Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Новгородской области

Рекомендуемые сообщения

В Новгородском районе Новгородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту трех объектов. Работы начались на трассе «Панковка - «Великий Новгород - Нехино» и на подъездах к деревням Ращеп и Три Отрока. Об этом в четверг, 10 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Общая протяженность ремонтируемых участков составляет 6,5 км. Стоимость работ - 52,7 млн рублей. В настоящий момент подрядчик ООО «Союз Автодор» выполнил работы по фрезерованию старого покрытия, в ближайшее время приступит к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона.

На всех объектах заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины и заменят дорожные знаки. А на автодороге «Панковка - «Великий Новгород - Нехино», помимо указанных работ, нанесут горизонтальную разметку. Ремонт на всех участках завершат до конца текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородском районе Новгородской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт участка автодороги «Гостцы - Бор» протяженностью 2,7 км. Об этом в четверг, 17 июня, сообщает пресс-служа правительства региона.

Контракт на сумму 15,5 млн рублей заключен с ООО «Союз Автодор». На данный момент подрядчик выполнил работы по фрезерованию старого дорожного покрытия, в ближайшее время приступит к устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, а после этого на объекте укрепят обочины и заменят старые знаки.

«Объект по протяженности ремонта небольшой, после фрезерования старого покрытия проблемных участков не выявлено. Задержек с ремонтом не должно возникнуть», - отметил заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Максим Антоненко.

Данная трасса проходит по деревне Гостцы и ведет до деревни Бор. Ремонт здесь не проводился более 20 лет. Отмечается, что после завершения работ движение по автодороге станет безопасным и комфортным.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93646

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородском районе Новгородской области впервые за 30 лет отремонтируют автодорогу к Михайло-Клопскому монастырю. Об этом в четверг, 24 июня, сообщила пресс-служба правительства региона. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По БКД стартовал ремонт подъезда к Михайло-Клопскому монастырю протяженностью 5,8 км от федеральной трассы Р-56 «Великий Новгород - Псков» до монастыря. Контракт заключен с ООО «Союз Автодор», стоимость работ - 32,6 млн рублей.

Сейчас на объекте выполнено фрезерование старого покрытия, в ближайшее время специалисты приступят к устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, а также укрепят обочины, восстановят посадочные площадки, нанесут разметку и заменят старые дорожные знаки на новые. Планируемый срок окончания ремонта - ноябрь текущего года.

В сообщении областного правительства отмечается, что монастырь расположен в живописнейшем месте на реке Веряже, в 23 км к юго-западу от Великого Новгорода. Главное сооружение монастыря - собор Святой Троицы 1569 г., отличающийся необычайно сложной композицией с четырьмя наружными приделами, галереей и колокольней. Южнее собора расположена Никольская церковь с трапезной XVI в. Сегодня древняя обитель постепенно восстанавливается в ходе реконструкции: в Троицком соборе уже проходят службы, в монастырь приезжают туристы и паломники. По мнению местных послушников и прихожан, ремонта дороги ждали очень давно. После ремонта путь до святыни станет безопасным и комфортным.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93792

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области стартовал ремонт на участке автодороги «Подлитовье - Парфино - Старая Русса» - Пола - Лозницы - «Демянск - Старая Русса - Сольцы» протяженностью 20,7 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

Работы на объекте выполняет подрядчик АО «СМУ-Дондорстрой», стоимость контракта - 158,3 млн рублей. В настоящий момент специалисты фрезеруют покрытие проезжей части, после этого им предстоит заменить дорожное покрытие, укрепить обочины, восстановить съезды, нанести горизонтальную разметку и заменить знаки.

Участок трассы включили в перечень объектов ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Отмечается, что за ходом работ каждый день будет следить строительный контроль.
https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97545

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области заключили госконтракт на ремонт 94,5 км автодорог в Батецком, Новгородском и Шимском районах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом во вторник, 7 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

Работы выполнит подрядная организация АО «СМУ-Дондорстрой». Асфальтовое покрытие отремонтируют на пяти региональных дорогах, в том числе на участке трассы «Великий Новгород - Луга», на отрезке юго-западного обхода Великого Новгорода и на участке дороги от села Медведь до деревни Менюша. Ремонт необходимо выполнить в период с 2021 по 2023 годы. Стоимость контракта - 984,1 млн рублей.

