Перейти к содержанию
KURBATOV80

А-229 (Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литвой) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

На 21-м км трассы А-229 «Калининград - Черняховск - Нестеров до границы с Литовской Республикой» в Калининградской области возведут надземный пешеходный переход. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» во вторник, 6 августа.

Отмечается, что «воздушная зебра» позволит жителям поселка Ушаково Гурьевского городского округа безопасно пересекать оживленную проезжую часть в любое время суток. Кроме возведения перехода с остеклением из поликарбоната на участке будет выполнено устройство двух автопавильонов на площадках общественного транспорта. Помимо этого, будет проведено устройство металлического перильного и пешеходного ограждения, а также линий искусственного освещения со светодиодными светильниками. Для маломобильных граждан переход оснастят подъемным устройством.

По данным ФКУ, в ближайшее время на федеральной дороге А-229 «Калининград - Черняховск - Нестеров до границы с Литовской Республикой» начнется устройство новых линий электроосвещения в населенных пунктах Лермонтово, Нестеров, Пригородное и Чернышевское. В общей сложности рабочим предстоит установить более 300 металлических опор освещения. Ввод в эксплуатацию пешеходного перехода и новых линий освещения намечен на ноябрь следующего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Освещение:

 

Лот № 63: Разработка предпроектной и проектной документации по объекту: Расходы на мероприятия по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения. Устройство стационарного электрического освещения на автомобильной дороге А-229 Калининград - Черняховск - Нестеров - граница Литовской Республикой на участке км 25+000 - км 54+600, Калининградская область, с выполнением работ по подготовке документации по планировке территории

 

Пешеходные переходы в разных уровнях:

 

Лот № 66: Расходы на мероприятия по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения. Строительство пешеходных переходов в разных уровнях на автомобильной дороге А-229 Калининград – Черняховск – Нестеров до границы с Литовской Республикой в н.п. Родники на км 9+100, н.п. Курган на км 24+200, Калининградская область, с выполнением работ по разработке рабочей документации

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе А-229 под Калининградом построят два надземных пешеходных перехода.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заключило соответствующий госконтракт. Искусственные сооружения возведут в поселках Родники и Курган.

Федеральная дорога А-229 на участке, где планируется устройство переходов, относится к 1В категории, имеет четыре полосы движения, а также переходно-скоростную и разделительную полосы. Сейчас на участках в указанных поселках установлены пешеходные светофоры с кнопкой вызова. Однако высокая интенсивность движения – до 18 тыс. автомобилей в сутки – требует от дорожников создания условий для повышения уровня безопасности пользователей автодороги. Кроме того, ликвидация светофорных объектов обеспечит безостановочный проезд по участкам трассы.

Проектом предусмотрено устройство тактильной плитки, пандусов и подъемников для маломобильных групп граждан. Строительство объектов планируется завершить в ноябре 2022 года.

Напомним, аналогичные работы ведутся сейчас на 21-м км трассы А-229 в поселке Ушаково Гурьевского городского округа.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/343921

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области на участке федеральной трассы А-229 «Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой» ввели в эксплуатацию надземный пешеходный переход. Это первый на сети федеральных дорог в регионе переход с лифтами, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в понедельник, 21 декабря.

К устройству перехода на 21-м км трассы приступили в прошлом году. По итогам работ на участке построили надземный переход с остеклением из поликарбоната, установили два автопавильона на остановках общественного транспорта, устроили металлическое барьерное и пешеходное ограждение, линии искусственного освещения со светодиодными светильниками. Для маломобильных граждан переход оснастили лифтовыми подъемниками. Кроме того, на объекте устроили пандусы, нанесли тактильную разметку. Теперь жители поселка Ушаково Гурьевского городского округа могут безопасно и беспрепятственно пересекать оживленный участок трассы.

Добавим, в ближайшие дни ФКУ сдаст в эксплуатацию новые линии освещения на трассе А-229 в населенных пунктах Лермонтово, Нестеров, Пригородное и Чернышевское. Суммарная длина устроенного освещения составляет 10 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88409

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ещё на 151 км федеральных трасс Северо-Запада стало безопаснее

 

В 2020  году ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ввело в эксплуатацию новые линии освещения на подходах и обходе города Тосно в составе федеральной дороги М-10 «Россия» Москва – Санкт-Петербург, на участке км 422 – км 424 автомобильной дороги А-114 Вологда – Тихвин, а также в 66 населенных пунктах, через которые пролегают трассы А-180 «Нарва» Санкт-Петербург – граница с Эстонской Республикой, Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь, М-9 «Балтия» Москва – Волоколамск – граница с Латвийской Республикой, Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия и А-229 Калининград – Черняховск – Нестеров до границы с Литовской Республикой. Общая протяженность новых линий электроосвещения в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях составила 151,6 км.

