Перейти к содержанию
Vladimir

Парковочные новости - часть 2

Рекомендуемые сообщения

Вы вот реально считаете что человек, запарковав вечером автомобиль, должен свериться с сайтом ЦОДД - увезут его ночью или нет? Или это стеб такой тонкий?

В сообщении выше говорилось об эвакуации первого числа, что через 10 дней после информирования от цодда, я не оправдываю цодд, но я пару раз видел как они информируют об изменении правил движения - например когда вводили односторонниее движение - предупреждали за неделю плакатами и первую неделю облав не было. Что-то мне подсказывает, что знаки уже стояли. Если же нет - на мой взгляд следует подать жалобу на их работу и результат выложить тут на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не мучатся ночью и спать спокойно, необходимо следить за своей улицей. Т.к. мы все живем не в сказке а в городе, кто активно пилят, причем не только гос заказы. периодически проверять сайт цодд, они в плановом порядке о всех улицах предупреждают, потом постепенно вводят платку.

П.С. не одобряю их политику, но запрет парковки у детсада это хорошо, и у школ тоже. По своей улице тему мониторил месяц, пока платной не стала официально.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


запрет парковки у детсада это хорошо, и у школ тоже

Запрет парковки? Я правильно прочитал Вас? Так вот безумно любимый цоддовскими упырями знак 3.27 запрещает остановку! Нельзя даже высадить ребёнка, не говоря уж о том, чтобы пойти вместе с ним в садик переодеть. Хотели бы сделать благо для родителей, установили бы 3.28, но этот знак в ликсутовском содоме под запретом.

Конечно же я против парковки на бульваре с двух сторон ПЧ - это верх идиотизма, но и тотальный запрет остановки ещё больший верх вредительства.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запрет парковки? Я правильно прочитал Вас? Так вот безумно любимый цоддовскими упырями знак 3.27 запрещает остановку! Нельзя даже высадить ребёнка, не говоря уж о том, чтобы пойти вместе с ним в садик переодеть. Хотели бы сделать благо для родителей, установили бы 3.28, но этот знак в ликсутовском содоме под запретом.

Конечно же я против парковки на бульваре с двух сторон ПЧ - это верх идиотизма, но и тотальный запрет остановки ещё больший верх вредительства.

Стимуляция ходить в районный. 

 

А насчет запрета становки а не стоянки - за время данное на "стоянку" всё равно не успеете. Скорее всего чуть позже одна из полос этой дороги из крестов переобуется в платную парковку и все будут счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаки установили 1го, а машины вывезли 2го. Я там был 2го вечером - уже было пусто.

Тоже как-то не понимаю - как часто надо гуглить сайт ЦОДД чтобы не попасть на такое? Ни плакатов не было, ни времени на адаптацию, ни... чего.

Парковка с двух сторон, по мне тоже - перебор, но с одной-то почему не оставить?

Ширина дороги там - вот:

1c2dcc3e75d5.jpg

 
Детсад там - во дворе, не у дороги. Еще глубже - школа, её с улицы и не видно.
Многие, чтобы не плутать по одноколейным дворам, парковались на улице, потом шли пешком.
Ни метро рядом, ни ТЦ....
Причем, они даже двухполосное движение не организовали, т.к. все-таки оставили кусок парковки (машин на 6) по правой стороне в начале улицы.
А дальше все утыкали крестами. То есть просто и тупо забрали у жителей парковочные места.
Изменено пользователем Karabas
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стимуляция ходить в районный. 

 

А насчет запрета становки а не стоянки - за время данное на "стоянку" всё равно не успеете. Скорее всего чуть позже одна из полос этой дороги из крестов переобуется в платную парковку и все будут счастливы.

Как раз теперь стимуляция будет в обратную сторону - ходить в тот, где по-человечески удобно. Как раз надо бы ОРГАНИЗОВАТЬ нормальную парковку на УДС, чтобы родители не лезли на своих машинах во дворы. Ну у нас - все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этому место конечно в "юморе", но там будет оторвано от основы...

 

Знаю за что местным эта напасть:

Самым «красным» районом Москвы по результатам выборов мэра стал Гагаринский
На состоявшихся 8 сентября выборах мэра Москвы кандидат от КПРФ Иван Мельников лучший результат получил в Гагаринском районе — 13,59%. 
Этот же район стал единственным в городе, где Алексей Навальный по итогам голосования обошел победителя выборов Сергея Собянина.
ПолучИте, и скажите спасибо, что не раньше!  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Стимуляция ходить в районный.