Отмечается, что за ходом работ будут следить специалисты ГОКУ «Новгородавтодор» и представители общественности.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Валдайском районе Новгородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовал ремонт участка трассы «Боровичи - Валдай» протяженностью 20,5 км. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Контракт на сумму 202,4 млн рублей заключили с компанией ООО «Союз Автодор». Согласно графику финансирования, ремонт этого отрезка планировали выполнить только в 2023 году, но с учетом выполнения планов текущего года было принято решение приступить к работам на объектах следующих лет. В сообщении отмечается, что важный критерий производства работ - это погодно-климатические условия: в случае ухудшения погоды ремонт будет приостановлен.

Сейчас на участок доставили технику и приступили к фрезерованию старого покрытия. После этого подрядчик устроит выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, укрепит обочины, нанесет разметку и установит новые знаки.

В пресс-службе регионального правительства добавили, что изначально в 2021 году на территории Новгородской области планировали привести к нормативу 341 км трасс. По состоянию на 23 сентября уже удалось отремонтировать около 405 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98319

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Солецком районе Новгородской области начался ремонт дороги «Выбити - Невское». Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 8 октября.

Изначально ремонт дороги был запланирован на 2022 год. Однако благодаря выделению федеральных средств и мощностям подрядчика к работам на объекте удалось приступить уже в текущем году. Общая стоимость ремонта составляет 72,9 млн рублей.

На участке протяженностью 7,4 км дорожники сняли изношенное покрытие проезжей части. В дальнейшем специалистам предстоит уложить новое асфальтобетонное полотно, укрепить обочины и заменить знаки. За качеством выполнения работ на объекте следит независимый строительный контроль.

По информации пресс-службы, контракт на ремонт автодорог в Волотовском и Солецком округах заключили с ООО «Союз Автодор» в августе этого года. Всего специалистам предстоит отремонтировать 99,5 км. Стоимость работ - 994,3 млн рублей. На территории Солецкого округа запланировано приведение в порядок восьми дорог. Добавим, ремонтом дорог в Батецком, Новгородском и Шимском районах региона займется АО «СМУ-Дондорстрой», с компанией заключен контракт на обновление участков дорог в рамках БКД общей длиной 94,5 км с 2021 по 2023 годы. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98722

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области ремонтируют трассу Боровичи – Валдай


Работы развернулись недалеко от знаменитого туристического Валдая. Специалисты обновляют участок от федералки М-10 «Россия» до границы с Тверской областью. Протяжённость объекта — 20,5 км.

Благодаря ускоренным темпам работ ремонт начали на два года раньше: приводить отрезок в порядок планировали в 2023-м.

В настоящее время подрядчик фрезерует изношенное покрытие. Затем, как только позволит погода, приступит к устройству выравнивающего и верхнего слоёв асфальтобетона. Также укрепит обочины, нанесёт разметку и установит предупреждающие знаки.

Стоимость всех работ — 202,4 млн руб.

Всего в этом году в порядок приведут 456 км дорог Новгородской области: 440 км регионалок и 16 км — в Великом Новгороде.

 

AetCaRidC84.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Солецком округе Новгородской области приступили к ремонту участка автодороги «Уторгош - Вшели - Видони» протяженностью 14 км. Об этом в среду, 13 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Изначально к работам на этом объекте планировали приступить в 2022 году, но по многочисленным просьбам жителей власти приняли решение начать ремонт раньше намеченного срока. Сейчас подрядчик приступил к фрезерованию существующего покрытия - старый асфальт используют для укрепления обочин. Также проектом предусмотрено устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, нанесение разметки и установка новых знаков. Сейчас на объекте работает около десяти единиц техники.

По информации пресс-службы правительства области, в начале недели также стартовал ремонт на участке автодороги «Сольцы - Лубино» протяженностью 15 км.

Добавим, что изначально в 2021 году на территории Новгородской области планировали отремонтировать 341 км трасс. По состоянию на конец сентября к нормативу было приведено около 405 км, работы продолжаются.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Валдайском районе Новгородской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка трассы «Валдай - Соколово - «Москва - Санкт-Петербург». Об этом в среду, 20 октября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Проектом предусмотрено приведение в нормативное состояние асфальтобетонного отрезка протяженностью 10 км и гравийного участка длиной 4,7 км. На эти цели выделено 280,4 млн рублей. В ходе работ подрядчику ООО «Союз Автодор» предстоит уложить выравнивающий и верхний слои дорожного покрытия, устроить съезды, укрепить обочины, нанести горизонтальную разметку, заменить старые знаки на новые, восстановить профиль гравийного участка. На данный момент специалисты сняли порядка 10 км старого покрытия.

