Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Новгородской области

Рекомендуемые сообщения

Неужели и правда будет асфальт? Езжу  с 98 года по этой дороге в Тверь, Москву и дальше.

Ростовская компания стала победителем открытого конкурса на капитальный ремонт автодороги Любытино – Неболчи – Бокситогорск. Подрядчик должен будет привести в порядок участок с 37-го по 69-й километр в Любытинском районе – до границы с Ленинградской областью.

На эти работы компании выделят 2,6 млрд рублей. Планируется, что ремонт будет завершён до 1 ноября 2024 года. «Решение о капитальном ремонте дороги с переводом грунтового покрытия в асфальтовое было принято губернатором. И оно, безусловно, выполняется», – сообщал ранее глава Любытинского района Андрей Устинов.

Глава областного минтранса Константин Куранов на встрече с губернатором Андреем Никитиным указал, что ремонт автодороги начнётся в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Боровичском и Пестовском районах Новгородской области до конца 2022 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируют приступить к ремонту еще пяти мостов, расположенных на региональных трассах. Завершать производство работ будут в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Мост через реку Ситница на автодороге «Волгино - Хвойная» и мост через реку Удино на трассе «Кончанско - Суворовское - Удино» отремонтируют в Боровичском районе. Ремонт еще трех сооружений пройдет в Пестовском районе. На дороге «Почугинское - Аммочино» восстановят переправу через реку Меглинка. Искусственные сооружения через реку Кирва приведут в порядок на трассах «Пестово - Вотроса - Пикалиха» и «Хвойная - Пестово» - Абросово».

На восстановление мостов предусмотрено порядка 181 млн рублей. Срок производства работ 2022-2023 годы.

Напомним, всего в 2022 году по нацпроекту планировалось приступить к ремонту семи мостов в Новгородской области, в том числе двух мостов через реку Удрайку на подъезде к д. Уношковичи и на дороге «Батецкий - Косово» в Батецком районе, двух переправ через реку Явонь на подъезде к д. Малые Луки и д. Каменке. В октябре начался ремонт моста через реку Хуба на дороге «Бурга - Карпина Гора - Лопотень» и переправы через реку Отня на дороге «Спасская Полисть - Малая Вишера - Любытино - Боровичи».

 https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Любытинском районе Новгородской области в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начнут капитальный ремонт трассы «Любытино - Неболчи - Бокситогорск». Госконтракт на проведение работ заключили с АО «СМУ-Дондорстрой». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона в среду, 9 ноября.

Строительно-монтажные работы пройдут на участке протяженностью 32 км. Дорожники переведут дорогу из гравийного покрытия в асфальтобетонное. Контрактом предусмотрены устройство наружного освещения, восстановление покрытия посадочных площадок, тротуаров и пешеходных дорожек. Также специалисты установят на участке новые дорожные знаки, нанесут горизонтальную разметку и укрепят обочины.

Приступить к работам подрядчик планирует до конца текущего года. Завершить их необходимо до 1 ноября 2024 года. Стоимость контракта составила 2,6 млрд рублей.

Дорога является транспортным коридором, связывающим Любытинский район и Ленинградскую область. Капремонт позволит обеспечить комфортные условия передвижения для местных жителей и значительно повысит туристическую привлекательность района.

Отмечается, что в 2018 году в нормативное состояние в рамках ремонта привели асфальтобетонный участок дороги «Любытино - Неболчи - Бокситогорск» общей протяженностью 28 км.

Напомним, в Новгородской области по нацпроекту досрочно начали ремонтировать участок дороги «Великий Новгород - Луга» протяженностью 21 км. Стоимость контракта составляет 229,4 млн рублей. Работы подрядная организация АО «СМУ-Дондорстрой» планирует завершить до конца следующего года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135260

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 98 года периодически езжу через эти Неболчи в Тверь на Москву и дальше! Неужели успеют сделать дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Демянском районе Новгородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт моста через реку Лужонка на 0-м км автодороги «Ямник - Белый Бор». На время работ мост перекрыт для движения транспорта. Для жителей и школьного рейсового автобуса организован объезд. Завершить работы планируется до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Новгородской области.

Сейчас подрядчик ведет демонтаж мостового полотна на искусственном сооружении. В рамках ремонта запланировано заменить деревянный настил, колесоотбойное и перильное ограждения, выполнить переустройство сопряжений с заменой переходных плит и лежней.

В подмостовой зоне дорожники усилят металлические пролетные строения и выполнят ремонт опор. Стоимость строительно-монтажных работ - 8,6 млн рублей. Согласно контракту, работы должны завершиться до конца года.

Напомним, поиск подрядчика для ремонта моста через Лужонку в Новгородской области начался в сентябре, однако в первый раз не было подано ни одной заявки на участие в конкурсных процедурах. В настоящий момент работы на объекте выполняет компания ООО «Лоис». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135341

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Любытинском районе Новгородской области на 39-м км трассы «Устье - Бабчицы - Смолино» продолжается ремонт моста через реку Шарья. Специалисты восстанавливают балки пролетных строений и опор моста. На следующем этапе проведут работы для защиты сооружения от неблагоприятных условий. Движение по мосту могут открыть в конце декабря до окончания всех ремонтных работ. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает пресс-служба ГОКУ «Новгородавтодор».

