Перейти к содержанию
SierraOne

Ловушка на пересечении ул. Октябрьская - пер. Лазаревский

Рекомендуемые сообщения

 

 


Вот бы еще теперь так же отобразить пересечение улиц Дениса Давыдова и Неверовского с улицей Генерала Ермолова, образующих согласно предписывающим знакам один перекресток. Я как-то пытался исправить, объяснив свою позицию ссылкой на ПДД, но какой-то сановный дегенерат не пожелал услышать голос разума и все откатил назад.

Вау! И этот перекресток пользователь d00463 исправил. Теперь очередь за пересечением Погорельского и 2-го Спасоналивковского преулков с Большой Полянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какие размышления после этого Постановления :

1) судья отказалась признать Протокол и схему недопустимыми доказательствами (не смотря на то, что я привел многочисленные доказательство этому)

2) как следствие 1) судья признала наличие событие адм.правонарушения ;
3) как следствие 2) судья прекратила дело не за отсутствием события адм.правонарушения, а за отсутствием состава ...

Есть сомнение, что Останкинский районный суд изменит формулировку Постановления с п.2. на п.1 ч.1  ст.24.5 КоАП РФ. 

Вопрос: Какие есть соображения, чтобы добиться в суде (возможно не в Останкинском, а Мосгорсуде) изменения формулировки основания прекращения дела с п.2. на п.1 ч.1  ст.24.5 КоАП РФ ?

 

 

15 минут 6 секунд длилось заключительное заседание по делу 05-0023/314/2017..., которое вела Неревяткина О.Ю. - мировой судья участка №314

Аудиозапись доступна по ссылке - https://yadi.sk/d/u2ge5nT-3DLXcT

Изменено пользователем labrate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовил Жалобу на инспекторов ДПС на 1 страничку. Прошу высказать свои замечания и предложения:
 

 

Жалоба

на неправомерные действия должностных лиц, нарушающие права и свободы граждан

Прошу проверить _____________________________________  на соответствие занимаемым должностям, а также уровень их квалификации, поскольку их действиями (бездействием) нарушены мои права и законные интересы. Нарушения выражаются в следующем:

  • _____________________________ незаконно и необоснованно остановил 04.12.16 принадлежащее мне транспортное средство и составил протокол № _________, описав несуществующее событие административного правонарушения, указав неверное место составление протокола и составив схему места совершения АПН с нарушением закона. При этом как при остановке транспортного средства, так и впоследствии в судебном заседании продемонстрировал незнание ПДД РФ и положений Административного регламента (в деле имеется аудиозапись судебного заседания от 02.02.2017 с расшифровкой ответов инспектора ДПС __________);
  • ____________________________________ вместо рассмотрения материалов на группе разбора 14.12.2016, включая представленные мною письменные и устные объяснения об отсутствии события административного правонарушения, подготовил шаблонный официальный документ (определение о передаче дела №_____об административном правонарушении от 14.12.2016), в который внес заведомо ложные сведения обо мне и моих действиях, а также изложил свое субъективное ничем не подтвержденное предположение о дорожной ситуации, не имеющей ничего общего с совершенным мною в полном соответствии с ПДД РФ маневром, что повлекло существенное нарушение моих прав и законных интересов.
  • ________________________, ограничившись формальным подходом к подготовленным ____________ материалам, подписал 14.12.2016 определение о передаче дела об административном правонарушении от 14.12.2016, в котором содержались заведомо ложные сведения обо мне и моих действиях и которые повлекли существенное нарушение моих прав и законных интересов.

07.02.2017 в Постановлении Мирового судьи судебного участка № 314 г. Москвы Неревяткиной О.Ю. указано "...вина __________ в совершении вменяемого ему в вину правонарушения ничем не подтверждается...". Дело №______________ прекращено 07.02.2017.

