Перейти к содержанию
KURBATOV80

Р-280 "Новороссия" (Ростов-на-Дону - Мариуполь - Мелитополь - Симферополь) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

На федеральной трассе Ростов-Таганрог изменится схема движения транспорта в связи со строительством новой развязки.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград информирует, что с 20 марта на км 9 федеральной автодороги А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной движение будет осуществляться по временной дороге в двухполосном режиме (по одной полосе в каждом направлении).
Ограничения связаны с выполнением работ по строительству новой транспортной развязки, которая соединит строящийся Северный и перспективный Западный обходы Ростова с федеральным маршрутом.
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград приносит извинения за временные неудобства, просит водителей учитывать эту информацию при планировании маршрутов движения и быть предельно внимательными и осторожными в зоне ведения работ.

https://www.msk-vlg.ru/nashi-novosti/na-federalnoy-trasse-rostov-taganrog-izmenitsya-skhema-dvizheniya-transporta-v-svyazi-so-stroitelstv.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства второго этапа развязки на 9-м км федеральной трассы А-280 «Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной» в Ростовской области определили подрядную организацию. Контракт планируют заключить с ООО «Дорстрой». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Открытый конкурс на проведение второго этапа строительства развязки на трассе А-280 признан несостоявшимся, так как на его участие поступила только одна заявка - документы подало ООО «Дорстрой». Комиссия рассмотрела заявку компании и приняла решение о ее соответствии требованиям, установленным конкурсной документацией. С ООО «Дорстрой» планируют подписать договор на сумму 314,6 млн рублей.

Напомним, в рамках второго этапа подрядчик на участке с 9,6-го по 10-й км трассы А-280 переустроит коммуникации, расширит проезжую часть до шести полос движения. Кроме того, проект предусматривает обустройство всего участка строительства протяженностью 1,9 км. 

Добавим, работами по первому этапу строительства развязки на 9-м км автодороги А-280 занимается также ООО «Дорстрой». Финансирование составляет 2,2 млрд рублей. К возведению объекта приступили в октябре прошлого года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что отремонтируют этот участок.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Путешественник сказал:

Хорошо что отремонтируют этот участок.

Там вроде бы нормально все, и даже 2+2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Путешественник сказал:

Ну значит планируется сделать ещё лучше.

Или участок не тот, я этих мутных обозначений никогда не понимал. Типа: на участке км 15+000   ̶  км 20+000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство развязки на 9-м км трассы А-280 и реконструкцию Южного подъезда к Ростову-на-Дону могут завершить в 2022 году.

Изначально планировалось, что работы будут вестись до 2023 года, однако набранные темпы позволяют говорить о досрочной сдаче объектов в эксплуатацию.

Новая развязка, которую возводят на 9-м км автодороги Ростов – Таганрог – граница с Украиной, соединит строящийся Северный и перспективный Западный обходы Ростова-на-Дону с федеральной трассой и международным транспортным маршрутом Е58. На объекте продолжается переустройство коммуникаций, устройство земляного полотна под новые съезды и искусственные сооружения, для возведения которых также формируется фундамент. Открытие движения по этой развязке даст возможность полностью синхронизировать работы со строительством III очереди Северного обхода Ростова, которое осуществляет областной минтранс, чтобы завершить объекты одновременно и соединить региональную объездную дорогу с федеральной трассой.

Что касается участка реконструкции трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» (Южный подъезд), то здесь подрядчик также опережает график практически на год. Уже завершено возведение опор нового 8-полосного пойменного моста, идет устройство балок.  Построен 4-полосный участок (км 4 – км 5), движение на него переключили в конце апреля, идет реконструкция существующей проезжей части. Также ведется устройство нового съезда в составе развязки на 7-м км трассы, который обеспечит безопасный левый поворот в направлении Краснодар – Батайск. Напомним, благодаря реконструкции участок подъезда в областной центр будет расширен до восьми полос движения. Это позволит ликвидировать «бутылочное горлышко» на въезде в мегаполис — пропускная способность на участке повысится до 120 тыс. автомобилей в сутки.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/442581

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2021 в 17:37, Путешественник сказал:

Строительство развязки на 9-м км трассы А-280 и реконструкцию Южного подъезда к Ростову-на-Дону могут завершить в 2022 году.