 

Всего в рамках контрактов вдоль автомобильных дорог в трех субъектах специалисты установили 4 923 опоры освещения. Управление оборудованием обеспечено с помощью автоматизированной системы. Она позволяет регулировать работу наружного освещения, контролировать параметры энергопотребления в режиме онлайн, мгновенно получать уведомления об аварийных ситуациях и корректировать график включения и отключения светильников. Также в рамках контрактов выполнено частичное переустройство линий связи, установлены трансформаторные подстанции. Устройство освещения позволяет значительно повысить уровень безопасности движения на дорогах в ночное время суток, обеспечить более комфортное движение пешеходов.

 

Федеральные дороги в регионах Северо-Запада России проходят через множество населенных пунктов. Помимо значительного транзитного грузопотока к государственным границам большую часть трафика на них составляет транспорт жителей регионов, ежедневно пользующихся дорогами для поездок на работу, к местам отдыха. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планомерно ведет работу по повышению уровня безопасности дорожного движения на подведомственной сети дорог. В 2020 году в трех перечисленных регионах было нанесено 2 816,781 км горизонтальной разметки, 24,25 км шумовой разметки, установлено 18 светофоров типа Т7 на существующих Г-образных опорах на нерегулируемых пешеходных переходах, 33 светофора типа Т7 с установкой новых Г-образных опор, три светофорных объекта. Для разделения встречных потоков на участках дорог Р-23, А-180 «Нарва», М-10 «Россия» в г. Тосно и А-181 «Скандинавия» (подъезды к Выборгу) установлено 26,25 км сигнальных столбиков. Кроме того, осенью в поселке Ушаково Гурьевского городского округа Калининградской области на 21-м километре дороги А-229 Калининград – Черняховск – Нестеров до границы с Литовской Республикой введен в эксплуатацию надземный пешеходный переход, оснащенный лифтом для маломобильных групп населения.

 

В 2021 году ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует ввести в эксплуатацию несколько значимых переходящих объектов. В том числе полностью завершится капитальный ремонт всей дороги Выборг – Светогорск на границе с Финляндией и трассы Р-23 в Опочецком и Пустошкинском районе Псковской области, а также монтаж линий освещения на участке трассы М-10 с 599-го по 666-й км.

 

Спойлер

IMG_20200909_103656.jpgIMG_20200909_150724.jpgIMG_20200909_154059.jpgDJI_0795.jpgDJI_0802.jpgDJI_0805.jpgDJI_0807.jpgDJI_0815.jpgDJI_0827.jpgDJI_0842.jpgDJI_0849.jpgDJI_0852.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области на 40-м км федеральной трассы А-229 «Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой» построят надземный пешеходный переход. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в понедельник, 1 марта.

«В связи с многочисленными обращениями ФКУ Упрдор «Северо-Запад» включило в программу работ обустройство надземного пешеходного перехода в комплексе с оборудованием остановочных пунктов для маршрутных транспортных средств», - говорится в сообщении пресс-службы Управления дорог.

Переход появится на 40-м км дороги вблизи поселка Солдатово Гвардейского городского округа. Госконтракт на разработку предпроектной и проектной документации уже заключен. Проектирование планируют завершить до конца текущего года.

Надземный переход с лифтовыми подъемниками, защитным покрытием из поликарбоната и внутренним освещением позволит пешеходам комфортно, безопасно и беспрепятственно пересекать оживленную трассу в любое время суток.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Курган Калининградской области смонтировали пролетное строение надземного пешеходного перехода на участке федеральной трассы А-229 «Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой». Строительная готовность объекта на 24-м км дороги составляет 70 %. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в понедельник, 14 февраля.

Специалисты завершили один из ключевых этапов работ - монтаж пролета над проезжей частью дороги. В пятницу, 11 февраля, для установки пролета в проектное положение кратковременно перекрывали участок трассы. По информации ФКУ, на подъем и монтаж пролета потребовалось 30 минут. Однако перед этим проводилась достаточно серьезная инженерно-технологическая подготовка. В устройстве пролета был задействован кран грузоподъемностью 250 тонн и другая техника, привлекались 15 рабочих.