Ответ по существу вышеизложенного прошу направить в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства : 127018, г. Москва, _________________, а копию по электронной почте: ____________________

Приложение: пояснения к материалам дела №______________, на __ листах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно написать что сотрудник в нарушении принципа законности, установленного Законодательством РФ, в частности ст. 6 "Закона о Полиции РФ" в целях улучшения своих показателей, в нарушение законодательства РФ, пользуясь слабыми юридическими познаниями большинства водителей неоднократно составлял в  отношении их протоколы по ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ. При этом действия его носили либо заведомо умышленный характер, либо причиной тому явилось, недостаточная для должности сотрудника ГИБДД, знание ПДД и КоАП РФ, Такими действиями сотрудник подрывает общественное доверие и поддержку граждан к сотрудникам полиции, которое также является одним из принципов, установленных Законом "О полиции" РФ (ст. 9). Подобные действия порочат честь сотрудника полиции, недопустимы для высокой должности сотрудника полиции  :lol:

 

Также по структуре. Лучше сначала описать обстоятельства на которые ссылаетесь, а затем уже писать "прошу"

И еще, наверное, надо попросить о применении к гаеру мер дисциплинарной ответственности...желательно в виде увольнения из органов B)

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружен еще один пострадавший, не соглашавшийся с обвинением  - Самсонов С.П.  - http://mos-sud.ru/ms/314/consideration/as/?id=8990677&year=2016

 

 

Самсонов С.П. на рассмотрение дела явился, свою вину в совершении административного правонарушения не признал, пояснил суду, что ехал в соответствии со знаками и разметкой, считает, что на данном перекрестке он имеет право проехать прямо..

По ходатайству Самсонова С.П. был допрошен свидетель инспектор Ш.П.Н., который пояснил, чтоинспектор М.А.В. явиться не смог, поскольку находится на больничном, что14.11.2016 года работая совместно с напарником М.А.В., им была остановлена автомашина «Форд Фокус », г.р.з. В******** под управлением водителя Самсонова С.П., который двигался в районе д. 38 к. 2 по ул. Октябрьская в г.Москве, в нарушение требований дорожного знака 5.7.1 ПДД РФ, во встречном направлении по дороге с односторонним движением и был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.16Кодекса РФ об административных правонарушениях, схему составлял он сам.

Несмотря на непризнание вины Самсоновым С.П., факт совершения правонарушения и вина С.С.П. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается  показаниями инспектора ДПС Ш.П.Н., данными им в судебном заседании и письменными материалами дела, а именно: протоколом об административном  правонарушении от 14.11.2016 г., согласно которому он, 14.11.2016 г. в 14 час. 45 мин., управляя автомашиной «Форд Фокус », г.р.з. В*******, двигался по Лазаревскому переулку в направлении ул.Октябрьская, и в районе д. 38 к. 2 по ул. Октябрьская в г.Москве, в нарушение требований дорожного знака 5.7.1 ПДД РФ, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением, а также план-схемой административного правонарушения, тогда как согласно п. 1.3 ПДД РФ, участники дорожного движения  обязаны  знать и соблюдать  относящиеся к ним требования ПДД, знаков и разметок, составленными с соблюдением требований Кодекса РФ об административных правонарушениях, а в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 № 18 (ред. 09.02.2012 г.) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» нарушение водителем требований любого дорожного знака, повлекшее движение управляемого им транспортного средства во встречном направлении по дороге с односторонним движением, образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ,  оснований сомневаться в  их объективности и достоверности суд не усматривает, признает их допустимыми доказательствами, и считает вину С.С.П. в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 12.16  Кодекса РФ об административных правонарушениях  доказанной.

Объяснениям свидетеля Ш.П.Н., суд  доверяет,  так  как  считает  их  правдивыми  и подтверждающимися материалами дела, ранее он не знал С.С.П., причин для его оговора не  имеется.

К версии Самсонова С.П. о том, что правил дорожного движения он не нарушал, ехал в соответствии со знаками и разметкой, суд относится критически, поскольку она полностью опровергается вышеперечисленными доказательствами, которые  последовательны, подробны, согласуются  между собой, не противоречивы  в связи с чем, у суда нет оснований сомневаться в их достоверности. Суд расценивает данную позицию как избранный способ защиты с целью избежать административной ответственности.

