Перейти к содержанию
wamaza

СВХ: участок от Открытого шоссе до Ярославского направления МЖД

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Михалы4 сказал:

Да там ничего вообще нет! Строй - не хочу.

Придумали, блин, нацпарк в черте мегаполиса.

В него ещё входит Богородский путепровод и эстакады над жд

Поделиться сообщением

Эстакаж не будет. Жд сверху -СВХ снизу.

Поделиться сообщением

55 минут назад, атлас сказал:

Эстакаж не будет. Жд сверху -СВХ снизу.

значит тоннель

Поделиться сообщением

1 час назад, атлас сказал:

Эстакаж не будет

Откуда инфо?

Поделиться сообщением

11 часов назад, атлас сказал:

Если договорятся с Ржд.

Возможно Анна меня поправит, но по моей информации планы РЖД по 4-му пути МЦК нигде не конфликтуют с проектом хорды, то есть они не претендуют, например, на один и тот же клочок земли. При том что, да, 4-й путь запланирован с внешней стороны (есть предпроект, показать не могу). Так что договариваться с РЖД особо не о чем. Ну кроме увязки проектов, прежде всего по выносу коммуникаций, и согласовании ограничений на время строительства.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, scorpik71 сказал:

значит тоннель

Нет там тоннелей. СВХ пойдёт в отметках существующей земли (плюс-минус). Насыпи соединительных ветвей в местах прохождения свх сроют и построят 2 жд путепровода над свх

53 минуты назад, Никита сказал:

Возможно Анна меня поправит, но по моей информации планы РЖД по 4-му пути МЦК нигде не конфликтуют с проектом хорды, то есть они не претендуют, например, на один и тот же клочок земли. При том что, да, 4-й путь запланирован с внешней стороны (есть предпроект, показать не могу). Так что договариваться с РЖД особо не о чем. Ну кроме увязки проектов, прежде всего по выносу коммуникаций, и согласовании ограничений на время строительства.

Ключевые договорённости с РЖД достигнуты, ППТ с увязкой свх и 4 пути она согласовала. Но это только начало пути.  И это разные проекты.  В рамках проекта свх впереди ещё куча глобальных (Минприроды, утверждение ппт, публичные слушания, государственная, а также экологическая экспертиза) и локальных согласований, в том числе и с РЖД.  Без утверждённого ППТ и экологической экспертизы вряд ли рискнут выйти на стройплощадку всерьез. 

Изменено пользователем anna2019
  • Нравится! 8
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, anna2019 сказал:

В рамках проекта свх впереди ещё куча глобальных (Минприроды, утверждение ппт, публичные слушания, государственная, а также экологическая экспертиза) и локальных согласований, в том числе и с РЖД.  Без утверждённого ППТ и экологической экспертизы вряд ли рискнут выйти на стройплощадку всерьез. 

Сколько  это может отнять времени  до начала строительства ?

Поделиться сообщением

Могут начать и без них - в рамках АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ.

• Смех 1

Поделиться сообщением

В 20.06.2020 в 00:58, Pick7 сказал:

Сколько  это может отнять времени  до начала строительства ?

Да как пойдёт. Мне видится месяца 4 по оптимистичному сценарию. Следим за анонсами публичных слушаний. А пока только расчистка территории в рамках субботника (ну или в рамках проведения геологических изысканий), давно пора там порядок навести :)

Изменено пользователем anna2019
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

В 22.06.2020 в 22:11, anna2019 сказал:

Да как пойдёт. Мне видится месяца 4 по оптимистичному сценарию. Следим за анонсами публичных слушаний. А пока только расчистка территории в рамках субботника (ну или в рамках проведения геологических изысканий), давно пора там порядок навести :)

По реалистичному сценарию около двух лет.
Реконструкцию Богородского путепровода согласовывали 3 года в МинПрироде, при том что пятно застройки не меняли.
А тут несколько километров скоростной дороги, серьёзная экологическая экспертиза.
В рекреационной зоне ЛО МинПрироды строить не позволит, остаётся только полоса отвода РЖД, а вот достаточно ли её для стройки это вопрос.

Поделиться сообщением

Господи! 

Ну какой же это идиотизм, маразм и мазохизм!  Хорду пора соединять!  Москва не может без хорды!

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением

2 часа назад, oxymoron338 сказал:

По реалистичному сценарию около двух лет.
Реконструкцию Богородского путепровода согласовывали 3 года в МинПрироде, при том что пятно застройки не меняли.
А тут несколько километров скоростной дороги, серьёзная экологическая экспертиза.
В рекреационной зоне ЛО МинПрироды строить не позволит, остаётся только полоса отвода РЖД, а вот достаточно ли её для стройки это вопрос.

Это очень пессимистичный сценарий. И есть у меня глубокое убеждение, что реконструкция Богородского путепровода буксовала совсем не из-за Минприроды. Как я поняла, его пришлось срочно снести из-за реконструкции ОКЖД под проект МЦК. Его подмостовой габарит не удовлетворял требованиям нового проекта.  А дальше начались думы как развязать узел его пересечения с СВХ. По проекту которой на этом участке в то время ещё конь не валялся. Ну вот пока чесали репу, два года и прошло. В итоге, чего-то на времянку надумали, имеем в перспективе очередную реконструкцию. 

Вдоль мцк хозяйственная зона преимущественно. И заканчивайте уже точить зубы на полосу отвода, скорее уже с Минприроды договорятся, чем с РЖД :) И нет, её недостаточно для стройки. 

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, anna2019 сказал:

Давно хотела прогуляться в этих краях. Путешествие было скромным и недальним, машину бросили на Яузской аллее, чуть не доезжая до станции Белокаменная и пошли искать тропу, которая нас должна вывести к тоннелю под МЦК в створе Абрамцевской просеки. Нет, это не тот новенький и чистенький тоннель, что на станции Белокаменная

До запуска МЦК  тоннель  был широким, а его основное текушее назначение - пропуск воды. Водопропуск  вероятно нуждается в продлении  под СВХ в том же уровне.  Будет ли у СВХ насыпь достаточной высоты?

старый широкий тоннель

карта

новый

В 22.06.2020 в 22:11, anna2019 сказал:

Для этого сценария нужна опережающая реконструкция (продление) подземного пешеходного перехода под станцией МЦК  Белокаменная?

Поделиться сообщением

"Вода начигает точить камень".

У Богородского путепровода, со стороны Метрогородка появились колышки с белой тряпкой, насчитал 3 шт.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...