Перейти к содержанию
Vladimir

Парковочные новости - часть 2

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Семён Сергеевич сказал:
6 часов назад, Yeee сказал:

 

А они и так ходят в полной уверенности в собственном бессмертии.

Вот этим они должны заниматься именно на тротуаре. Могут даже не ходить, а прыгать, бегать, ползать, кататься на скейтах и пр.

4 часа назад, Семён Сергеевич сказал:

Двуногие по сторонам что ли смотрят?

Я повторюсь, двуногие в отличие от водителя имеют полное право быть слепыми или тупыми. И вообще не адекватное поведение одних не оправдывает такое же поведение других

3 часа назад, Oculus сказал:

 

Если есть бордюр, то это уже повод поразмыслить "а можно ли здесь встать".

Если есть бордюр и нет знака парковки с соответствующим способом постановки то и размышлять нечего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yeee я смотрю Вы из тех кто слышит только себя и перефразирует чужие слова в форму своих же фантазий.

 

Я про одно, вы совершенно о другом.

Мало примеров когда авто вылетали на тротуары? Ну если собственная жизнь не дорога - то танцевать можно и на проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Семён Сергеевич сказал:

 

Мало примеров когда авто вылетали на тротуары?

Да, при наличии припаркованных авто и мафов гораздо сложнее долететь до пешеходов. Это еще один аргумент в пользу нормального разделения тротуара и парковки.

1 час назад, Семён Сергеевич сказал:

я смотрю Вы из тех кто слышит только себя и перефразирует чужие слова в форму своих же фантазий.

Я скорее не понимаю, какую мысль вы пытаетесь донести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Yeee сказал:

Я скорее не понимаю, какую мысль вы пытаетесь донести...

А тут всё просто. Вы же не читали полностью написанное мною. А просто начали строчить ответ на то, что не устроило конкретно вас в тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Семён Сергеевич сказал:

А тут всё просто. Вы же не читали полностью написанное мною. А просто начали строчить ответ на то, что не устроило конкретно вас в тексте.

Я вашу мысль понял как "а вот двуногие тоже ведут себя беспечно и нарушают". Не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yeee сказал:

Я вашу мысль понял как "а вот двуногие тоже ведут себя беспечно и нарушают". Не правильно понял?

Ну совсем не эту мысль донести хотел :)

Ну да бог с ним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2020 в 18:43, Oculus сказал:

И на всех трёх парковка согласно ПДД запрещена. Я бы не оставил машину в таком месте. Если раньше не увозили, так это потому, что было чем заняться.

Если есть бордюр, то это уже повод поразмыслить "а можно ли здесь встать". В этом случае рассматривайте такие широкие тротуары, в качестве пешеходных бульваров: представьте, что денег на газон не хватило и всё закатали в асфальт.

 

Так самое обидное, что если перейти дорогу, то будет примерно такая же парковка, только от туда не увозят машины......Это раздражает...и там и там парковаться нельзя, но с одного места сильнее нельзя, эвакуируют. Я за более цивилизованный подход, либо благоустраивайте (газончики, лавочки, кустики) либо разлинуйте парковочные места и узаконьте парковку, пусть не 15 машин вплотную и друг на друге, а 6 парковочных мест допустим, но законных.

На фото судя по всему выходной, в реале машин там часто в 2 ряда стоит

large.1762515244_.PNG.e63714d392e9a0f30f8617d90c5959fe.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

del

 

Изменено пользователем Семён Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Семён Сергеевич сказал:

наблюдал эвакуацию авто стоявшего вот здесь https://yandex.ru/maps/-/CCQ3uEugCB, справа сразу после окончания желтой разметки.

 

12.4. Остановка запрещается:

.................................................

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, чтобы прям полноценная новость. Но вот состояние платного парковочного пространства в Нижнем Новгороде на конец сентября 2020 года:

 

Спойлер

IMG-0668.jpg
IMG-0669.jpg
IMG-0670.jpg
IMG-0671.png

 

P.S. Знаков парковки с монетками не увидел, но таксист говорил, что где-то в районе м. Горьковская есть платная парковка. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители юго-запада Москвы с начала года установили во дворах 14 шлагбаумов на деньги от платных парковок

 

С начала 2020 года жители юго-запада Москвы установили во дворах 14 шлагбаумов за деньги, полученные от платных парковок, сообщили в пресс-службе Московского паркинга.

