Перейти к содержанию
Авторизация  
Higgs

Расширение тротуаров для бегунов и прокладка новых велодорожек в Москве

Рекомендуемые сообщения

 

 


если авто дотрагивается до водителя велосипеда или до велосипеда

... то водитель велосипеда с большой вероятностью словит серьёзные травмы, а то и летальный исход. И будет ему не до регистратора и 112.

Не забываем - человек существо хрупкое, когда не защищено металлом и аирбегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не забываем - человек существо хрупкое, когда не защищено металлом и аирбегами.

Вывод??? Не место велосипеду на автодороге!!!!!  :)

 

"Все в парк!!!"   :D

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да, мне на стоящий на перекрестке автомобиль падал велосипедист.

Меня пешком велоЛОСИпедисты сбивали врезались в авто (стоящее во дворе) и в велосипед. Всех их на год закрывать что-ли? Особо одаренные доиграются до того, что на всех велодорожках поставят светофоры и педальным придется по полторы минуты стоять, пока мимо едут машины.

Кстати как-то на Бульварном видел великого велосипедиста Варламова, который игнорируя велодорожку и красный велосветофор, весело крутил педали в потоке машин. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Всех их на год закрывать что-ли?

Зачем закрывать? Пешком на год-полтора и все.


если вводить ВУ на велосипед, то надо тогда и регистрацию велосипедов вводить,

Абсолютно не вижу прямой связи. Главное чтобы человек был идентифицируем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно не вижу прямой связи. Главное чтобы человек был идентифицируем. 

Связь в том, что он уедет с места ДТП и ищи ветра в поле, идентификационных признаков, позволяющих  его найти и привлечь к ответственности нет никаких

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Связь в том, что он уедет с места ДТП и ищи ветра в поле, идентификационных признаков, позволяющих  его найти и привлечь к ответственности нет никаких

Только зачем? Ну вот какой урон может нанести велосипед машине? 

Бампер поцарапать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только зачем?

ну раз уж права предлагают вводить. у меня тоже резонный вопрос возникает: зачем нужны права на лисапед? :)

если так все усложнять и закручивать, то закручивать уж капитально. можно еще транспортный налог установить для велосипедистов, дорогами же пользуются :lol:

 

Ну вот какой урон может нанести велосипед машине? 

помять может будь здоров. да и бампер красить за свой счет из -за скрывшегося оболтуса двуколеснгого не очень приятно

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бампер расходная часть, в некоторых странах выплаты по царапинам в местах предназначенных для этого - не происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бампер расходная часть,

Не знаю, мне неприятно, когда на машине какой-нибудь ... царапину делает на парковке...

Да и бампером ведь может не ограничиться. Мятые двери, крылья полученные от велосипедиста, свалившегося на авто всей массой, оторванные зеркала, все это обычная практика

 

в некоторых странах выплаты по царапинам в местах предназначенных для этого - не происходят.

не говорите только это нашим страховщикам :) но вообще, думаю, это у них что-то типа франшизы

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бампер расходная часть, в некоторых странах выплаты по царапинам в местах предназначенных для этого - не происходят.

А синяки и царапины заживут. Давайте снимем ответственность с водителей, если лосипедист не получил повреждений хотя бы  средней тяжести?

К слову, периодически велосипедисты убивают пешеходов, а нанесение травм вообще обычное дело. Я просто офигеваю от ваших двойных стандартов.

 

Блин, чувствую сейчас будет как с пешеходами - раструбят, что велосипедист всегда прав, а потом будут горы трупов сваливать на тех же водителей.

 

Впрочем, тема вроде о строительстве, велосрач тут не к месту. Лучше давайте картинки.,

 

P.S. ОФФТОП Мне кажется, нужно исходить из мысли: "Дорога - источник повышенной опасности" и всю пропаганду строить вокруг этого. Идешь по тротуару/едешь по велодорожке,  как только приблизился к пересечению с дорогой - включи голову и будь внимателен. Наличие приоритета не дает права терять бдительность.

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод??? Не место велосипеду на автодороге!!!!!  :)

 

"Все в парк!!!"   :D

Не обязательно в парк, но на физически выделенную велодорожку - однозначно.

Существующие ныне правила для велосипедов в ПДД (не изменившиеся с советских времён) просто-напросто предписывают велосипедисту покончить самоубийством в кратчайшие сроки. Эти правила точно надо менять.

 

 

Главное чтобы человек был идентифицируем.

Во-во, в том-то и дело. Та же картина, что и с пешеходами - на них ведь тоже ПДД распространяются, но их практически никогда не наказывают за нарушение, именно по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно в парк, но на физически выделенную велодорожку - однозначно.

Именно в парк! А движение лисапедов по дорогам внутри Садового я бы лично вообще запретил. Но это уже так, из нереализуемого. А права велосипедисту именно для того, чтобы требовать от него соблюдения ПДД.

 

Ну сделали ведодорожку по Бульварному, и что? Все равно все ездят где попало и как попало. И по тротуарам, и по пешпереходам, и во встречном направлении, и по два в ряд. Зажегся красный велосветофор - просто выезжают на тротуар и поехал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А права велосипедисту именно для того, чтобы требовать от него соблюдения ПДД.

Да бросьте. При недееспособной придорожной полиции, которая не может заставить соблюдать ПДД даже автомобилистов (у которых и права, и номера, и машины как предмет залога, и идентификация лёгкая) вы хоть обвешайте велосипедистов номерами и документами с головы до ног - проку не будет.

 

 


Ну сделали ведодорожку по Бульварному, и что? Все равно все ездят где попало и как попало. И по тротуарам, и по пешпереходам, и во встречном направлении, и по два в ряд. Зажегся красный велосветофор - просто выезжают на тротуар и поехал дальше.

Тот факт, что у нас всё делают через (_!_) и решения принимают люди, которые сами никогда этим пользоваться не планируют, не означает, что делать вовсе не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"Все в парк!!!" :D

Вот тоже не соглашусь. Прогуляйтесь по парку в выходной в погожий весенний или летний день. Там порой пешим тесновато, дети бегают, мамаши с колясками. И эти на 2-х колёсах носятся как ошпаренные.

P.S. Сам очень люблю велосипед и регулярно катаю, но не там где это мешает большому кол-ву людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в парках пусть как раз и прокладывают велодорожки... 

 

Я тоже раньше велосипед любил. И сейчас бы покатался с удовольствием, но вряд ли смогу. 

 

Просто, как тут уже отмечали, наша пресса очень раздула значимость велотранспорта для города. Вот теперь все и считают что они - полубоги, а все им должны - и автомобилисты, и пешеходы, и МЦК и метро. Кто-то тут что-то про дефицитный ресурс касаемо парковок говорил? Так вот - место в вагоне МЦК - тоже дефицитный ресурс! Сам едешь по тарифу метро - а за велосипед доплати рублей 500! Почему это неверно? 

 

А летание на велосипеде по всему парку - это примерно то же самое что начать там же из спортивного лука стрелять. 


Кстати, из разряда предсказаний...

 

Вот посмотрим через несколько лет что будет. За общественные деньги понастроят велодорожек, подсадят на это часть народа и, попомните мои слова, так же начнут коммерциализировать все это - и парковочки для велосипедов платные и еще чего-нибудь придумают.

Изменено пользователем Alex Puff
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...