Перейти к содержанию
wamaza

СВХ: участок от Открытого шоссе до Ярославского направления МЖД

Vladimir

Обсуждение СВХhttps://roads.ru/forum/forum/611-obsuzhdenie-svh/

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Sphyrut, и что там на картинке в ответ такого? :ag:

Потом допёр, но не удалять же)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в итоге зелёный шумозащитный экран будет с одной стороны или с двух? Между МЦК и хордой его разобрали полностью

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 21.08.2021 в 09:12, Go2here сказал:

На дорогах иногда нужна эвакуация за пределы проезжей части

Я в курсе, но это делается не так. Как минимум, в месте эвакуации за экраном должен быть нормальный спуск, чтоб люди ноги не переломали. Тут ничего этого не наблюдается.

 

В 21.08.2021 в 02:46, chompel991 сказал:

Отвертие дренажное, его нельзя закрывать

Я в этом не уверен.

 

В 21.08.2021 в 09:12, Go2here сказал:

В чем разница замоноличивания - бетон или бетон на мелком щебне ?

Не влезет туда щебень.

 

В 21.08.2021 в 12:40, Замкомпоморде сказал:

На фото под СВХ - бетонный лоток для воды и одновременно пеший подземный переход ?

 

https://i.ibb.co/x2XTPHX/IMG-20210812-200400124.jpg

Водопропускная труба, которая одновременно считается экотоннелем для животных. Пешеходы и велосипедисты там - "побочный эффект". :ag:

 

В 21.08.2021 в 19:49, maxim789 сказал:

Всё-таки  удивляет почему от БП до белокаменной будет обычный ШЗЭ, это и не красиво и не логично.

Зато он точно работает, в отличие от "инновационного". Вот, там - точно - красивый забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, mirage сказал:

А в итоге зелёный шумозащитный экран будет с одной стороны или с двух? Между МЦК и хордой его разобрали полностью

 

Предположительно с хреновационным  декоративным экраном обосрались. Со стороны  между СВХ и железной дорогой он исчез -  остались только  2 фрагмента

https://youtu.be/2GBF32unY4E?t=173      ( с 2:53 )

 

SEKTII-SZE.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем biba07
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2021 в 19:49, maxim789 сказал:

Всё-таки  удивляет почему от БП до белокаменной будет обычный ШЗЭ, это и не красиво и не логично. Должно же быть хоть какое то объяснение, ладно бы участки разные были, но нет. Единственно что я могу предположить, что не успевают их сделать на производстве, пока такие ставят, потом переделают. Знаю что глупо  но не глупее чем  они щас делают.

 

У него странная  и по-моему, не слишком удачная технология крепления пластин на скобах и заклепках. Только установили, но уже видны царапины и щели

 

DDD8296-D-6-D80-4-B66-A8-C8-2067-F167078

 

DDD8296-D-6-D80-4-B66-A8-C8-2067-F167078

 

спасибо автору фото------------>

 

Изменено пользователем biba07
  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, biba07 сказал:

Предположительно с хреновационным  декоративным экраном обосрались. Со стороны  между СВХ и железной дорогой он исчез -  остались только  2 фрагмента

https://youtu.be/2GBF32unY4E?t=173      ( с 2:53 )

 

SEKTII-SZE.jpg

 

 

Это временный тактический маневр - "весь металл на сторону леса"  или отказ от плетеного забора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Замкомпоморде сказал:

 

Это временный тактический маневр - "весь металл на сторону леса"  или отказ от плетеного забора?

Видимо не успевают произвести весь объём, а скорее всего, даже задачи такой не стояло, поэтому постараются хотя-бы сторону ЛО прикрыть.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, oxymoron338 сказал:

Видимо не успевают произвести весь объём, а скорее всего, даже задачи такой не стояло,

 

Не собирались запускать СВХ  до выборов или не собирались монтировать  ШЗЭ ?

 

33 минуты назад, oxymoron338 сказал:

поэтому постараются хотя-бы сторону ЛО прикрыть.

 

 в Москве и МО  есть места, в которых железная дорога не отделена от автомобильной защитными экранами -  Лениногорская ул. в  Ухтомском .

По аналогии, может быть в этом месте СВХ   ШЗЭ  не  обязательны ?

 

 

 

Изменено пользователем Замкомпоморде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южнее сабжа СВХ идет вплотную к путям Ж/Д, и никакого намека на ШЗЭ с момента открытия не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще ЖД от АД отделять экраном? И то и то - источники шумового воздействия, от которых санитарный разрыв устанавливается только в граддокументации. Обычно такие экраны только от жилой застройки ставят, здесь, думаю пошли на поводу у экологов, еще и от ООПТЛО отделили, чтобы лоси меньше выбегали. А то, что с противоположной стороны поставили два экрана, могли и перепутать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, $+@$ сказал:

А зачем вообще ЖД от АД отделять экраном? И то и то - источники шумового воздействия, от которых санитарный разрыв устанавливается только в граддокументации. Обычно такие экраны только от жилой застройки ставят, здесь, думаю пошли на поводу у экологов, еще и от ООПТЛО отделили, чтобы лоси меньше выбегали. А то, что с противоположной стороны поставили два экрана, могли и перепутать

Чтобы поезда не слепили водителей и наоборот.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sphyrut сказал:

Чтобы поезда не слепили водителей и наоборот.

На Волоколамке всем на это плевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Atei сказал:

На Волоколамке всем на это плевать...

То, что в одном месте всем на что-то плевать не значит, что и в другом месте плевать на то же самое, что впрочем верно и в обратную сторону.

  • Нравится! 3
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Замкомпоморде сказал:

Не собирались запускать СВХ  до выборов или не собирались монтировать  ШЗЭ ?

не собирались этот участок приурочивать к дню города, а соответственно не было задачи построить к выборам.
На сколько я помню у них срок ноябрь...
На 37 странице этой ветки я говорю, что не проблема построить в срок, а коллеги прикладывают дату окончания.

Изменено пользователем oxymoron338
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2021 в 19:49, maxim789 сказал:

Всё-таки  удивляет почему от БП до белокаменной будет обычный ШЗЭ, это и не красиво и не логично. Должно же быть хоть какое то объяснение, ладно бы участки разные были, но нет. Единственно что я могу предположить, что не успевают их сделать на производстве, пока такие ставят, потом переделают. Знаю что глупо  но не глупее чем  они щас делают.

 

фото от 2021-07-06, каркас экрана между СВХ и МЦК до его разборки

 

Спойлер


DSC00296.jpg

 

DSC00303.jpg

 

DSC00305.jpg

 

DSC00310.jpg

 

DSC00316.jpg

 

DSC00319.jpg

 

DSC00322.jpg

 

DSC00327.jpg

 

 

 

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...