Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Новгородской области

Рекомендуемые сообщения

В Великом Новгороде начался капитальный ремонт Колмовского моста. Накануне мэр города Сергей Бусурин проинспектировал старт работ на сооружении, сообщает в пятницу, 6 сентября, пресс-служба городской администрации.

Работы на объекте выполняет ООО НПП СК «Мост», контракт с компанией заключен в конце июля на сумму более 312,8 млн рублей. В ходе посещения ремонтируемого моста мэр Великого Новгорода и гендиректор компании-подрядчика Вильгельм Казарян побывали внутри сооружения. В коробках главных балок перехода сейчас специалисты работают над устройством специальных закладных деталей в стыках секций сборных железобетонных балок для обеспечения устойчивости конструкции во время проведения дальнейших работ и последующей эксплуатации моста.

«В первую очередь бурятся стенки между блоками и ставятся металлические вставки, чтобы произвести сцепление двух соседних блоков. Специально для работы на срез. А дальше вдоль стенки будут натягиваться канаты предварительного натяжения и омоноличиваться. Это не обычная строительная технология, а требующая специальной подготовки. Нужны машинисты алмазного бурения. Поэтому мы в нашу бригаду ставим новгородцев, которых приняли на работу, чтобы обучать. Нужен темп, особенно на первом этапе», - рассказал Вильгельм Казарян.

По словам мэра города, работы по контракту должны провести в 2019-2021 годах, однако подрядчик не исключает возможности выполнить капремонт досрочно - до конца 2020 года.

По данным администрации Великого Новгорода, проект капитального ремонта Колмовского моста предусматривает уникальную технологию усиления конструкций пролета переправы методом предварительного натяжения высокопрочных арматурных пучков, установленных в специальные анкерные устройства в балках пролетного строения, с их последующим омоноличиванием бетонным раствором. Технология позволит обеспечить необходимую несущую способность пролета. Также проектом предусмотрены ремонт основания проезжей части и тротуаров моста, полная замена покрытия, замена ограждений, восстановление освещения, локальный ремонт опор и замена лестничных сходов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76135

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали порядка 300 км региональных, межмуниципальных и местных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 19 декабря.

Рабочие обновили 89 объектов, общая площадь отремонтированных дорог составила около 2,4 млн кв. метров. В сообщении отмечается, что все работы выполнены в полном объеме. В этом году власти области заключили 11 трехлетних контрактов, в рамках которых планируется привести в нормативное состояние 868 км трасс. На реализацию проекта за шесть лет будет выделено порядка 21 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области открыто движение транспортных средств по мосту через реку Шегринка на дороге «Крестцы - Окуловка - Боровичи». Проезд осуществляется в обоих направлениях. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ремонт моста через Шегринку вышел на завершающий этап. Рабочие привели в нормативное состояние вторую половину переправы: обновили защитный бетонный слой и асфальтобетонное покрытие. В данный момент по мосту осуществляется бесперебойное движение транспорта в обоих направлениях.

С наступлением благоприятных погодных условий ремонтные работы возобновятся. Рабочим предстоит объединить две половины проезжей части моста, установить металлическое барьерное ограждение, а также отремонтировать опоры, подходы, конусы и устроить лестничные сходы.

Мостовой переход через реку Шегринка начали ремонтировать в 2017 году, но предыдущая подрядная организация не завершила свою работу, бросив объект на ранней стадии ремонта. Тогда было принято решение найти нового подрядчика для восстановления сооружения - им стала компания ООО «Лоис». Общая стоимость контракта составляет более 13 млн рублей. Ремонтные работы должны завершить до 30 октября текущего года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области в текущем году приступят к ремонту региональной дороги «Шимск - Волот» в Шимском муниципальном районе. Об этом в пятницу, 20 марта, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, в 2020 году стартуют работы на участке трассы «Шимск - Волот». Кроме этого, в текущем году будет продолжен ремонт автомобильных дорог «Медведь - Батецкий» и «Уторгош - Передольская». В сообщении областного правительства отмечается, что всего на содержание региональных трасс в Шимском районе в этом году выделено 34 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области приступили к ремонтным работам на дороге «Великий Новгород - Сергово - Борки». В данный момент специалисты фрезеруют старое покрытие. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ремонт проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент специалисты уже провели пикетажную разбивку и приступили к фрезерованию старого покрытия. После этого рабочим предстоит устроить выравнивающий слой и уложить покрытие из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Также на объекте обустроят заездные карманы и съезды, восстановят посадочные площадки, укрепят обочины, установят знаки и нанесут разметку из термопластика. На эти цели выделено почти 261 млн рублей. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 31,9 км.

В связи с дорожными работами временно изменено движение городских автобусных маршрутов №7 и №7а.

В сообщении отмечается, что дорога имеет высокое социальное значение, так как соединяет множество населенных пунктов с Великим Новгородом и является важным туристическим маршрутом.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81361

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Мэр Сергей Бусурин сегодня проинспектировал ремонт Колмовского моста. Сейчас активные работы вновь идут внутри переправы. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области идет ремонт дороги «Савино - Селище» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на участке трассы протяженностью 45 км планируют закончить осенью следующего года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящий момент рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя на участке протяженностью 3 км в городе Малая Вишера. В сообщении отмечается, что сейчас работы на объекте идут с опережением графика. Всего на ремонт трассы «Савино - Селище» в рамках нацпроекта выделено более 300 млн рублей, все работы на объекте планируют завершить в ноябре 2021 года.