Обстоятельством, смягчающих иотягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Суд при назначении наказания  учитывает обстоятельства дела, общественную опасность данного правонарушения, отсутствиесмягчающих иотягчающих административную ответственность обстоятельств, в соответствии со ст.  4.2, 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, данные о личности, и  считает  возможным назначить С.С.П.наказание в  виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 25.1, ч. 1 ст. 29.5, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

 

П О С Т А Н О В И Л :

 

С.С.П.признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.16   Кодекса  РФ  об административных правонарушениях  и подвергнуть его наказанию в   виде  штрафа в размере 5000 руб.

Постановление может быть обжаловано  в Останкинский районный суд г. Москвы  в 10-дневный срок со дня вручения копии постановления.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.

РазъяснитьС.С.П. ,что в соответствии с п. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16,статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

 

Реквизиты для уплаты штрафа:

Получатель платежа УФК по г. Москве (УВД по СВАО г. Москвы);

л/с: 04731447740; ИНН 7715047144; КПП 771601001;

р/с 40101810800000010041; Банк получателя: в Отделении 1 Москва;

КБК  18811630020016000140; БИК 044583001; ОКТМО 45365000;

УИН  18810477166200523649

 

Мировой судья                                                                                    О.Ю. Неревяткина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://tv.m24.ru/videos/123420 - репортаж канала "Москва-24" с продолжением ситуации.

 

https://www.gazeta.ru/auto/2017/02/14_a_10525799.shtml - второй материал Газеты по этому делу.

 

Мысли по поводу ответа ГИБДД:

 

Ответ из МВД очень забавный. Видно, что очень не хотели отвечать по существу. 
 
1. Не сказали открытым текстом, что движение по данной траектории считается нарушением
2. "...движение происходит по траектории с частичным выездом на встречу транспортному потоку..." - вот это просто фраза дня. Понятие "частичный выезд навстречу транспортному потоку" в ПДД отсутствует. 
3. На данном перекрестке разрешен разворот (суд и ИДПС с этим согласны). Разворот тоже происходит по траектории "с выездом на встречу транспортному потоку", но не создает события "движение по односторонней улице во встречном направлении".
4. Не знаю, каким образом был составлен запрос в ГИБДД, но, в моем понимании, в их ответе должен быть четкий ответ на вопрос - образует ли движение по этой траектории состав правонарушения, определенный ст. 12.16 ч. 3 КоАП РФ.
 
Может, пресс-службу ГИБДД отправить на курсы повышения квалификации? :)
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясное дело, что бесчестные менты будут до последнего защищать свою "ловушку". Думаю, она для них даже не столько способ заработка, сколько возможность заработать "палку" и слепить впоследствии красивую статистику по борьбе за безопасность движения и профилактику правонарушений. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, я тут обращение в ЦОДД подготовил с проектом знака, который мы просим повесить. 

 

...

В целях повышения безопасности движения, исключения двойственного толкования ПДД, значения дорожных знаков и разметки, неправомерного привлечения водителей к административной ответственности, ПРОШУ:

1. Нанести горизонтальную разметку 1.7, обозначающую границы полосы и, как следствие, траекторию движения при пересечении ул. Октябрьская по Лазаревскому пер.

2. Установить дорожный знак/знаки, явно указывающие на то, что движение прямо со смещением является разрешенным при пересечении ул. Октябрьская по Лазаревскому пер..

 

В качестве варианта реализации п. 2 предлагаю под знаком 2.4 «Уступите дорогу» установить табличку 8.13 «Направление главной дороги», отразив на ней смещение осевой линии второстепенной дороги – Лазаревского пер. 

 

12945494.png

 

Crusandr, что думаете о табличке, такую получится сделать?

Изменено пользователем SierraOne
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж ... заставили Катю отдуваться за всех ...

 

 

Екатерина Пулькова (начальник Отделения по связям со СМИ по СВАО ГУ МВД России по Москве): "Движение происходит по траектории с частичным выездом на встречу транспортному потоку, движущемуся по Лазаревскому переулку, что создает предпосылки к совершению дорожно-транспортного происшествия с тяжелыми последствиями, связанными с столкновениями во встречном направлении".

http://tv.m24.ru/videos/123420

 

2017-02-16_kate_pulkova.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, я тут обращение в ЦОДД подготовил с проектом знака, который мы просим повесить. 