Подрядчику предстоит восстановить защитное антикоррозионное покрытие пролетов и окрасить опоры моста. В рамках ремонта также выполнят переустройство мостового полотна, сопряжений сооружения с насыпью, на подходах установят барьерное ограждение.

Запуск движения планируется осуществить до конца 2022 года, а полноценный ремонт в подмостовой зоне подрядчик завершит к концу II квартала 2023 года.

Напомним, всего в Новгородской области по нацпроекту планируются работы на 86 мостовых сооружениях - это ремонт, капитальный ремонт и реконструкция, замена водопропускных труб и строительство. В 2023 году также восстановят мост через реку Малая Вишерка на дороге «Малая Вишера - Поддубье», мост через реку Хуба на дороге «Бурга - Карпина Гора - Лопотень» и переправу через реку Отня на дороге «Спасская Полисть - Малая Вишера - Любытино - Боровичи». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области в 2023 году планируется начать капитальный ремонт участка от трассы М-10 «Москва – Санкт-Петербург» до населенного пункта Кунино. Проектная и техническая документация сформированы, объявлен аукцион на поиск подрядчика. Максимальная стоимость контракта составляет 226,8 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на портале Госзакупок.

Принимать заявки от потенциальных подрядчиков ГОКУ «Новгородавтодор» продолжит до конца ноября. Исполнителем станет компания с преобладающим опытом в выполнении работ по капремонту, имеющая большое количество реализованные контрактов и предложившая более выгодную стоимость, за которую она готова выполнить работы. Итоги подведут 1 декабря.

Начать работы на участке дороги «М-10 «Москва – Санкт-Петербург» - Кунино» планируется в 2023 году. Трассу переведут из гравийного покрытия в асфальтобетон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Мошенского района Новгородской области добивается ремонта автомобильной дороги «Устюжна - Валдай» - «Барышово - Бор». Об этом в четверг, 17 ноября, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Было установлено, что указанная дорога имеет повреждения на проезжей части, что затрудняет движение транспорта с разрешенной скоростью, а также ставит под угрозу жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов.

«По данному факту прокуратура направила в суд административное исковое заявление об обязании администрации Мошенского района провести ремонт дороги. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме», - говорится в сообщении.

В настоящее время администрация приступила к работам по устранению нарушений.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области заключили государственные контракты на ремонт региональных дорог на территории Новгородского, Батецкого и Шимского районов. Работы на сумму 958,2 млн рублей проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает пресс-служба Минтранса региона в своем Telegram-канале.

Восстановить 109,8 км региональных дорог с асфальтобетонным и гравийным покрытием, согласно контракту, должны до конца 2024 года. Всего ремонт пройдет на 21 автодороге.

В Новгородском районе будет восстановлено покрытие дорог по деревне Захарьино, «Великий Новгород – Сырково», «Бронница – Навлок». В Батецком дорожники выйдут на участки трасс «Заупора – Русыня» и «Чёрное – Гастухово», в Шимском работы пройдут на дороге «Старый Медведь – Вешка – Мшага Ямская».

В ноябре сообщалось о намерении до конца года приступить к капитальному ремонту трассы «Любытино - Неболчи - Бокситогорск» в Любытинском районе региона. Контракт на сумму 2,6 млрд заключили с АО «СМУ-Дондорстрой» в рамках нацпроекта. Завершить работы необходимо до ноября 2024 года.

https://dorinfo.ru/news/bkd/dorogi-v-trekh-rayonakh-novgorodskoy-oblasti-otremontiruyut-pochti-za-1-mlrd-rubley/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области продолжают запускать движение по отремонтированным в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» мостам. В составе трассы «Устье - Бачицы - Смолино» в Любытинском районе в понедельник, 12 декабря, открыли мост через реку Шарья. В Пестовском районе 13 декабря планируют открыть мост через реку Кирва. Об этом сообщает пресс-служба ГОКУ «Новгородавтодор» в своем Telegram-канале.

Движение по мосту через реку Шарья открыто полностью, для водителей организован безопасные проезд. Продолжить работы специалисты планируют в следующем году. В новом дорожно-строительном сезоне будут ремонтировать опоры.

Мост через реку Кирва планируют открыть для легкового транспорта после устройства нижнего настила. При этом полностью работы к этому времени также еще не будут завершены, их продолжат в 2023 году. Большое внимание уделят сопряжению с дорогой и подмостовой зоне.

Еще семь мостовых сооружений, где в текущем году приступили к ремонту в рамках дорожного нацпроекта, будут сданы в эксплуатацию в 2023 году.

Напомним, до конца 2023 года в Новгородской области за 203 млн рублей отремонтируют четыре моста. По дорожному нацпроекту также начали ремонтировать мост через реку Хуба на дороге «Бурга - Карпина Гора - Лопотень» и переправу через реку Отня на дороге «Спасская Полисть - Малая Вишера - Любытино - Боровичи». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожные работы продолжаются в Старорусском районе Новгородской области на участке трассы «Буреги - Бахмутово», несмотря на отрицательную температуру воздуха. Специалисты проверили, все ли технологии соблюдает подрядная организация. Об этом в понедельник, 19 декабря, сообщает ГОКУ «Новгородавтодор».