По словам министра транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области Артема Мирона, в этом году планируется отремонтировать участок дороги протяженностью 4 км. Также он добавил, что если будут выделены дополнительные средства, то работы продолжат. Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства региона, губернатор области Андрей Никитин уже направил заявки на дополнительное финансирование программных мероприятий по ремонту дорог.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81735

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к ремонту трассы «Шимск - Волот» в Шимском и Волотовском районах. В ходе работ на дороге отремонтируют 34,5 км полотна. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на ГОКУ «Новгородавтодор» в понедельник, 18 мая.

Подрядчик АО «ДЭП №33» начал ремонт от Волота в сторону Шимска. На местах производства работ установили технические средства организации движения, действует реверсивный проезд. 

Сейчас рабочие фрезеруют старое покрытие трассы, после приступят к укладке выравнивающего слоя и устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Кроме того, на объекте нанесут разметку, укрепят обочины, установят знаки, выполнят чистку полосы отвода, восстановят профиль водоочистных канав. Ремонт завершат к 30 ноября 2020 года. 

В настоящее время в регионе по БКАД ремонтируют дорогу «Савино - Селище». Также по нацпроекту с апреля работы развернуты на трассе «Великий Новгород - Сергово - Борки».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области стартовал ремонт на участке дороги «Любытино - Хвойная» в Любытинском и Хвойнинском районах. Работы на объекте проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в четверг, 21 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на ГОКУ «Новгородавтодор».

В этом году подрядчик ООО «ДСУ-1» отремонтирует участок дороги протяженностью 16 км, в следующем году ремонтные работы продолжат. В настоящий момент специалисты приступили к фрезерованию старого покрытия, после этого начнут укладывать выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

Также по условиям контракта на данном участке дороги нанесут горизонтальную разметку, укрепят обочины, установят знаки, очистят полосу отвода и восстановят профиль водоочистных канав. В сообщении отмечается, что за качеством работ ежедневно наблюдает строительный контроль.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82874

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской агломерации подрядчики приступили к ремонту еще трех дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Работы начались на территории Новгородского района: на участках дорог «Ильмень - Козынево» протяженностью 2 км, «Вашково - Видогощь» длиной 14,2 км, и «Великий Новгород - Сергово - Борки» - Горный Морины - Береговые Морины» протяженностью 1,2 км.

В рамках ремонта на всех трассах отфрезеруют существующее покрытие, устроят выравнивающий слой, верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-8), укрепят обочины, нанесут разметку, установят знаки и очистят полосы отвода. В сообщении отмечается, что на дороге «Вашково - Видогощь» специалисты уже сняли более 2-х км старого асфальтового покрытия.

Все работы на объектах завершат до конца текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста(замена водопропускной трубы) в г. Сольцы, ул. Вокзальная

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели решили выделить деньги на дорогу Неболчи - Бокситогорск ! Если закатают в асфальт эти несчастные 45 км гравийной дороги , то это будет прямая дорога на М-11 из Тихвина и Пикалёво!

До М-11 в Угловке будет 215 км нового асфальта! Поездка в столицу  из Тихвина превратится в легкую прогулку на легковом авто - 6-7 часов всего. Не надо ехать тропами через Кириши и давать петлю в 120 км.

Цитата

Сегодня в рамках визита губернатор Новгородской области Андрея Никитина в Боровичский район прошла встреча, на которой глава региона обсудил с местными жителями перспективы развития муниципалитета.
 

В частности, речь шла об образовании, сфере культуры, ремонте дорог.

«В 2019-2020 годах мы неплохо отработали вопрос дорожного ремонта и нам дополнительно выделили 1,5 миллиарда рублей. Есть задача — до каждого ФАПа довести нормальную дорогу. Кроме того, следующем году мы начнем делать дорогу на Бокситогорск в Любытинском районе. Сейчас это грунтовая дорога и мы ее будем асфальтировать. После ремонта у боровичан появится возможность напрямую доехать до Ленинградской области», - обозначил губернатор планы ремонта дорожной сети района, указав что необходимо сохранить темпы работ.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного погуглил - пока только готовят документацию на первые 20 км от Неболчей до Дрегли. Хотят понять, сколько денег надо на ремонт. Но хотя бы 20 км отремонтировали, уже хорошо. Там как раз первые 10 км ездят самосвалы круглосуточно, возят белый песок из карьеров по общественной дороге... Плюс лесовозы с перегрузом идут из Лен области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Минтранс Новгородской области

23 июл в 11:29 к записи ***Дрегли***

Действия

***Дрегли***,Лияна Павлова Добрый день! На автомобильной дороге Любытино – Неболчи – Бокситогорск Любытинского района в 2020 году ремонт не запланирован. Проезжее состояние будет поддерживаться в рамках средств, выделенных на содержание автомобильных дорог. В настоящее время специалисты ГОКУ «Новгородавтодор» рассматривают возможность капитального ремонта участка автомобильной дороги Любытино - Неболчи – Бокситогорск км 37+801 – км 56+916.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё прямая дорога из Тихвина в сторону М-10 через Оскуй и Чудово. Асфальт отремонтировали почти полностью в Новгородской области три года назад, только до Грузино от Чудово заплатки . На границе областей то же как водится грунтовая дорога , примерно 12 км . Половина грунтовки в Лен области находится и приличного качества. В Новгородской все печально - 5 км едешь 15 минут на первой и второй передачах.

Есть планы по ремонту этой дороги на этот год в Чудовском районе, только непонятно , где конкретно будет ремонт.Надеюсь, что в Новгородской закатают асфальтом свою часть грунтовки, но скорей всего заплаточный асфальт..

Цитата
  • «Лодейное поле — Тихвин» — Будогощь — Чудово — 6,01 км;
  • «Лодейное Поле — Тихвин» — Будогощь — Чудово — 4,26 км;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...