Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Новгородской области

Рекомендуемые сообщения

Проект капремонта моста через реку Большой Тудер в Новгородской области одобрен Госэкспертизой.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151492

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три моста отремонтировали в Новгородской области по нацпроекту.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкафные стенки устраивают на мосту через реку Льняная в Новгородской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=152039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новгородавтодор

Проверили ход ремонтных работ на региональных мостовых сооружениях в трех районах Новгородской области

9.02.2024

Вчера специалисты ГОКУ «Новгородавтодор» проинспектировали ход ремонтных работ на искусственных сооружениях нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Боровичском, Маловишерском и Окуловском районах.

На мосту через реку Мста автодороги Боровичи – Коегоща и на мосту через реку Перетна автодороги Топорок – Теребляны-2 ведутся работы по переустройству сопряжений с насыпью подходов. На реконструируемом мосту через реку Льняная строительная группа продолжает устройство шкафных стенок (опалубка, армирование).

На мосту через реку Мста, расположенном на 79-ом километре автодороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи, ведутся работы по устройству водоотводных лотков, следующим этапом работ приступят к установке металлического барьерного ограждения. Завершить весь комплекс работ на данном объекте подрядная организация планирует уже весной 2024 года.

Ответственные подрядчики доложили заместителю начальника по техническим вопросам Николаю Кашковскому и начальнику отдела мостов Дмитрию Кашкину о положительной динамике работ, в чем коллеги лично убедились. Все работы производятся без технических задержек, придерживаясь плана-графика.

OvwrqLMvJ7I.jpg?size=2347x1949&quality=9


 

Спойлер

 

_wsaPN7MOKU.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

oISg810Z_3M.jpg?size=2560x1834&quality=9

 

FBikHhI_pAo.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

 

https://vk.com/wall-206543491_1398

14.02.2024

 В Демянском округе на подъезде к деревне Каменка отремонтируют мост

Вблизи мостового сооружения через реку Явонь подрядная организация установила временные дорожные знаки согласно схеме организации дорожного движения, а именно знаки проведения ремонтных работ, обозначения маршрута объезда, ограничения скорости и информационный щит, свидетельствующий о том, что это один из мостовых объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Мостовики обустроили временные площадки для складирования строительных материалов и дорожной техники. Недавно приступили к разборке существующего и пришедшего в негодность для эксплуатации мостового покрытия.

На мостовом переходе предусмотрены работы по ремонту опор, пролетного строения, переустройству сопряжений, замене мостового полотна и ограждений безопасности. Завершить восстановление искусственного сооружения согласно контракту, планируется в 2024 году. По окончании строительно-монтажных работ на участке возобновится движение транспортных средств, время в пути до деревни Каменка для местных жителей значительно сократится и не придется прибегать к использованию объездного маршрута.

ac8O-EiWSaY.jpg?size=805x827&quality=95&

 

ycYSgX3ZaYI.jpg?size=1536x2048&quality=9

 

LSEK1SNHNBw.jpg?size=1200x1600&quality=9

 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Новгородской области

В Валдайском районе и Холмском округе развернулись строительно-монтажные работы на двух значимых для муниципалитетов мостах
 
В Холмском округе старый мост через реку Большой Тудер не соответствовал современным требованиям и находился в предаварийном состоянии. Сейчас специалисты на 34-метровом мосту обеспечивают проезд дорожной техники путем устройства на нем деревянного настила. Сейчас ведутся подготовительные работы для возведения временного моста. В планах работ капремонта: демонтаж конструкций существующего моста и строительство нового однопролетного моста с асфальтобетонным покрытием, барьерным ограждением, освещением и тротуаром по правой стороне.
 
В Валдайском районе на подъезде к мосту через реку Лужонка, расположенном на 5 км автодороги Сухая Нива - Холмы - Большое Замошье специалисты устанавливают временные дорожные знаки, информирующие водителей о приближении к участку ремонтных работ. Параллельно ведутся работы по очистке ригелей моста (опорных балок).  
 
В 2024 году на искусственном сооружении через Лужонку выполнят ряд следующих основных работ: заменят гидроизоляцию мостового полотна с организацией водоотвода, переустроят слои дорожной одежды, устроят металлическое барьерное и перильное ограждения, восстановят покрытие проезжей части на участках сопряжений моста с насыпью подходов и установят дорожные знаки постоянной дислокации.
 
Если дорожная сеть – это «кровеносная система государства», разветвляющаяся на большое количество федеральных, региональных, городских и сельских дорог, то мосты служат соединению «кругов кровообращения», объектов дорожной инфраструктуры и обеспечивают транспортную и пешую доступность к населенным пунктам. Мосты через реку Большой Тудер и Лужонка не исключение и также играют большую роль для жителей Валдайского и Холмского районов.
TEX77zsasdA.jpg?size=604x453&quality=95&
 
I0gplqs15jM.jpg?size=604x453&quality=95&
 
2IovNtyDFhA.jpg?size=604x405&quality=95&
 
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста через р. Мста на объездной дороге Боровичи-Коегоща

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...