 

60a4f0b45d68c976265982.jpg60a4f0b53af07717161494.jpg60a4f0b594c6f167201215.jpg60a4f0b58f07e893713534.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство развязки на 9-м км федеральной трассы А-280 «Ростов - Таганрог - граница с Украиной» в Ростовской области опережает график почти на год. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва - Волгоград» в пятницу, 12 ноября. Добавим, развязку строят в рамках масштабного проекта по формированию Ростовского транспортного кольца.

Строительство объекта ведется в два этапа. Работы на первом стартовали в октябре прошлого года. Контракт заключен с ООО «Дорстрой» на сумму 2,2 млрд рублей. Подрядчика по второму этапу выбрали в апреле этого года – им также стала компания ООО «Дорстрой», стоимость контракта – почти 315 млн рублей. 

В пресс-службе ФКУ рассказали, что в рамках второго этапа устроено 250 метров земляного полотна основного хода дороги, остальные работы проходят в рамках первого этапа. На участке строительства общей протяженностью 1,9 км дорожники устроили земляное полотно общим объемом 410 тыс. кубометров грунта, что составляет 62 % от общей потребности. В рамках строительства путепровода над существующей проезжей частью рабочие устроили все 48 буронабивных свай, в готовности находятся две из пяти опор. В текущем месяце специалисты начнут монтаж балок. Кроме того, подрядчик продолжает возведение путепровода, который обеспечит пересечение балки и соединение выезда с Северного обхода Ростова с федеральной трассой А-280. Здесь устроены все пять опор, ведется монтаж балок пролетного строения - смонтировано 44 балки из 52.

Также в рамках строительства развязки дорожники возводят основание насыпи съездов, которые обеспечат безопасный съезд с развязки на трассу А-280, - устроено 30 % основания земполотна. На двух съездах специалисты уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия. Кроме того, рабочие приступили к укреплению откосов объемной георешеткой, продолжают работы по переустройству коммуникаций.

«Общая готовность объекта на конец года будет составлять около 60 % (на сегодня – 39 %)», - сообщили в пресс-службе.

До завершения строительства подрядной организации предстоит заасфальтировать основной ход дороги и съезды с развязки, устроить дорожную одежду на путепроводах, укрепить откосы объемной георешеткой с последующей засыпкой плодородным слоем и посевом трав, укрепить кюветы монолитным бетоном, установить электроосвещение на всем участке строительства, смонтировать барьерное ограждение, знаки и нанести разметку.

По контракту срок завершения строительства объекта приходится на 2023 год. Однако, чтобы синхронизировать ввод развязки и строящегося Северного обхода Ростова (строительство которого ведет министерство транспорта Ростовской области) и обеспечить связь обходной дороги с федеральной трассой А-280, было принято решение ускорить работы, что вполне позволяют мощности подрядной организации. В настоящее время развязку строят с опережением графика почти на год.

Добавим, развязка на 9-м км трассы А-280, Северный обход Ростова-на-Дону являются важными составляющими Ростовского транспортного кольца (РТК). Кроме того, проектные решения развязки таковы, что она станет началом Западной хорды – еще одного значимого для РТК объекта. Отметим, что в целом РТК соединит между собой 12 автодорог федерального, регионального и местного значения. Общая протяженностью объезда составит порядка 110 км. Подробнее о проекте читайте в специальном материале «ДорИнфо» «Ростовское транспортное кольцо: реалии и перспективы масштабного проекта». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99414

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Ростовом-на-Дону на 9-м км трассы А-280 перепустят движение транспорта с временной на основную дорогу.