В районном может места не быть и вообще он не обязательно под окнами. Не вижу проблемы по дороге на работу завезти ребенка в сад.

 

 


А насчет запрета становки а не стоянки - за время данное на "стоянку" всё равно не успеете.

Для этого вообще должен быть знак "стоянка не более xx минут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, стоянка не более 20 минут - оптимально. Таким образом места не будут занимать не по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для этого вообще должен быть знак "стоянка не более xx минут"

И к каждому такому знаку - дяденька с секундомером и портативным эвакуатором.

Вам самому-то не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И к каждому такому знаку - дяденька с секундомером и портативным эвакуатором.

Вам самому-то не смешно?

А вам? Весь алгоритм давно отработанный.

Дяденька с секундомером и так катается в машинке с зеленой надписью цодд, технически нет никаких проблем раздвинуть бесплатные парковочные 15 минут до 20-30-60-120 итд.

Эвакуация за такое не нужна. Разве что если номер сняли.

 

 


Таким образом места не будут занимать не по назначению.

Да не важно зачем приехали, на палочку чаю к подруге или дет сад. Но вот бросить машину на месяц и улететь на юга будет нельзя.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дяденька с секундомером и так катается в машинке с зеленой надписью цодд, технически нет никаких проблем раздвинуть бесплатные парковочные 15 минут до 20-30-60-120 итд.

Штраф за парковку место не освободит. А в случае снятого/закрытого номера еще и не оштрафуют никого.

 

 

 

Эвакуация за такое не нужна. Разве что если номер сняли.

Стоянка без номеров текущим законодательством разрешена. Равно как и езда без ГРЗ в специально оговоренных случаях.

 

 

 

Но вот бросить машину на месяц и улететь на юга будет нельзя.

1. Ставлю машину

2. Меняю ГРЗ на "сувенирные" из какого-ньть Судана, купленные на eBay

3. Profit: машина с номерами, поэтому причин эвакуировать нет. А штрафы пусть шлют в Судан - то-то в суданском посольстве удивятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Штраф за парковку место не освободит. А в случае снятого/закрытого номера еще и не оштрафуют никого.

Вы кажется не были сторонником тотальной эвакуации, что-то поменялось?

 

 


Стоянка без номеров текущим законодательством разрешена. Равно как и езда без ГРЗ в специально оговоренных случаях.

Так можно эвакуировать не на основании отсутствия номера, а на основании совокупности нарушения требования знака "стоянка xxx минут" и невозможности наложения штрафа за это. Пока это мои фантазии да, но идея интересная не правда ли?

 

 


Меняю ГРЗ на "сувенирные" из какого-ньть Судана, купленные на eBay

Ну да такой лайфхак. Тут сдаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы кажется не были сторонником тотальной эвакуации, что-то поменялось?

Я всегда был (и остаюсь) сторонником разумных действий.

Если стоянка обозначена как краткосрочная - значит, не просто так. Иначе это просто очередной неработающий знак, коих и так в Москве развесили во множестве. Следовательно, чтобы оно работало как задумано, надо обеспечить механизм принудительной расчистки такой парковки: скажем, если через 15 минут сверх положенного (за что уже капнул штраф) машина все еще стоит - приезжает дежурный эвакуатор и нарушитель идет за своей машиной пешком.

 

 

 

Так можно эвакуировать не на основании отсутствия номера, а на основании совокупности нарушения требования знака "стоянка xxx минут" и невозможности наложения штрафа за это. Пока это мои фантазии да, но идея интересная не правда ли?

Ниразу. Ибо "невозможность наложения штрафа" - больно растяжимое понятие.

 

 

 

Ну да такой лайфхак. Тут сдаюсь))

Вот на этой положительной ноте давайте и закончим оффтоп в новостной ветке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы вот реально считаете что человек, запарковав вечером автомобиль, должен свериться с сайтом ЦОДД - увезут его ночью или нет? Или это стеб такой тонкий?

Я считаю, что законодательно необходимо предусмотреть установку знаков не менее, чем за 10 суток до ввода запрета. А под каждым знаком размещать табличку с датой начала его "работы". Такие таблички, например, предусмотрены ПДД Украины. Тогда и проблем будет меньше. Ведь любой закон, что подписывает глава государства, вступает в законную силу спустя десять, если не ошибаюсь, суток. Время дается в том числе и для того, чтобы граждане успели с ним ознакомиться каким-то образом. Понимаю, что тем, кто не смотрит телевизор и не читает газет, и спустя означенный срок будет невдомек, какие законодательные изменения произошли, но по крайней мере время у них формально будет. Почему здесь должно быть иначе?

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...