Перейти к содержанию
Vladimir

Парковочные новости - часть 2

Рекомендуемые сообщения

Я представляю как жители  ЖК "Скай форт" (3 широченные башни в ЮАО с переменной этажностью, минимум 22 этажа), у которого фиг припаркуешься в любое время суток, закидывали городские власти мольбами обложить весь ЖК по периметру и внутренним проездам (Пр-Пры 6443-6445) платными парковками. Теперь заживут :)

 

Изменено пользователем ArtemZ
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ArtemZ сказал:

Я представляю как жители  ЖК "Скай форт" (3 широченные башни в ЮАО с переменной этажностью, минимум 22 этажа), у которого фиг припаркуешься в любое время суток, закидывали городские власти мольбами обложить весь ЖК по периметру и внутренним проездам (Пр-Пры 6443-6445) платными парковками. Теперь заживут :)

 

Я думаю, что жители скайфорта будут только за. Возможность круглосуточно поставить машину недалеко от дома за 3 тысячи рублей в год - ничто.

Сейчас там ахтунг.

Часто бывает необходимость припарковаться рядом с башнями - можно все вокруг объехать, а встать негде. И это в 6-7 вечера. Что там творится, когда все приезжают с работы - мне сложно представить. 

 

 

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Foxeh сказал:

Я думаю, что жители скайфорта будут только за. Возможность круглосуточно поставить машину недалеко от дома за 3 тысячи рублей в год - ничто.

Сейчас там ахтунг.

Часто бывает необходимость припарковаться рядом с башнями - можно все вокруг объехать, а встать негде. И это в 6-7 вечера. Что там творится, когда все приезжают с работы - мне сложно представить. 

 

 

То есть, по вашему мнению все эти машины приехали сюда к неким «точкам притяжения», а не автомобили жильцов скайфорта и они не будут всё также нарезать круги, но уже скинувшись городу по три тысячи рублей? 

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Foxeh сказал:

Возможность круглосуточно поставить машину недалеко от дома за 3 тысячи рублей в год - ничто.

А почему вы решили, что жителей скайфотра меньше, чем машин?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Skydiver сказал:

Молодцы москвичи и прочие пассажиры.

 

Просят не москвичи. Просят горожане. А горожане - это не обязательно москвичи.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, frontier сказал:

То есть, по вашему мнению все эти машины приехали сюда к неким «точкам притяжения», а не автомобили жильцов скайфорта и они не будут всё также нарезать круги, но уже скинувшись городу по три тысячи рублей? 

Там полно точек притяжения, куда могут приехать не местные. Достаточно просто взглянуть на карту. Скажите, вы житель скайфорта, что так утверждаете? 

У меня вот, к слову, есть информация от 6 разных семей из всех трех корпусов, что новость о платной парковки там была воспринята крайне положительно. Это уберет приезжих и добавит свободных мест у корпусов для местных. 

Сейчас у них есть возможность поставить машину только купив место в паркинге за 2500 или снимать это же место за 20 тысяч в месяц...

 

 

Изменено пользователем Foxeh
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, meresiga сказал:

Просят не москвичи. Просят горожане. А горожане - это не обязательно москвичи.

Очень правильное уточнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Foxeh сказал:

Скажите, вы житель скайфорта, что так утверждаете?

Нет, я житель ул. Судостроительная д.12, где из всех точек притяжения станция метро Коломенская(в 3-х остановках на трамвае) и где «по многочисленным просьбам жителей» пару лет назад появилась платная парковка, что не увеличило количество парковочных мест, а наоборот уменьшило(кресты появились) по одной из сторон улицы.

и исходя из вашего Сообщения, в 6-7 вечера «приехавшие к точкам притяжения» наоборот должны разъезжаться, нет?

видимо это всё же автомобили жителей 

P.S. 6 семей на три корпуса, по моему мнению, не репрезентативно( только не надо говорить, что у меня и такой выборки нет) :)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А оно всегда так, что почему-то не жителям оно виднее, как на самом деле обстоят дела у жителей района. Откуда могут взяться ночью какие-то мифические "залетные" у жилого ЖК? У меня тоже в ЖК некоторые жильцы начали кричать, что больно много машин "чужих", даже по этому поводу убедили других жильцов поставить красивые 2 шлагбаума (въезд/выезд) с потерей нескольких парковочных мест. А что же в итоге? Парковочных мест стало меньше, а никаких "чужих" в итоге и не оказалось, все машины оказались местными.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лавочкин сказал:

Хотят запретить парковки во дворах вообще. https://

Ссылка не на mail.ru? Уже прогресс.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2020 в 21:37, Hmmm сказал:

А оно всегда так, что почему-то не жителям оно виднее, как на самом деле обстоят дела у жителей района. Откуда могут взяться ночью какие-то мифические "залетные" у жилого ЖК? У меня тоже в ЖК некоторые жильцы начали кричать, что больно много машин "чужих", даже по этому поводу убедили других жильцов поставить красивые 2 шлагбаума (въезд/выезд) с потерей нескольких парковочных мест. А что же в итоге? Парковочных мест стало меньше, а никаких "чужих" в итоге и не оказалось, все машины оказались местными.

Да, так и есть. Есть такой замечательный район Марфино, где около 17 высотных домов обрамлены шлагбаумами. Что это дало? Да ничего, весь траффик внутри ЖК местный, шлагбаумы лишь дозируют посторонний траффик по дворовым территориям. Как только снимают шлаглбаумы начинается хаус, так как местные привыкли к определенным направлениям движения, а "пришлые" его нарушают и возникают сложные ситуации с невозможностью разьезда. Установка шлагбаумов в ЖК способствует в большей степени порядку и комфорту внутри самого ЖК, оставляя посторонних за территорией, но никакой выгоды по числу машиномест не дает.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так называемые чужие - это на 90% доставка и такси. ну и каршеринг - куда ж без него.

так что при реализации любого плана мэрии автомобилисты не откажутся от авто - просто пересядут со своих на каршеринг.

ну и больной вопрос с весны по осень - поездки на дачу, как с этим быть?

имхо проблему надо искать глубже.

исполняя указы сами знаете кого народ увеличил производительность труда вдвое. правда, выяснилось что каждый второй оказался без работы, а он и его семья кушать хочут. чем их занять? фантазируйте дальше сами, у меня только матом получается.

так и появляются "установщики шлагбаумов", "инспекторы", "проверяющие"..

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...