 

«В 2020 году жители юго-запада Москвы установили во дворах 14 шлагбаумов за счет средств бюджета города. Субсидии выделяются в том числе из денег, полученных от платных парковок», - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что ограждающие устройства появились на ул. Большая Черемушкинская, Профсоюзная, Фруктовая, Старокачаловская, Островитянова, Обручева и на Ленинском проспекте. Получить городскую субсидию на установку шлагбаумов во дворе могут жители всех районов Москвы. Размер субсидии составляет 100 тыс. руб. на одно ограждающее устройство.

 

В пресс-службе напомнили, что все средства от платных парковок отправляются в бюджет города, распределяются между районами и тратятся на реализацию проектов благоустройства, а также на субсидирование ограждающих устройств - шлагбаумов. Шлагбаумы позволяют оградить дворовые территории от посторонних автомобилей и тем самым обеспечить безопасность для жителей. Благодаря шлагбаумам, около домов реже нарушают правила парковки, а также снижается количество загрязняющих выбросов и общий уровень шума.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеть платных парковок запустят в Нижнем Новгороде до конца года

 

Нижний Новгород, 15 октября - АиФ-НН.

Сеть платных парковок в Нижнем Новгороде планируется запустить, ориентировочно, в ноябре 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального исполкома ОНФ.

Концессионное соглашение по созданию сети платных стоянок между мэрией города и ПАО «Мегафон» было заключено в январе 2020 года.

В Нижнем Новгороде планируется создать от 5300 до 7400 парковочных мест. Платные парковки планируется организовать на улице Октябрьской, Белинского, Горького, Нестерова, Добролюбова, Пискунова, Большой Печерской, Ковалихинской, Чкалова, Ошарской, площадях Горького, Революции и Окском съезде.

Тестирование системы пройдет в октябре.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урбанисты ликуют, автомобилисты не очень: парковка в центре Кемерова будет платной

 

«Платные парковки призваны и помогают городу справляться с основными дорожно-транспортными проблемами. Благодаря им может быть решена проблема хаотичной парковки и созданы все условия для комфортного передвижения по городу как для автомобилистов и общественного транспорта, так и для пешеходов», – пишут авторы проекта.

В системе ценностей городских властей на первом месте должны быть пешеходы. Затем идёт общественный транспорт, так как он наиболее эффективно использует городские улицы, движущуюся автомобили и только после них идут припаркованные машины.

«Припаркованный автомобиль простаивает, не совершая никакой полезной работы и занимает общественное пространство. По мере выхода того или иного города на высокий уровень автомобилизации (порядка 300-400 автомобилей на 1000 жителей) он вынужден отказываться от режима «free parking», то есть от бесплатного использования общественного пространства для парковки личных автомобилей. Платная парковка — это эффективный и общепонятный инструмент повышения пропускной способности городских улиц», – цитата из текста.

О начале зоны платной парковки автолюбителям сообщат информационные щиты. Оплатить парковку можно будет только до её начала бесконтактным путём, с помощь SMS, на сайте или через мобильное приложение. Всего авторы предусматривают 2464 парковочных мест и 42 паркомата. Предполагаемые зоны размещения последних можно увидеть ниже.

5.png

«Для удобства автомобилистов существует возможность оформить раз- личные «степени пользователей» от бесплатных социальных для лиц с ограниченными возможностями и транспорта оперативных служб и учреждений, до платных резидентных парковочных разрешений, которые позволят водителям бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района с 20:00 до 8:00 к примеру, в течение 1-го, 2-х или 3-х лет по выбору. Либо рассчитать годовую резидентную плату в размере к примеру 10000 рублей для круглосуточной парковки», – цитата из текста.

Точные тарифы, по-видимому, будут разработаны местными властями.

Далее в проекте идёт детальное описание технического процесса работы интеллектуальной системы. Подробнее с самим документом можно ознакомиться по ссылке.

Текст: Родомир Семёнов.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...