Перейти к содержанию
wamaza

СВХ: участок от Открытого шоссе до Ярославского направления МЖД

Vladimir

Обсуждение СВХhttps://roads.ru/forum/forum/611-obsuzhdenie-svh/

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Samuray вокруг Европолиса-Метро 

7 минут назад, Samuray сказал:

Запутался в схемах, подскажите пожалуйста как попадать с СВХ (внеш) на Проспект мира в центр при движении от Открытого шоссе?

 

вокруг Европолиса + метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, KURBATOV80 сказал:

Или через Серебрякова

Это можно будет сделать когда будет открыт участок от Ярославки до Дмитровки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Samuray сказал:

Это можно будет сделать когда будет открыт участок от Ярославки до Дмитровки?

 

Судя по тем фоткам что мы видим - логично будет уже открыть этот участок вместе с участком ОШ-ЯШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Samuray сказал:

Это можно будет сделать когда будет открыт участок от Ярославки до Дмитровки?

А тут одни догадки. Когда и что откроют.

Поэтому так и ответил.

Может и в область откроют, может и до съезда на Серебрякова.( до него даже больше все готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Замкомпоморде сказал:

Гигантский перепад высот получился. 

Самого с самого  начала удивляли эти американские горки. Ливневка конечно справится ,я так думаю. Но вот место в этом треугольнике болотистое , там всегда сыро, боюсь как бы там гололёд не образовывался при первой возможности.

 

 

Всё-таки  удивляет почему от БП до белокаменной будет обычный ШЗЭ, это и не красиво и не логично. Должно же быть хоть какое то объяснение, ладно бы участки разные были, но нет. Единственно что я могу предположить, что не успевают их сделать на производстве, пока такие ставят, потом переделают. Знаю что глупо  но не глупее чем  они щас делают.

spacer.png

Изменено пользователем maxim789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

25 минут назад, maxim789 сказал:

Всё-таки  удивляет почему от БП до белокаменной будет обычный ШЗЭ, это и не красиво и не логично. Должно же быть хоть какое то объяснение, ладно бы участки разные были, но нет. Единственно что я могу предположить, что не успевают их сделать на производстве, пока такие ставят, потом переделают. Знаю что глупо  но не глупее чем  они щас делают.

 

От Ростокино до ССВ-2 и ССВ-1 будет что-то еще попроще, может быть без шумозащиты     https://vk.com/photo-150643822_457411180

Обычный ШЗЭ дешевле, надежнее и может быть местами прозрачным, в отличие от модного дизайнерского

 

33 минуты назад, maxim789 сказал:

Самого с самого  начала удивляли эти американские горки. Ливневка конечно справится ,я так думаю. Но вот место в этом треугольнике болотистое , там всегда сыро, боюсь как бы там гололёд не образовывался при первой возможности.

 

Опасения могут быть из-за низины - туманы и сток воды, а горки как горки.  Чтобы образовался гололед,  нужен  водяной пар в воздухе на очень холодный асфальт. В москве есть подобное место около градирен ТЭЦ-11 на ш. Энтузиастов  https://yandex.ru/maps/213/     и там  зимой капает с неба

 

TET-11.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sprinkler сказал:

будет что-то еще попроще

Это обычный забор, такой же напротив ст мцк, и воль ярославской мжд сделали.  Больше заборов - богу заборов. Старый мне больше нравился, сетчатый. Он вроде и есть и вроде его как нет, такой легкий воздушный. А этот  чтоб все из далека видели что это забор.

3 часа назад, Sprinkler сказал:

Обычный ШЗЭ дешевле

Это то понятно, вопрос в другом: зачем  цельный участок от ссв до бп дробить на маленькие кусочки с разным дизайном. Заодно бы уж и столбы на обычные поставили. Их то тоже проще обслуживать будет, а заменить если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, maxim789 сказал:

Это то понятно, вопрос в другом: зачем  цельный участок от ссв до бп дробить на маленькие кусочки с разным дизайном. Заодно бы уж и столбы на обычные поставили. Их то тоже проще обслуживать будет, а заменить если что.