В прошлом году по нацпроекту отремонтировали участок этой дороги протяженностью 2,6 км.

Всего до конца 2023 года на территории Валдайского района планируют привести в нормативное состояние порядка 170 км региональных автодорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области на месяц ограничили движение транспорта по мосту через реку Перехода на дороге «Шимск - Старая Русса - Холм», сообщается на странице Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона в соцсети ВКонтакте. Как уточнили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе регионального Минтранса, ограничение введено из-за дорожных работ.

В министерстве сообщили, что мост через реку Перехода находится на 27,5-м км автодороги «Шимск - Старая Русса - Холм» вблизи деревни Буреги. На переправе запланировано проведение текущих дорожных работ. В связи с этим с 28 декабря 2021 года по 28 января 2022 года на мосту ограничивают движение транспорта: проезжая часть сужена до одной полосы, максимальный скоростной режим составляет 30 км/ч.

На участке трассы установлены соответствующие дорожные знаки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт а/д Уторгош - Передольская

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ

НАИМЕНОВАНИЕ
№ 49К-2139 Уторгош-Передольская км 1+000 - км 12+547, км 25+468 - км 39+545 в Шимском, Батецком районах

СТАТУС
Завершен

ГОД РАБОТ
2021

СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ НА ОБЪЕКТЕ
02.09.2020 ‒ 30.12.2022

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Новгородской области приступят к ремонту семи мостов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего на восстановление и реконструкцию мостов по БКД в 2022-2024 годах в регионе выделят 3 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 27 мая.

Специалисты «Новгородавтодора» начнут ремонт мостов на региональных и межмуниципальных дорогах в третьем квартале этого года. Объекты располагаются на территории семи муниципалитетов. Так, к работам приступят на двух мостах через реку Удрайку на подъезде к д. Уношковичи и на дороге «Батецкий - Косово» в Батецком районе, на двух переправах через реку Явонь на подъезде к д. Малые Луки и д. Каменке. Кроме того, ремонт стартует на мосту через реку Лужонку в Демянском районе, на переправе через реку Шарью в Любытинском районе, мосту через реку Меглинку и мосту через реку Кирву в Пестовском районе. Еще один мост - через реку Шубинскую Робью - обновят в Старорусском районе. Также начнут приводить в порядок мост через реку Морховку и мост через реку Б. Тудер в Холмском районе, переправу через реку Мшагу в Шимском районе.

Помимо этого, ведется подготовка технической документации на ремонт 20 мостов на ближайшие два года. Еще 15 переправ отремонтируют в 2023-2024 годах.

Всего на территории региона 416 мостов и путепроводов, более 140 из них уже обследованы.

Добавим, в текущем году по нацпроекту в Новгородской области приведут в нормативное состояние более 400 км региональных дорог. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчик приведёт в порядок объект протяжённостью около 12 км.

 

Обновление дороги планировалось в 2023-м, но благодаря дополнительному финансированию к работам приступили на год раньше.

 

Трассой пользуются как новгородцы, выезжающие в выходные дни на дачи, так и транзитный транспорт по пути в южные районы области.

 

Сейчас специалисты снимают старое покрытие. Также укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, скоро приступят к устройству и верхнего.

 

Кроме того, здесь укрепят обочины, заменят знаки и нанесут горизонтальную разметку.

 

Всего в 2022 году обновят более 400 км регионалок Новгородской области.

 

https://t.me/bkdrussia/81

 

F5-C3776-E-242-B-4-B30-924-A-1-E8-DC4-B0

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области в 2023-2025 годах планируют капитально отремонтировать мост через реку Мста на дороге «Спасская Полисть - Малая Вишера - Любытино». Сейчас в рамках подготовки проекта работ выполнено обследование опор переправы. Об этом сообщается на странице Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона в соцсети ВКонтакте в среду, 8 июня.

В ходе подготовки проектной документации на капитальный ремонт объекта специалисты обследовали подводную часть опор моста через реку Мста. По результатам мероприятия дефекты и повреждения, которые могли бы повлиять на несущую способность переправы, не обнаружены.

Добавим, в текущем году в Новгородской области начнут ремонт семи мостов. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...