Перейти к содержанию
wamaza

СВХ: участок от Открытого шоссе до Ярославского направления МЖД

Vladimir

Обсуждение СВХhttps://roads.ru/forum/forum/611-obsuzhdenie-svh/

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, xten сказал:

Тут просто на столько долгожданный участок СВХ, что хочется мегабыстрее чтобы все делалось

 

так он все равно без развязки с Ярославкой никуда не поедет... и именно в ту развязку все сроки и упираются. пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот.  Расформировать и перевести вна фронт Росгвардию. Кто их вообще опять выпустил? Их же вроде как не было? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Декабристов сказал:

лось пройдет и ладно

Куда он пройдёт? На 10 метров, к забору МЦК? И зачем ему туда?

Проход, по которому лоси могли под МКЖД проходить, ликвидировали во время переделки МКЖД в МЦК. Теперь там, вместо путепровода, водопропускная труба. Некуда там лосю идти.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, атлас сказал:

Вести с полей... 

1.Хотел сегодня от Белокаменной пройтись по трассе до Ростокино, но... 

Места там глухие одному..., но пошёл и повстречался мне.... 

Патруль экологического контроля. 

Разговорились: слово за слово, короче они серьёзно бодаются на верхах, типа это не столько условно 100 березок, а целая экосистема с животными, кабанами и краснокнижными, короче против стройки. Дошёл по дороге только до заброшенного завода с трубой кирпичной. Дальше идти побоялся из-за возможных собак(экологи сказали что иногда встречаются) и ввиду отсутствия какой-либо дорожки.. 

2. Затем у Белокаменной повстречался беспилот от МИПа, тоже разговарились, но там инфы по сабжу мало. 

3. Теперь выкладываю сами сегодняшние работы которые заключалась в установке след. конструкции. 

 

Тыц...

 

4. Опять вылез газопровод... 

Сегодня у БП наблюдал геодезистов, думал что они работают по трассе, оказывается делают трассировку рек. Газопровода который аккурат попадает в зону прохождения восточного устоя БП. Всего переложить надо 150-200 метров газопровода. Но помятуя ЦКАД и обход Лосево- Павловск возникают беспокойства некоторые. 

 

Пока все, до новых встреч... 

 

 

 

Ах вот кто там мне мешал летать ..... в туман то, я ещё думаю, чё за олень))))

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, akoulev сказал:

 

И, да: 100 берёз —  это именно 100 берёз. А "экосистема" из их трендежа равносильно "денежек хотим".

Там единственно где есть деревья это на территории брошенного цеха, остальная полоса - пустырь, частично заболоченный

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Декабристов сказал:

Там единственно где есть деревья это на территории брошенного цеха, остальная полоса - пустырь, частично заболоченный

 

я иногда запускаю птичку с ССВ которые от МЦК к Лосиноостровской идут. Ходил пешком. На счёт собак - да там есть собачий приют, и волонтёры иногда гуляют с собаками, попадались мне, но проблем за 2 года не было. Да местность болото, ни о какой экосистеме речи быть не может, полумёртвые берёзы и смешанный бурелом. Реально очень похоже на то, сколько хотят содрать денег за постройку трассы, зная, что это золотое звено БАМа.. самый важный и нужный кусок СВХ, без него это будет просто фикция.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед Богородским путепроводом со стороны Сокольников появился щит, что сквозное движение по путепровод ограничено, но самих ограничений не замечено. Только ДПС какую-то облаву устроили, экипажей 10 там было, трясли всех, кто ехал по СВХ в сторону путепровода. 

Непосредственно перед путепроводом повесили какой-то новенький, с иголочки, щит про работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkElf сказал:

Только ДПС какую-то облаву устроили, экипажей 10 там было, трясли всех, кто ехал по СВХ в сторону путепровода. 

Это у них новое место работы.

В пятницу тоже весь день по 4-5 экипажей стояло перед разворотом и сразу после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kaspar Houser сказал:

Это у них новое место работы.

В пятницу тоже весь день по 4-5 экипажей стояло перед разворотом и сразу после него.

Перед праздником поцанам дали подзаработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.11.2020 в 22:10, Декабристов сказал:

- лось пройдет и ладно.

Куда он там пройдёт? Упрется в насыпь  мцк этот лось. Вот для меня загадко, где эти лоси там пролазят! Тем не менее по парку сокольники шастают. Или это другая, несвязная резервация  лосей, внутримцкашная :)

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, anna2019 сказал:

Вот для меня загадко, где эти лоси там пролазят!

Ну вот здесь, как минимум, одно местечко есть:

https://yandex.ru/maps/-/CCUAIPFBXB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А экологи в курсе, что по соседству ЖК строят? Может, их усилия туда направить?

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kotok71 сказал:

А экологи в курсе, что по соседству ЖК строят? Может, их усилия туда направить?

там откаты нужно выжимать из конкретных непростых людей, и зарвавшийся экологаст может очень запросто остаться и без отката и без яиц, а на стройке СВХ можно отстегнуть от щедрого пирога на посадку кустиков жимолости по 100 т за кустик

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Karatell сказал:

Ну вот здесь, как минимум, одно местечко есть:

https://yandex.ru/maps/-/CCUAIPFBXB

Лазила я по этому местечку, и даже фото отчёт здесь выкладывала. Не думаю что лоси полезут в эту щель :)

IMG-20200624-134748.jpg

Изменено пользователем anna2019
  • Нравится! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установили инфощит и со стороны Метрогородка... 

 

Тыц...

 

П. С. Видел тамошние строительные работы, но... (есть видео) на мой взгляд не очень интересные... 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...