Сейчас на объекте построены лестничные сходы, пандусы для маломобильных граждан, обустроены пешеходные тротуары. Специалисты выполняют сборку металлического каркаса покрытия перехода и лестничных сходов, устанавливают перильное ограждение. В скором времени строители начнут монтаж лифтовых подъемников для маломобильных групп, остекление из поликарбоната, устройство освещения, установку системы видеонаблюдения.

Добавим, надземный пешеходный переход также строят на 9-м км трассы А-229 в поселке Родники. Как сообщает ФКУ, он возведен на 40 %. На объекте устроили фундаменты опор, построили опоры перехода и лестничные сходы, смонтировали лестничные сходы и каркасы их остекления, перильное ограждение и тротуары к существующим автобусным остановкам. Пролетное строение перехода планируют надвинуть в мае этого года.

Напомним, контракт на строительство двух надземных переходов заключили летом 2020 года. Работы на объектах завершат в ноябре 2022 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области летом строительные и ремонтные работы развернутся на 17 объектах на федеральной трассе А-229 «Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой». Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, подрядчик приступает к устройству слоев износа на участке дороги А-229 с 69-го по 91-й км. Сперва будет снято почти 223 тыс. кв. метров старого изношенного асфальта, после на участке уложат выравнивающий и верхний слои покрытия, а обочины укрепят асфальтовым гранулятом. Завершающим этапом станет нанесение термопластиковой разметки на площади около 6 тыс. кв. м. В период ремонта с 1 июня по 7 сентября на участке ограничат скорость движения до 40 км/ч. Выборочно будет вводиться реверс со светофорным и ручным регулированием.

Кроме того, в начале годы был заключен 2-летний контракт на капитальный ремонт 14 водопропускных труб на трассе А-229. В настоящее время проводятся подготовительные работы, закупка и поставка необходимых строительных материалов и изделий.

В четвертом квартале этого года планируют ввести в эксплуатацию новый надземный пешеходный переход на 24-м км трассы в поселке Курган. На сегодняшний день основной объем работ выполнен. За лето здесь смонтируют остекление из поликарбоната, установят лифтовые подъемники для маломобильных групп, системы видеонаблюдения и освещение. На 9-м км, в поселке Родники, монтаж пролета нового перехода запланирован на середину июля. 

Также в регионе продолжается подготовка территории строительства трассы А-217 «Приморское полукольцо» на участке от подъезда к городу Светлогорск до дороги «Переславское - Круглово». До конца 2023 года подрядная организация проведет переустройство коммуникаций, расчистку полосы отвода, комплекс археологических и землеустроительных работ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области стартовал капитальный ремонт 14 водопропускных труб на федеральной трассе А-229 «Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой». На период производства работ движение автомобилей будет организовано выборочно по временным объездным дорогам и в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Водопропускные трубы расположены на 53-м, 54-м, 69-м, 70-м, 73-м, 75-м, 80-м, 91-м, 94-м, 98-м и 141-м км дороги. Специалистам предстоит расчистить русла и канавы, разобрать существующую дорожную одежду, устроить основания и фундаменты, уложить металлические гофрированные спиральновитые водопропускные трубы диаметром 1250 мм, восстановить дорожную одежду и асфальтобетонное покрытие, нанести разметку, установить дорожные знаки и выполнить благоустройство территории.

Сейчас работы ведутся на 53-м км автодороги. Завершить капремонт всех объектов планируют до 15 сентября 2023 года. Отмечается, что на период капремонта на участках установлены временные дорожные знаки и ограждающие элементы, смонтирована световая сигнализация. Скорость движения ограничена до 50 км/ч.

Напомним, на прошлой неделе стартовал капремонт участка трассы А-229 с 20-го по 132-й км в Гусевском и Нестеровском округах Калининградской области. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лот 42: Оказание услуг по содержанию пешеходных мостов с обслуживанием и содержанием оборудования для маломобильных групп населения с ограниченными возможностями на км 9+100 и км 24+200 автомобильной дороги А-229 Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой, Калининградская область, в рамках оказания услуг по содержанию искусственных дорожных сооружений на действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения в Калининградской области

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk20/view/common-info.html?regNumber=0372100009924000030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...