Перед устройством асфальтобетонного покрытия специалисты тщательно очищают дорожное покрытие от снега и наледи. Ремонт трассы ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Она имеет большое значения для жителей близлежащих деревень, по данному направлению детей развозят в школы и детские сады. Как только начинается сильный снег или температура воздуха опускается ниже отметки -10 градусов, строительный контроль приостанавливает работы.

«Сейчас мы видим, как было подготовлено покрытие под укладку асфальтобетонной смеси. По холодной регенерации был отфрезерован нижний слой покрытия и устроена по сухому подгрунтовка», - рассказал заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Артём Литвинов.

При температуре выше -10 градусов работы идут в штатном режиме. Снежноледяные отложения специалисты устраняют при помощи огня, обеспеченного путем газопропановой горелки.

Отметим, в Новгородской области на выездном заседании правительства обсудили социально значимые направления работы в сфере дорожного ремонта в Новгородском районе на предстоящие годы. В 2023-2024 годы по нацпроекту планируется отремонтировать 67 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области на выездном заседании правительства обсудили социально значимые направления работы в сфере дорожного ремонта на территории Новгородского района. С 2019 года в нормативное состояние было приведено 290 км региональных трасс за счет 2,2 млрд рублей. В 2023-2024 годы планируется провести работы еще на 67 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона в своем Telegram-канале.

В 2023 году специалисты выполнят асфальтирование дороги «Москва - Санкт-Петербург» - Кунино». Подрядчика уже определили, контракт заключен на сумму 264,7 млн рублей. Также продолжится ремонт трасс в Новгородской агломерации. В 2023-2024 годах будут восстановлены дороги «Великий Новгород - Сырково», «Бронница - Наволок» и другие.

На перекрестке дорог «Юго-западный обход Великого Новгорода» и «Великий Новгород - Нехино» для безопасности движения установят светофор и дополнительное освещение. Планируется завершить установку пунктов весогабаритного контроля на подъезде к ж/д станции Подберезье и дороге «Великий Новгород - Луга».

В 2024-2025 годах запланировано строительство дорожной инфраструктуры к новому жилому массиву в д. Григорово.

Напомним, ранее на ремонт дорог в трех районах Новгородской области заключили контракты на сумму 958,2 млн рублей. Работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проведут на территории Новгородского, Батецкого и Шимского районов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не слышно ничего о начале ремонта дороги Неболчи- Дрегли- Бокситогорск.

По идее можно зимой трубы менять водопропускные, полосы отвода очищать от леса, канавы копать итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области подходит к концу дорожный сезон текущего года. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» до конца декабря в эксплуатацию введут порядка 80 объектов общей протяженностью более 400 км. Об этом сообщается в официальной группе в соцсети ВКонтакте, посвященной реализации нацпроекта в регионе.

В частности, в текущем году ремонт выполнили на участке дороги «Боровичи - Валдай», на отрезке трассы «Великий Новгород - Луга» - Мойка - Новое Овсино - граница области» и на участке автодороги «Валдай - Соколово - «Москва - Санкт-Петербург». Кроме того, в этом году отремонтировали семь мостов.

Отмечается, что в рамках нацпроекта восстановили сеть автодорог, ведущих к школам, ФАПам, объектам культурного наследия, памятным местам. Также обновили ряд магистралей туристического направления.

«С поставленными задачами на 2022 год Управление успешно справилось, достигнуты желаемые показатели. Уже реализуем заключенные контракты на ремонт свыше 400 км областных дорог и 17 мостовых сооружений, которые запланированы на 2023 год. Объем работ в течение года будем постепенно увеличивать», - отметил начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Сергей Кохановский.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дямянском районе Новгородской области на трассе «Ямник – Белый Бор» возобновили движение по мосту через реку Лужонка. Работы на искусственном сооружении планируют продолжить при наступлении положительных температур, однако безопасные проезд по переправе уже обеспечен. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает пресс-служба ГОКУ «Новгородавтодор» в своем Telegram-канале.

Мост через Лужонку оставался перекрытым с ноября 2022 года. На время ремонтных работ для водителей обустроили объездную трассу. В ходе ремонта на переправе специалисты заменили деревянный настил, установили колесоотбойное ограждение, привели в порядок участки сопряжений моста с автодорогой. В настоящее время по искусственному сооружению обеспечен безопасный проезд легкового транспорта, однако работы еще не завершены.

Возобновить ремонт на 0-м км трассы «Ямник – Белый Бор» подрядчик планирует весной при наступлении положительных температур. Мостовики приступят к восстановлению опор сооружения. Общая стоимость строительно-монтажных работ составит 8,6 млн рублей. 

Отметим, контракт на проведение работ на мосту через реку Лужонка в Новгородской области удалось заключить со второго раза. В первый раз на участие в конкурсе не было подано ни одной заявки. В сентябре 2022 года в качестве исполнителя была выбрана компания ООО «Лоис». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...