 

все очевидно (п.3), если применить 3-D воображение или моделирование

 

1)  в дизайнерском  экране вряд ли применимы прозрачные секции ,  иначе будет видна грязь внутри них

2) юг находится со стороны МКМЖД и прозрачные нужны, чтобы не затенять пешеходную дорогу,  лес и помещения интерната  днем

3) может не быть возможности быстрой поставки поворотных секций и  секций нестандартной длины до границы поворота   

4) если не использовать поворотные секции, а монтировать  встык из того, что есть, то  на внешних углах  будут бреши,  а  внешние углы не могут быть смонтированы без отрезания,  тк наклонные верхние части будут пересекаться и мешать друг другу; впрочем, можно на коротком участке можно обойтись вместо двух поворотных одной торцевой секцией, но это тоже нестандарт.

---

кому и зачем нужны такие сложности, если  нужно запустить отрезок СВХ в эксплуатацию  строго до выборов ?

 

PS: поворот фундамента, внешний и внутренний углы

 

D5tRPcLKLGA.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2021 в 17:48, Шур897 сказал:

этот способ воронения у нас называют восстановительным, а шпильки возможно покрыты промышленным способом,
некоторые называют его "чёрным хромом" хотя хрома там нет но коррозионная стойкость очень высокая 

 

на черном покрытии  уже видна ржавчина

 

 

В 15.08.2021 в 20:36, Гошич сказал:

Прокатился по путепроводу и СВХ до Вильгельма Пика. Что могу сказать - степень готовности высокая

 

технический тротуар со стороны леса сплошной от Белокаменной до второй ССВ?

10 часов назад, maxim789 сказал:

Это то понятно, вопрос в другом: зачем  цельный участок от ссв до бп дробить на маленькие кусочки с разным дизайном. Заодно бы уж и столбы на обычные поставили. Их то тоже проще обслуживать будет, а заменить если что.

 

Говорят, красивый забор одобрил Бардюрыч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, maxim789 сказал:

Это то понятно, вопрос в другом: зачем  цельный участок от ссв до бп дробить на маленькие кусочки с разным дизайном.

 

Экран  инновационный, но "переобуваться" нужно уметь на ходу

 

11 часов назад, Sprinkler сказал:

это тоже нестандарт.

 

так и было объявлено   Каждая секция экрана является уникальной конструкцией с индивидуальными параметрами», – добавил Загрутдинов.

 

Цитата

Инновационный экран для защиты природного парка установят в зоне прохождения Северо-Восточной хорды (СВХ) на участке от Лосиноостровской улицы до Ярославского направления железной дороги, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов на Московском урбанистическом форуме (МУФ).

«Был разработан проект «БИОНИКА». Его особенностью является сотовое исполнение секций и волнообразный «естественный» дизайн», – рассказал Рафик Загрутдинов «Интерфаксу» .

Он отметил, что новый тип щита состоит из элементов садового, плетеного облика,подчиненных единой теме изящной «волны». Такая конструкция подчеркивает расположение экранов на границе природного комплекса, а перекрестные направляющие каркаса создают сетчатую оболочку, которая имеет высокую пространственную жесткость и запоминающийся образ.

В качестве вставок в «соты» будут использоваться инновационные цветные панели российского производства из светопрозрачного материала.

 

источник

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На съезде с СВХ внеш на ЯШ область уже Нанесли разметку

На эстакаде СВХ Над ПМ сегодня укладывали финишным слой асфальта... 

У ССВ 2 так же начали укладывать финишным асфальт - идут в сторону Богородского Путепровода. 

У БП активно устанавливали отбойники между СВХ внеш и полосой в Метрогородок... 

Видео будет скоро... 

П С Народу много, хотят открыть сразу до БС... 

Изменено пользователем атлас
  • Нравится! 10
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, атлас сказал:

На съезде с СВХ внеш на ЯШ область уже Нанесли разметку

На эстакаде СВХ Над ПМ сегодня укладывали финишным слой асфальта... 

У ССВ 2 так же начали укладывать финишным асфальт - идут в сторону Богородского Путепровода. 

У БП активно устанавливали отбойники между СВХ внеш и полосой в Метрогородок... 

Видео будет скоро... 

П С Народу много, хотят открыть сразу до БС... 

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...