 

...

В целях повышения безопасности движения, исключения двойственного толкования ПДД, значения дорожных знаков и разметки, неправомерного привлечения водителей к административной ответственности, ПРОШУ:

1. Нанести горизонтальную разметку 1.7, обозначающую границы полосы и, как следствие, траекторию движения при пересечении ул. Октябрьская по Лазаревскому пер.

2. Установить дорожный знак/знаки, явно указывающие на то, что движение прямо со смещением является разрешенным при пересечении ул. Октябрьская по Лазаревскому пер..

 

В качестве варианта реализации п. 2 предлагаю под знаком 2.4 «Уступите дорогу» установить табличку 8.13 «Направление главной дороги», отразив на ней смещение осевой линии второстепенной дороги – Лазаревского пер. 

 

12945494.png

 

Crusandr, что думаете о табличке, такую получится сделать?

На мой взгляд - норм.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да, уж ... заставили Катю отдуваться за всех ...

Не бывает никакого частичного выезда на встречную полосу. Он либо есть, либо нет. Нельзя быть немножко беременной.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает никакого частичного выезда на встречную полосу. Он либо есть, либо нет. Нельзя быть немножко беременной.

Да уж. Они теперь до последнего будут оправдания изобретать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ГИБДД работают против себя и судьи участка №314:
 

 

О том что правовая неопределенность сохраняется 16 февраля 2017 года подтвердила по двум телеканалам начальник отделения информации и общественных связей УВД по Северо-Восточному округу ГУ МВД России по Москве старший лейтенант внутренней службы Пулькова Екатерина Владимировна (тел: 8-495-616-06-29) :
 

"Движение происходит по траектории с частичным выездом на встречу транспортному потоку, движущемуся по Лазаревскому переулку, что создает предпосылки к совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, связанными с столкновениями во встречном направлении".

P.S. 16 февраля 2017 года начальник отделения информации и общественных связей УВД по Северо-Восточному округу ГУ МВД России по Москве старший лейтенант  внутренней службы Пулькова Екатерина Владимировна выступила в двух телепередачах: Вести-Москва (канал "Россия-1", http://russia.tv/video/show/brand_id/5403/episode_id/1470794/ ) и "Хитрая схема" (канал "Москва-24", "Водители обвинили дорожных инспекторов в "нечестной игре" - http://tv.m24.ru/videos/123420 )

Постановление по делу №05-0022/314/2017 - http://www.labrate.ru/20161204/05-0022-314-2017.pdf

Постановление по делу №05-0023/314/2017 - http://www.labrate.ru/20161204/05-0023-314-2017.pdf

Ранее по перекрестку "Лазаревский переулок-Октябрьская улица" было опубликовано две статьи:

Алина Распопова. "Полчаса объяснял суду, что такое прямое движение" // Газета.RU, 09.02.2017. - https://www.gazeta.ru/auto/2017/02/01_a_10504457.shtml

Евгений Костогоров. "Нехороший перекресток отбирает деньги" // Газета.RU, 14.02.2017. - https://www.gazeta.ru/auto/2017/02/14_a_10525799.shtml
 

Изменено пользователем labrate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Движение происходит по траектории с частичным выездом навстречу транспортному потоку, движущемуся по Лазаревскому переулку, что создает предпосылки к совершению ДТП с тяжелыми последствиями, связанными со столкновениями во встречном направлении", — возражает начальник отделения по связям со СМИ УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве Екатерина Пулькова.

2017-02-18_kate_pulkova.jpg

см.  Новости / Происшествия от 16.02.2017 ( "Вести-Москва", Россия-1) - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2855753

 

 

"Дорожный знак 571, установленный перед Октябрьской улицей, информирует о выезде на дорогу с односторонним движением, но не запрещает пересекать её. В связи с этим водители, совершающие маневр в границах пересечения, не выезжают на полосу встречного движения", — говорит специалист ЦОДД Александр Феличкин.

2017-02-18_alexander_filichkin.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...