Перейти к содержанию
Путешественник

Астраханская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Кирикилинский мост в Астрахани после реконструкции сдадут осенью.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=50384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок улицы Богдана Хмельницкого в Астрахани почти готов к открыти

Цитата

В Астрахани на новом участке улицы Богдана Хмельницкого нанесли разметку. Напомним, городские власти почти с нуля обустроили здесь проезд от улицы Кирова до Мечникова. На дороге протяжённостью 400 метров уже уложен асфальт, установлены знаки, леерное ограждение и светофоры, теперь есть и разметка. Кадры, подтверждающие факт, что улица готова к открытию, в редакцию «Южной Волны» прислали очевидцы. В настоящий момент участок перекрыт. 

5dbbc63b7dc80_02_reg_vnutr.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Астрахани строят дорогу по ул. Бориса Алексеева от ул. Куликова до ул. Софьи Перовской. Длина нового участка около 1 км. Должны закончить до 1 октября

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин накануне, 13 января, в ходе беседы с представителями СМИ в рамках мероприятия, посвященного Дню российской печати, заявил, что на Восточном обходе Астрахани достроят мост через реку Царев. Сейчас проект строительства проходит государственную экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе встречи губернатору задали вопрос о сроках строительства переправы на Восточном обходе от поселка Кирпичный завод № 1 до села Яксатово. На это Игорь Бабушкин ответил, что власти делают все возможное, чтобы ускорить процесс реализации. По его словам, по мосту скорректирована проектная документация: в данный момент она проходит госэкспертизу. После получения положительного заключения, в Федеральное дорожное агентство направят заявку на получение финансирования и включения объекта в программу строительства на 2021-2023 годы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88757

В Астрахани специалисты готовятся ко второму этапу работ на мосту через реку Царев в створе улицы Боевой - усилению балок шестого пролета. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина под переправой установили страховочные опоры, что позволило организовать движение автомобилей по всем четырем полосам проезжей части моста. Металлические инвентарные конструкции привезли из Московской области в конце декабря: их собрали и установили при помощи спецтехники.

Теперь мостовики приступают к работам по укреплению пролетных частей сооружения с помощью специальных ламелей - изделий, которые позволяют сохранить проектные показатели движения балок при нагрузке. В сообщении отмечается, что для этой же цели все подпорки смонтированы на резинометаллических прокладках и выставлены с небольшим зазором.

Как рассказал представитель подрядной организации Сергей Виноградов, ламели приклеят на балки в районе расположения верхней и нижней арматуры на специальный клеевой состав, но перед этим бетон прогреют до температуры выше 5 градусов, так как при низких температурах клеевой состав не будет действовать. Он также добавил, что клей будет твердеть около пяти суток.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88747

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mid.astrobl.ru/press-release/v-astrahanskoy-oblasti-bliz-granicy-s-kazahstanom-postroen-novyy-most

В Красноярском районе завершено строительство нового моста через ерик Алгарка. Он появился на региональной трассе Сеитовка – Важатное, ведущей в сторону границы с Республикой Казахстан.

photo_2021-10-27_12-51-26.jpg

 

«Сданный в эксплуатацию мост является важным объектом обустройства автомобильной трассы, ведущей из России в Казахстан, - прокомментировал руководитель регионального агентства международных связей Владимир Головков. – Он позволит увеличить товарооборот между нашими странами. Эта тема была одной из главных в ходе недавнего визита Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Казахстан и его переговоров с казахстанскими партнёрами».

Старый мост был перекрыт в 2018 году из-за аварийного состояния. Подрядчик приступил в прошлом году к возведению нового объекта в рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства».
Строители демонтировали аварийный мостовой переход, укрепили откосы насыпи монолитным бетоном, установили береговые опоры и возвели пролётное строение, обустроили мостовое полотно и сопряжение моста с насыпью, укрепили конусы, устроили лестничный сход и стационарное освещение.

Также на объекте дорожники установили новые дорожные знаки, оцинкованное барьерное ограждение, нанесли разметку. После окончания возведения нового моста, строители разобрали временный объезд.
Новый мост, протяженность которого составляет 305 метров, открыт для движения автотранспорта. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Лотос» Астраханской области продолжается строительство трех дорог. Из регионального бюджета в рамках механизма реструктуризации бюджетных кредитов (Программы 1704) на эти цели было выделено 216 млн рублей. За счет этих средств также построят кабельную канализацию и сети связи для дорог. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Каспийского кластера ОЭЗ «Лотос» и портовой ОЭЗ региона.

Кабельная канализация для сетей связи протяженностью 1,86 км к сегодняшнему дню уже построена и принята в эксплуатацию. На подходе – три трассы общей протяженностью 2,9 км. Дороги обеспечат беспрепятственный доступ автотранспорта к предприятиям резидентов.

В первую очередь, как отметил генеральный директор АО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин, новые трассы необходимы компании «Рыбные корма», которая в скором времени запускает крупнейший на юге России завод по производству кормов для рыб и домашних животных.

Ранее отмечалось, что за счет Программы 1704 регионы могут на высвободившиеся после реструктуризации бюджетных кредитов средства построить инфраструктуру для новых проектов, а затем списать задолженность по бюджетным кредитам за счет налогов от этих проектов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144368

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-нибудь интересно создать темы про новые дороги в Астрахани. На сайте города есть проекты планировок - https://www.astrgorod.ru/podrazdeleniya/proekty-planirovki-i-mezhevaniya-territoriy

Искать по запросам: "линейные объекты"; "расширение", "развязки" и "мост". Как-нибудь разберу тоже, но прям желание пропадает быстро) Приходится скачивать объемные файлы и в итоге понимать, что там речь не про дорогу, а про газовые трубы) В названии же не везде указано.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...