Перейти к содержанию
kamehob

Расширение зоны платной парковки с 26.12.2016

Рекомендуемые сообщения

 

 


вспоминаю песню одноклассников, живших в Южном Измайлово: "645-й тем и хорош, что утром в него не войдешь" )))

В Южке пока нет платных парковок. Пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как только раньше все ездили на автобусах, в школы и поликлиники в т.ч.?..

Раньше это когда, в СССР когда в каждой детской поликлинике был избыток специалистов любого профиля?

А нам несколько лет назад, дали направление на ЭЭГ в соседнюю поликлинику С начала Жулебинского бульвара, до Ферганской 10.

Сейчас это 30 минут с учетом метро и 2-х пересадок, на тот момент около часа на 3-х автобусах 

на машине 10 минут

 

 

 


ага, 10 парковая это оказывается совсем рядом с м. Первомайская - прям центр притяжения транзитных пассажиров

Да ладно, я там Судостроительную ул. увидел от проспекта Андропова до Кленового бульвара увидел  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дифф.тарифом не понимаю. Первые 60 минут за 60руб. Потом можно "уехать" и "запарковаться" заново на 60 минут за 60 руб? Или у них первые 60 минут считают в сутки по привязке к номеру парковку и номеру авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@woozle,По идее можно запарковаться в другой зоне на час, а потом вернуться обратно. Все будет по 60. Но не берусь утверждать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация с ПП, резидентными разрешениями, а дальше и платный въезд в город - это всё сценарий Лондона, и там в центре совсем другой тариф.

 

Так что схема накатанная уже и придумана не нашими властями, как тут всем хочется думать.

 

 

 

---

 

Про выбор школы - каждый сходит с ума как хочет. Пока не запрещают :)

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это всё сценарий Лондона

О да, Москва и Лондон - близнецы-братья. И государство у нас островное, как Британия...

 

Про выбор школы - каждый сходит с ума как хочет.

Да пишите уж проще: одним похрен на окружающих (включая собственных детей), другим - нет. Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это всё сценарий Лондона, и там в центре совсем другой тариф

Интересно, мы так близки к Лондону, потому что там тоже живет много русских олигархов?

 

Учитывая общую бедность населения (в переводе на евро), было бы логичней в пример взять например Мадрид.

Изменено пользователем ag94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шадоу да конечно близнецы. И население почти похоже. И суть та же - понаехали и понаехивают.

 

Ag94, ну да конечно сравнивать 3 млн и 15 млн население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ситуация с ПП, резидентными разрешениями, а дальше и платный въезд в город - это всё сценарий Лондона, и там в центре совсем другой тариф.

А в Лондоне тоже, если твой дом не вплотную к ПП а соседний - резидентское не положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Лондоне в центре, куда платный въезд (на сколько я помню вводился после референдума и не с первого раза), парковки тоже платные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

amper, этого я не знаю.

 

Владимир, конечно платные :)

 

d92d259adf03413ba7c088678044be34.png

 

c823a70450a34bea972d832b2b4a3993.png

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кстати разъясните мне плиз

вот под окнами моей мамы (я там и прописан) сделали ПП. резидентное мне не нужно, но с 20 до 8 я могу стоять бесплатно.

вопрос: правда ли, что я могу бесплатно стоять с 20 по 8 по всему Измайлово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


резидентное мне не нужно, но с 20 до 8 я могу стоять бесплатно. вопрос: правда ли, что я могу бесплатно стоять с 20 по 8 по всему Измайлово?

Насколько я понял, только в своем районе. Бесплатно только с резидентным.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, конечно платные

Извините, доверился "эксперту" :)))

 

С.Канаев: "почему-то не говорят о том, что там, где существует платный въезд, там нет платных парковок." - http://regcomment.ru/opinions/platnyy-vezd-pochemu-on-ne-pomozhet-v-borbe-s-probkami/

 

Однако, они там ночью бесплатные и в субботу после обеда и воскресение полностью.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюясь и матерясь сквозь зубы.

Я хорошо помню - мне до школы 5 остановок надо было ехать. И, например, я очень не любил зимой "Икарусы" - хоть они и были покомфортее ЛиАЗов, но в них обычно было холодно. А в ЛиАЗе всегда можно было протолкаться вперед, где двигатель и потому тепло даже в -20.

Про то, как порой приходилось брать автобусы штурмом или как иной раз пройти оные 5 остановок пешком получалось быстрее, чем дождаться автобуса, я и не говорю. Так что не надо вешать лапшу на уши, хорошо? Поколение, успевшее пожить при Союзе, пока не вымерло и само может рассказать, что тогда было к чему и почем.

 

P.S.

А еще меня возили в ясли. На автобусе, естессно - рядом с домом яслей не было, только детсад (куда меня и перевели, как только достаточно подрос, но это к делу не относится).

И как-то зимой была дикая давка, при выходе из автобуса меня оттолкнули, мама не удержала и я соскользнул под автобус. Мама потом рассказывала, что ее чуть инфаркт не хватил - но, хвала богам, добрых людей тогда хватало; одни помогли меня вытащить, другие встали перед автобусом, чтоб не поехал. Короче, все обошлось, я даже не ушибся... и не осознал толком, какой угрозе подвергался (ясное дело, в 3-то года), потому и не испугался. Только галоша с валенка потерялась - ее, помню, было жалко...

Вот так и жили, ага.

 

Я уже в постсоветское время ездил в школу на автобусах. 3 учебных года даже с пересадкой (потом перешел в другую школу). 11 остановок на 1м, потом переход на соседнюю улицу, ожидание 2го автобуса, и ещё 3 остановки. После учебы обратно такой же путь. И многие мои одноклассники ездили.

 

Как видите, никто не умер.

Изменено пользователем Sokolovs
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...