Перейти к содержанию
Путешественник

Ямало-Ненецкий автономный округ - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Для строительства дороги Муравленко - Надым на Ямале по концессии создана рабочая группа.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=50337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги, строительство и социальные объекты - основные темы рабочей поездки первого заместителя губернатора Ямала. Алексей Ситников сегодня находится в Новом Уренгое. Он уже успел оценить капитальный ремонт трассы Пуровск - Коротчаево, а также посетил строящиеся объекты газовой столицы, особое внимание к домам в которые переедут жители из аварийного фонда.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был этим летом (правда там еще снег местами лежал)) в Салехарде и Лабытнанги. Выносили точки для гидрологов по берегам Оби. Они в свою очередь снимают дно Оби под проект совмещенного моста через Обь. По их словам, проект будет аналогичным разработанному к 2007-2008 годам, когда в принципе уже хотели начинать строительство, но по некоторым причинам не смогли. Они просто обновляют данные для старого проекта. Так что в скором времени может быть начнется долгожданное в тех местах строительство.

23e34e76b4fd.jpg

0e27461dc506.jpg

9f0b0bb45324.jpg

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Этим летом часть строительных бригад с крымского моста будут переброшены на территорию Ямала"

https://www.znak.com/2018-01-30/kobylkin_zayavil_chto_most_cherez_ob_na_yamale_nachnut_vozvodit_uzhe_etim_letom

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"Этим летом часть строительных бригад с крымского моста будут переброшены на территорию Ямала"

За что им такое наказание? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция дорог в Губкинском

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новом Уренгое построят новые транспортные развязки

На данный момент разработано 2 масштабных проекта – строительство транспортной развязки с путепроводом в районе ПММК-9 и новой объездной дороги, которая объединит улицу Петуха с микрорайоном Восточный и северной промышленной зоной.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов обсудили ключевые транспортные объекты Ямала в ходе встречи накануне, 11 марта. В том числе речь шла о строительстве моста через Обь в рамках создания Северного широтного хода, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

«Все проекты важные, значимые и находятся в активной стадии развития. Северный широтный ход - самый долгожданный проект. С нашей стороны необходимое софинансирование предусмотрено. Мы осуществляем помощь концессионеру, связанную с землёй. Уже есть понимание, где будет находиться вахтовый городок и инфраструктура для самого сложного объекта - мостового перехода через Обь. Ждём следующий ход от концессионера. Надеемся, что он активнее включится в работу, и мы начнём новую фазу реализации проекта. У нас всё для этого есть», - сообщил Дмитрий Артюхов.

Концессионное соглашение на строительство Северного широтного хода в ЯНАО вместе с мостом через Обь, который соединит Салехард и Лабытнанги, было подписано осенью прошлого года. Мостовой переход будет включать в себя ж/д часть и автодорожную часть. При этом за строительство автодорожной части переправы отвечает правительства Ямала. По концессии, ввод в эксплуатацию мостового сооружения должен состояться не позднее 1 квартала 2023 года. 

Также в рамках встречи 11 марта стороны обсудили строительство моста через реку Пур. Работы на объекте должны завершиться в 2021 году. Переправа, строительство которой осуществляется также в рамках концессионного соглашения, вместе с подходами будет иметь протяженность почти 2,7 км. Для легковых автомобилей и машин экстренных служб проезд по мосту будет бесплатным, для грузовиков - платным. Старт строительству объекта дали в конце прошлого года, соглашение с Газпромбанком об открытии кредитной линии на строительство переправы подписали в феврале этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72105

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Первый контрольный осмотр строящихся дорог прошёл сегодня в Ноябрьске. На площадки выехал глава города с комиссией. Чиновники проинспектировали ход работ по улице Муравленко и на мосту через реку Нанкпёх. Подробности – в сюжете Наталии Старцевой.
За эти четыре месяца подрядчик обязуется снять верхнее покрытие дороги, демонтировать балки моста и заменить их на новые. Восстановить гидроизоляцию и снова закатать всё в асфальт. Ремонтируют мост через реку Нанкпёх уже неделю. 
На время работ дорогу полностью не перекрывают. Сейчас движение идёт по левой полосе.

Канал Ямал Регион

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На Ямале начинается большая дорожная стройка. Прокладывать новые и ремонтировать старые автомагистрали будут во всех уголках региона. Самые ожидаемые события года – открытие моста через реку Пур и начало движения по участку Надым – Салехард. Продолжится работа на трассе Надым-Ноябрьск, и самом напряжённом её отрезке Новый Уренгой-Коротчаево. В целом подрядчики  приступают к реконструкции и строительству 400 километров автотрасс.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Строительство дорог и благоустройство в Лабытнанги остаются самыми актуальными темами лета. Объёмы, запланированные на этот сезон, впечатляют размахом. Более 14 километров обновят дорожники. За качеством исполнения следят и депутаты Городской Думы и общественники. Накануне они лично проверили темпы дорожного строительства на отдельных участках.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установили новый светофор на дороге с интенсивным движением «Салехард - Аэропорт». Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по ЯНАО в среду, 2 сентября.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения на 7-м км трассы установили новый светофор, знаки и нанесли разметку. В Госавтоинспекции отмечают, что одна из основных целей нацпроекта - это снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

«Раньше этот участок доставлял трудности автомобилистам, особенно водителям общественного транспорта. Сегодня мы видим здесь отличный асфальт и современные средства организации дорожного движения, которые отвечают всем нормам и требованиям современной автодороги», - отмечают в отделе пропаганды УГИБДД по региону.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85553

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...