Речь идет о двухполосном движении, по одной в каждую сторону. Схема начнет действовать с 7 декабря 2021 года и сохранится до весны следующего года.
— Решение позволит, с одной стороны, продолжить работы по переустройству водопропускной трубы под основной дорогой, с другой – обеспечить безопасность движения в зимний период, сделав маршрут более прямым и без спусков и подъемов, — пояснил Александр Милосердов, заместитель начальника отдела капитального строительства филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в Ростове-на-Дону.
Сейчас на участке строительства протяженностью 1,9 км на 62% завершено устройство земляного полотна под расширение существующей дороги и устройство новых съездов. На путепроводе над автодорогой А-280 завершаются работы по устройству опор, начат монтаж балок. На втором сооружении, которое соединит основную дорогу с Северным обходом Ростова-на-Дону, ведется омоноличивание балок. Общая готовность объекта составляет 61%.
***Работы по возведению транспортной развязки на 9-м км трассы А-280 начались в 2020 году и завершатся на год раньше запланированного срока. Это позволит синхронизировать работы с региональным министерством транспорта, отвечающим за строительство Северного обхода Ростова-на-Дону. Предполагается, что объекты будут введены в строй одновременно в 2022 году. Вместе они позволят не только вывести часть транзитного транспорта из городской черты, но и соединить между собой две федеральных трассы — М-4 «Дон» и А-280 Ростов - Таганрог.

https://www.msk-vlg.ru/nashi-novosti/pod-rostovom-na-donu-na-9-m-km-trassy-a-280-perepustyat-dvizhenie-transporta-s-vremennoy-na-osnovnuyu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области на участке строительства транспортной развязки на 9-м км федеральной трассы А-280 «Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной» с 7 декабря изменилась схема движения: машины перепустили с временной дороги на основную. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Волгоград.

Теперь движение открыто по основной дороге: здесь предусмотрено две полосы - по одной в каждом направлении. Такая схема проезда будет действовать до весны 2022 года. Это решение позволит подрядчику продолжить работы по переустройству водопропускной трубы, а также обеспечит безопасность движения в зимний период, сделав маршрут более прямым и без спусков и подъемов.

По информации пресс-службы ФКУ, на данный момент на участке строительства протяженностью 1,9 км завершили устройство земляного полотна под расширение существующей автодороги и устройство новых съездов. На путепроводе заканчивают устройство опор, начат монтаж балок. На втором сооружении, которое соединит основную дорогу с Северным обходом Ростова-на-Дону, продолжается омоноличивание балок. На сегодняшний день общая готовность объекта составляет 61 %.

Добавим, к строительству развязки на 9-м км трассы А-280 приступили в 2020 году. Работы на объекте опережают график почти на год. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году, вместе с Северным обходом Ростова-на-Дону, за строительство которого отвечает Министерство транспорта Ростовской области.

Также напомним, что новая развязка на автодороге А-280 и Северный обход Ростова-на-Дону являются важными составляющими Ростовского транспортного кольца (РТК). Кроме того, проектные решения развязки таковы, что она станет началом Западной хорды - еще одного объекта РТК. Отметим, что в целом Ростовское кольцо соединит 12 автодорог федерального, регионального и местного значения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100047

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расширение до 4-х полос движения.

Капитальный ремонт автомобильной дороги А-280 Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной на участке км 36+000 - км 45+000,  Ростовская область

 

Технические характеристики:

Спойлер

Вид строительства

Капитальный ремонт

Категория дороги

II

Число полос, шт.

4

Протяжение трассы, км

9,030

Строительная длина, км

8,855

Расчетная скорость, км/ч

100

Ширина земляного полотна , м

21,3

Ширина разделительной полосы, м

1,30

Ширина проезжей части, м

2х7,0

Ширина обочины, м

3,0

Ширина укрепленной полосы обочины, м

0,5

Тип дорожной одежды

 Капитальный

Вид покрытия

Асфальтобетон (ЩМА)

Расчетные нагрузки для дорожной одежды, кН

115

Расчетные нагрузки на искусственные сооружения, кН

А14, Н14

 

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0364100001822000002

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUyzTRa~C

  • Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, e_gora сказал:

Блин 1В хотя-бы не могли сделать?

Категория не может поменяться в рамках капремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...