Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow Wizard

Старикам здесь не место

Рекомендуемые сообщения

Специальные знаки могут начать устанавливать в Москве на автомобили, которыми управляют водители старше 75 лет. С соответствующей инициативой могут выступить муниципальные власти района Арбат. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава района Евгений Бабенко.

«Нельзя разбрасываться такими вещами, потому что правила дорожного движения, как устав в армии, написаны кровью. Ты едешь правильно, а тебя подрезал «чайник» или пожилой человек. К этому надо относится так же - знак, может два восклицательных знака, о том, что это не молодой неопытный, а опытный, но уже постаревший водитель - два восклицательных знака повесить и будет ясно, что к этому автотранспорту надо относится осторожно, притормозить, дать ему возможность выехать. Уважать друг друга прежде всего», - сказал Е.Бабенко.

По его словам, для того чтобы оценить возможности реализации этой инициативы, он намерен запросить статистику ДТП, участниками которых стали водители старшего возраста. «Для того чтобы это сделать, надо посмотреть статистику в ГИБДД о том, сколько участников ДТП находятся в данной возрастной категории. Обращусь в ЦОДД и в ГИБДД по поводу статистики», - сказал Е.Бабенко.

По его мнению, водители старше 75 лет часто не управляют автомобилем в зимний период, и за это время теряют навыки вождения. «Люди старше 75 лет, как правило, не ездят в зимний период по дорогам города. Чаще всего это люди, которые выезжают на дачи. Они зимой не выезжают, а летом уже не знают, на что жать», - сказал Е.Бабенко.

Ранее СМИ сообщали, что в Федерации автовладельцев России предложили обязать водителей старше 75 лет проходить медицинское обследование на право управления автомобилем в два раза чаще остальных - раз в пять лет.

 

© Mskagency

Вот интересно, когда же в Москве наконец-то введут собственные ПДД?..
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие старики действительно опасны. но, конечно, не все... организмы стареют у всех по-разному

после 70-ти лет, помимо ежегодного медосвидетельствования я бы еще тестировал на внимание и реакцию

и конечно, не только московских пенсионеров, но и по всей стране

кстати, проблема эта еще острее стоит в странах высокой автомобилизации и продолжительности жизни. там старики регулярно провоцируют серьезные дтп с травмированными и погибшими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


старики регулярно провоцируют серьезные дтп

Причём, как я понимаю, не только управляя ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Они зимой не выезжают, а летом уже не знают, на что жать

В разных там европах и америках товарищ Бабенко уже выплачивал бы компенсацию по решению суда за дискриминацию по возрастному признаку.

 

там старики регулярно провоцируют серьезные дтп с травмированными и погибшими

Можно ссылку на источник этой информации?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


после 70-ти лет, помимо ежегодного медосвидетельствования я бы еще тестировал на внимание и реакцию

при условии бесплатности этой процедуры (и только так, не иначе) - а почему бы и нет?

если брать с наших дедов за это деньги - инициатива плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KOSTIX, Вам сколько лет?

с какой целью интересуетесь?

70 мне будет еще не скоро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


не только московских пенсионеров, но и по всей стране

Вот тут то сабака и порылась. Старики мешают только в мегаполисах, там где транспорт как селедки в бочках.

Пенсионер едущий на своих стареньких жигулях до ближайшего лобаза в сельской местности ни кого не смущает.

Не надо забывать, что в тех местах личный транспорт пенсионера может быть единственным шансом добраться до фельдшерского пункта, аптеки, оптики...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ссылку на источник этой информации?

нельзя, я не сохраняю ссылки с новостями и сводками происшествий зарубежных сми

но можете загуглить, если правда интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при условии бесплатности этой процедуры (и только так, не иначе) - а почему бы и нет?

если брать с наших дедов за это деньги - инициатива плохая.

Мне 60, стою на светофоре,  Измайловский буль. вокруг меня ни кого и тут прилетает мне в зад Жигуль, Во-Дятелу лет - 25.--- Молодым дорогу а  Старикам медкомиссию каждый год !!! 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тридцатилетний друг вот также стоял на светофоре и в него влетел сзади дедушка

так вот дедушка вообще не тормозил. и чем он занимался в тот момент за рулем не понятно

обе тачки в тотал. все живы, но без травм не обошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тридцатилетний друг вот также стоял на светофоре и в него влетел сзади дедушка

так вот дедушка вообще не тормозил. и чем он занимался в тот момент за рулем не понятно

обе тачки в тотал. все живы, но без травм не обошлось...

Вывод, Дебилизму все возрасты покорны !!!

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему дебилизм это другое

тут же человек был за рулем и даже ехал. но сей процесс он не контролировал от слова совсем

а у молодежи обычно другие косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участвовал в 4х авариях - нигде не был виноват, и дедов там не видел. Виновники - от 23 до 40, иногда под шофе.

Один, лет 35ти - так же, на светофоре в меня приехал, не тормозя... "Задумался", говорит.

У дедов может реакция и не такая, но: не летают, в "шашки" не играют, смс на ходу не пишут, и девкам на обочинах на ходу руками не машут..

Заниматься за рулем чем угодно - может кто угодно. Пишущие смс или что-нибудь красящие (ресницы, например) вас не смущают?

Может им тоже какие знаки приклеить?

Давайте: по возрасту, по полу, по росту, по цвету волос, по национальности - каждому по наклейке! 

 

Как вы ведетесь на этот бред..?

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В меня приезжала бабушка 70 лет, которая получила права 10(!!!) лет назад. И по ее собственным словам ездит только на дачу. Думаю всем понятно о каком водительском скиле идет речь.

Ну собственно это была самая серьезная авария в моей практике, у меня задний бампер в хлам, у бабушки весь перед. Видимо не тормозила вообще. Слава богу пристегнутая была, так что обошлось без травм.

 

Знаки не нужны мне кажется, вод медосвидельствование почаще желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...