака 5.15.1 у которого нет почему-то стрелки, разрешающей поворот налево, как это должно бы быть :   

Там все правильно (в этой части). Стрелка налево означала бы разрешение двигаться против потока в центр. А так - вы проезжаете поток в центр и совершенно легально можете повернуть налево в область.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там все правильно (в этой части).

Нет, неправильно. Там нет разделения ПЧ. Поэтому поворот налево должен просто выполняться по ПДД.

 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

В Кузьминках, значит, так можно а тут нет?  https://yandex.ru/maps/-/CZD47LlE

Изменено пользователем Alex Puff
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...