Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow Wizard

Старикам здесь не место

Рекомендуемые сообщения

В детсве читал какую-то восточно- монгольскую сказку ...

В Которой повелитель повелел (прошу прощательства за тавтологию )   Уничтожить стариков , дабы оные не мешали жить ! ...

....

Сори за вопрос ... У Вас родители , Живы еще ? Дай бог им здоровья и всего еще ! .....

Вот моему тестю уже за 70 .... Ему бы я руль доверил ! А вот моей жене  под 45 ... А вот тут ... 

А вот Сыну 19 .... Ему бы легко! Но вот прав у него Увы нет !

А вот мне ... за 50 ... За последние 10 лет ... ни одного штрафа ! 

Последний штраф был за превышение скорости на танцующем мосту ...  Там было ограничение 40 ... а я ехал 55 :(:worship[1]: 100 руб! Как с куста!

Изменено пользователем ghost
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сто раз хороший человек, но с больным сердцем или эпилепсией и молодой ездун, здоровый как бык, но "без царя в голове"

Все правильно и меры "борьбы" с этим должны быть разные.

Rejz совершенно правильно написал, более частый медосмотр и информация от врачей из поликлиники.

А молодым штрафы-лишение-арест и пр

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Статистика показывает, что большинство ДТП провоцирую 30-50 летние, со стажем более 15 лет. Такие дела.

Ты перепутал. Это пострадавшие.  Таких действительно большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Предлагаю встречный законопроект. Права выдавать только после 30 лет. И при этом, обязательно, уже должна быть куплена новая машина. У нас большинство дтп провоцируют молодые водители на автомобилях старше 10 лет. На дорогах станет свободно и безопасно.

Можно еще предложить учитывать адекватность потенциального водителя по комментариям, которые он пишет на "дорожных" форумах. Тот, кто пишет много глупостей и бреда, останется пассажирам автобуса. Тоже действенная мера. Увы, и в нашем цветочном саду много сорняков.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Можно еще предложить учитывать адекватность потенциального водителя по комментариям

Мне не страшно. :D  Еще максимум лет 10 и надобность в руле у меня отпадет. Пенсионеру в своем районе машина не нужна. А вот молодому недоумку .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще максимум лет 10 и надобность в руле у меня отпадет.

Через 10 лет ждём автопилотные такси, и по сути все проблемы решаются. И владеть машиной не обязательно, и не едешь с Гогой за рулём :) и здоровье не так важно уже

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мне не страшно. :D Еще максимум лет 10 и надобность в руле у меня отпадет. Пенсионеру в своем районе машина не нужна. А вот молодому недоумку .....

На свой счет восприняли? :) Заметьте, не я это предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Статистика показывает, что большинство ДТП провоцирую 30-50 летние, со стажем более 15 лет. Такие дела.

 

Ссылочку на статистику пожалуйста... или это ВАШа личная статистика? - Как получили?


 

 


А вот молодому недоумку .....

 

Откуда вывод? Что именно недоумок?

Замечу, на дороге - у всех права одинаковые. У всех участников движения. И оскорбления здесь неуместны. Основа безаварийности - взаимное УВАЖЕНИЕ всех участников! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты перепутал. Это пострадавшие. Таких действительно большинство.

 

 

Ссылочку на статистику пожалуйста... или это ВАШа личная статистика? - Как получили?

 

 

Кому интересно http://stat.gibdd.ru/

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторяю. Смотри внимательнее. Это не возраст водителей это статистика по пострадавшим.


 

 


Откуда вывод? Что именно недоумок?

Что то я за свой более чем 30-летний водтельский стаж ни разу не видел, что бы человек в возрасте на дороге в шашечки играл.

Имею стойкое убеждение, что опытным водителя можно назвать, только если стаж больше 5 лет. Причем накат за эти 5 лет должен быть не меньше 100 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в метро видно хамов, которые ломятся по переходу навстречу потоку, или перед эскалатором пытаются влезть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Еще раз повторяю. Смотри внимательнее. Это не возраст водителей это статистика по пострадавшим.

Это количество пострадавших по виде водителей, возраст (стаж, пол, тип ТС и т.п.) которых указан в статистике. Фраза построена не совсем корректно, но речь именно о возрасте (стаже и т.п.)  водителей-нарушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Имею стойкое убеждение, что опытным водителя можно назвать, только если стаж больше 5 лет.

 

По моей практике - больше 10, но не стоит всех молодых водителей называть недоумками. И они научатся, если увидят поддержку, то научатся быстрее. А вот если на агрессию отвечать агрессией - агрессия удваивается. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стаж вообще роли не играет в московских условиях, где на машине могут ездить несколько раз в месяц. При такой езде этими 5 годами можно подтереться.


Плюс важно где ездить, одно дело замкадые 2х полоски, другое московские пробки. Совершенно разные умения, мало связанные друг с другом.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Основа безаварийности - взаимное УВАЖЕНИЕ всех участников!

С этим на наших дорогах как раз полная беда. Впрочем не только на дорогах, а и в ОТ тоже, да пожалуй и в целом по стране.


 

 


или перед эскалатором пытаются влезть

Так это те же обочечники )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...