Перейти к содержанию
kamehob

Расширение зоны платной парковки с 26.12.2016

Рекомендуемые сообщения

Shadow, у меня ходят дети в школу. Какие проблемы?

 

Школа это лишь базовые знания, я так считаю.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klinsmann, естественно, базовые - вопрос только в их объеме и качестве.

Тут, знаете, как в автошколе: в одной заставят зазубрить ПДД и предложат скинуться "на успешную сдачу экзамена", а в другой - научат пониманию Правил и тому, как ездить. И если вам пофигу, где и чему учатся ваши дети, то вашим соседям - не пофигу.

Вот и вся разница.

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klinsmann, естественно, базовые - вопрос только в их объеме и качестве.

Тут, знаете, как в автошколе: в одной заставят зазубрить ПДД и предложат скинуться "на успешную сдачу экзамена", а в другой - научат пониманию Правил и тому, как ездить. И если вам пофигу, где и чему учатся ваши дети, то вашим соседям - не пофигу.

Вот и вся разница.

т.е они сознательно выбрали школу которая заведомо дальше от своей и потом будут жаловатся что туда сложно добиратся?

гм ок, а давайте такой пример: по ОМС можно выбрать полеклинику к которой прекрипится, выбираем себе полеклинику в другой районе (в ЦАО например) и начинаем ныть, что из алтуфьево (бутово?/etc) ездить далеко и что-то за парковку платить приходится

 

PS Новые таблички:

 

XJopTuA.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объём и качество усваиваемых образовательных услуг зависит в первую очередь от ученика. А потом уже от школы.

 

Можно сидеть дурака валять и в супер-школе. А можно и быть отличником в супер-школе, а по жизни потом в буфете торговать с тремя красными дипломами заодно.

 

"У вас есть красный диплом? Ждём вас в макдональдсе за кассой".

 

Если уж по теме:

Ввод ПП не изменит поведение соседей, им лишь легче станет ездить эти 20км.

 

Но психологически всё-равно будет трудно ребёнку. Хоть там мёдом намазано будет.

 

2 часа из жизни каждый день! Как взрослого, так и дитя. Это уже 4 часа в сумме.

 

2 часа * 160 дней учебных * 11 лет = 3 520 часов! А это извините 147 дней! Просто взять и выкинуть.

И у взрослого человека также. А на деле больше - отвезти утром час - уехать домой час - забрать в обед час - уехать домой час.

 

Классно, чо :)

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, для местных почти ничего не меняется, кроме похода в МФЦ и оплаты 3к руб за свой район.

Я уже давно Вангу включил. "Всего каких-то 3 тыс/год" очень скоро превратятся в "Не охренели ли по 30 тыс драть?"

 

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


т.е они сознательно выбрали школу которая заведомо дальше от своей и потом будут жаловатся что туда сложно добиратся?

Ну можно есть ему из помойки у дома, а не ходить в магазин который дальше.

п.с. Ты, кстати, прошелся по центру? Посмотрел сколько сейчас там строят?

п.п.с "жаловатся" "добиратся" через мягкий знак правильно писать. Чему вас только в департаменте велосипедов учат...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объём и качество усваиваемых образовательных услуг зависит в первую очередь от ученика. А потом уже от школы.

Это не совсем так. Да, если ученик не хочет учиться, то знания насильно в него не впихнешь. Равно как и интересный ему предмет ученик может изучать самостоятельно.

Но в том-то и дело, что хороший преподаватель знает, как заинтересовать учеников в своем предмете. А потому школа все-таки первична - мне известны примеры, когда идиоты-учителя отбивали детям всякую охоту учить тот или иной предмет. Даже несмотря на интерес к нему.

 

Но психологически всё-равно будет трудно ребёнку. Хоть там мёдом намазано будет.

Вы не поверите, но, когда ребенку что-то интересно, ему совершенно пофигу на время.

 

Можно сидеть дурака валять и в супер-школе. А можно и быть отличником в супер-школе, а по жизни потом в буфете торговать с тремя красными дипломами заодно.

А можно, как М.В. Ломоносов, прийти учиться пешком из Архангельска, ага. Во дурак был, столько времени зря потратил! Нет чтоб сидеть в своем Архангельске да ловить рыбу...

 

т.е они сознательно выбрали школу которая заведомо дальше от своей

Они сознательно выбрали школу, где их ребенку дадут знания.

Но обсуждать вопросы образования с неучами, не умеющими грамотно писать на родном языке, я не вижу смысла.

"Добиратся", "жаловатся", "полеклиника", "прекрипится" - это клиника...

Изменено пользователем Shadow Wizard
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, не соскакивайте с темы :)

 

в Москве с ее масштабами действительно невозможно комфортно жить с детьми без использования автомобиля.

детский садик, поликлиника, секция или кружок - вариантов много. мы живем у Сиреневого бульвара, а 20-я детская поликлиника у метро Измайловская, на транспорте туда ехать минут 20 - это без учета ожидания автобуса.

 

так что все эти последние инициативы властей (ага, 10 парковая это оказывается совсем рядом с м. Первомайская - прям центр притяжения транзитных пассажиров) суть  лишний повод влезть в карман наиболее обеспеченным (на их взгляд) гражданам.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально, вон в Митино (если не ошибаюсь) управа в качестве обоснования ввода платных парковок так и написала - для увеличения поступлений в бюджет.

Все уже давно все знают, только почему-то до сих пор по старой памяти пишут "по просьбам жителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, не соскакивайте с темы :)

 

в Москве с ее масштабами действительно невозможно комфортно жить с детьми без использования автомобиля.

детский садик, поликлиника, секция или кружок - вариантов много. мы живем у Сиреневого бульвара, а 20-я детская поликлиника у метро Измайловская, на транспорте туда ехать минут 20 - это без учета ожидания автобуса.

 

так что все эти последние инициативы властей (ага, 10 парковая это оказывается совсем рядом с м. Первомайская - прям центр притяжения транзитных пассажиров) суть  лишний повод влезть в карман наиболее обеспеченным (на их взгляд) гражданам.

 

Комфорт всегда стоит денег.

 

Как только раньше все ездили на автобусах, в школы и поликлиники в т.ч.?.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Москве с ее масштабами действительно невозможно комфортно жить с детьми без использования автомобиля.

Ключевое слово - "комфортно", ибо нынешние московски власти вместе с их местными подпевалами свято уверены, что за комфорт надо платить. Та простая мысль, что город по попределению должен стремится быть комфортным для своих жителей, им, гагарам, видимо, недоступна...

 

Комфорт всегда стоит денег.

Ну вот о чем я и говорил.

Денег, мил человек, должен стоить дополнительный комфорт. А базовый должен быть по определению.

 

Как только раньше все ездили на автобусах, в школы и поликлиники

Плюясь и матерясь сквозь зубы.

Я хорошо помню - мне до школы 5 остановок надо было ехать. И, например, я очень не любил зимой "Икарусы" - хоть они и были покомфортее ЛиАЗов, но в них обычно было холодно. А в ЛиАЗе всегда можно было протолкаться вперед, где двигатель и потому тепло даже в -20.

Про то, как порой приходилось брать автобусы штурмом или как иной раз пройти оные 5 остановок пешком получалось быстрее, чем дождаться автобуса, я и не говорю. Так что не надо вешать лапшу на уши, хорошо? Поколение, успевшее пожить при Союзе, пока не вымерло и само может рассказать, что тогда было к чему и почем.

 

P.S.

А еще меня возили в ясли. На автобусе, естессно - рядом с домом яслей не было, только детсад (куда меня и перевели, как только достаточно подрос, но это к делу не относится).

И как-то зимой была дикая давка, при выходе из автобуса меня оттолкнули, мама не удержала и я соскользнул под автобус. Мама потом рассказывала, что ее чуть инфаркт не хватил - но, хвала богам, добрых людей тогда хватало; одни помогли меня вытащить, другие встали перед автобусом, чтоб не поехал. Короче, все обошлось, я даже не ушибся... и не осознал толком, какой угрозе подвергался (ясное дело, в 3-то года), потому и не испугался. Только галоша с валенка слетела и потерялась - ее, помню, было жалко...

Вот так и жили, ага.

Изменено пользователем Shadow Wizard
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как раз для этого и платится 3000. Ночная стоянка для резидентов бесплатная.

Почитал, ога. Хрен еще получишь это разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комфорт всегда стоит денег.

 

Как только раньше все ездили на автобусах, в школы и поликлиники в т.ч.?.. <_<

Раньше поликлиники были в каждом микрорайоне и не было надобности ехать на физиотерапию из Южного Измайлово в Выхино. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Плюясь и матерясь сквозь зубы.

Я хорошо помню - мне до школы 5 остановок надо было ехать. И, например, я очень не любил зимой "Икарусы" - хоть они и были покомфортее ЛиАЗов, но в них обычно было холодно. А в ЛиАЗе всегда можно было протолкаться вперед, где двигатель и потому тепло даже в -20.

Про то, как порой приходилось брать автобусы штурмом или как иной раз пройти оные 5 остановок пешком получалось быстрее, чем дождаться автобуса, я и не говорю. Так что не надо вешать лапшу на уши, хорошо? Поколение, успевшее пожить при Союзе, пока не вымерло и само может рассказать, что тогда было к чему и почем.

 

 

 

И я помню когда в район Бескудниково (бульвар, МНТК) ходил автобус №206 от Новослободской  тоже приключение еще то было.

Про тепло в автобусах правильно сказал, в икарусах дубак, а лиаз теплый, но маленький был.

Изменено пользователем miranol
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как только раньше все ездили на автобусах, в школы и поликлиники в т.ч.?..

фигово ездили. альтернативы не было.

вспоминаю песню одноклассников, живших в Южном Измайлово:

"645-й тем и хорош, что утром в него не войдешь" )))

 

а теперь мы по заграницам покатались, посмотрели, как живут люди в социально-ориентированных государствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...