Перейти к содержанию
Tolik

Электрички в Москве и области

Рекомендуемые сообщения

Причём тут Реутов, Купавна и Монино? В них тоже идет однопутная ветка? А еще не все рядом с электричкой живут и многие ездят на маршрутке - давайте проложим к каждому дому отдельную станцию.

А причем тут 428 тысяч в Балашихе и однопутная ветка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут 428 тысяч в Балашихе и однопутная ветка?

 Шестой год строят второй путь. Процентов на 60 уже построено. Фактически деньги закопаны в землю.

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой шестой год? Какие 60%?

Половина из этих 428 тысяч живет в зоне притяжения основного направления горьковской ж/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой шестой год? Какие 60%?

Половина из этих 428 тысяч живет в зоне притяжения основного направления горьковской ж/д.

 Опоры для эстакад в в Реутове - который год стоят, ждут пролётов.

 Да и зона притяжения  это вольная трактовка. В зоне основного хода живёт часть Никольского, Салтыковской -  это до 6 тыс. 

 Железнодорожный - 120 тыс.  Чёрное- Заря_ Купавна - до 50 тыс. Вся остальная Балашиха давится на дорогах Горьковка и Щёлковка.

 

  Собственно Балашиха ездит на автомобилях, потому, что какой человек будет ездить на электричке которая ходит раз в час. Когда до МКАДА 5 км.

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А Реутов - это так негород что ли?
Там метро по границе проходит, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, ехал из а/п Домодедово. На перегоне между г.Домодедово и Ленинской разогнались до 107км/ч. Поезд старая ЭМ2. Скрин сделал на 104 км/ч потом ещё чуток поднажала )))

tn_gallery_31389_4223_69685.jpgОткрыть в полном размере (640x1136; 54,9 килобайт)

Изменено пользователем Phill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Почему на ярославском направлении дальше в область города посчитали, а на Балашихе закончили?

Владимир49 писал про ветку до станции Балашиха. Одноколейную, которая этой станцией и заканчивается. Реутов, Купавна и Павловский Посад находятся на другой линии и относительно неплохо себя чувствуют.

Подсчет верный хотя бы по порядку цифр. Далеко не все жители Балашихи (как и любого другого города) пользуются электричкой, даже если живут напротив вокзала. С другой стороны, на электричку подвязывается довольно много народа из области, который добирается до станции на автобусе или автомобиле. Точную цифру вряд ли кто-то сможет назвать, но для общего понимания картины, имхо, вполне достаточно.


 

 


Во, ехал из а/п Домодедово. На перегоне между г.Домодедово и Ленинской разогнались до 107км/ч. Поезд старая ЭМ2.

У нее конструктивная максимальная скорость 120 км/ч. Была бы еще небольшая горочка, может, и разогналась бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир49 писал про ветку до станции Балашиха. Одноколейную, которая этой станцией и заканчивается. Реутов, Купавна и Павловский Посад находятся на другой линии и относительно неплохо себя чувствуют.

Подсчет верный хотя бы по порядку цифр. Далеко не все жители Балашихи (как и любого другого города) пользуются электричкой, даже если живут напротив вокзала. С другой стороны, на электричку подвязывается довольно много народа из области, который добирается до станции на автобусе или автомобиле. Точную цифру вряд ли кто-то сможет назвать, но для общего понимания картины, имхо, вполне достаточно.

 

 

У нее конструктивная максимальная скорость 120 км/ч. Была бы еще небольшая горочка, может, и разогналась бы )))

Увеличение числа электричек значительно облегчило бы автомобильное движение на  Щёлковке, Горьковском шоссе и Носовихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличение числа электричек значительно облегчило бы автомобильное движение на  Щёлковке, Горьковском шоссе и Носовихе.

Вопрос только кто должен строить это. А так да - было бы не плохо, и в добавок Носовиху сделать улицей запретив проезд грузувого транспорта - она проходит через ч/с который судя по тому, что я видел от этого страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос только кто должен строить это. А так да - было бы не плохо, и в добавок Носовиху сделать улицей запретив проезд грузувого транспорта - она проходит через ч/с который судя по тому, что я видел от этого страдает.

Кто другие дороги строит.  А с частным сектором сначала надо проверить законность построек в полосе отвода. На самозахват. Глядишь и место для расширения дороги найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто другие дороги строит.  А с частным сектором сначала надо проверить законность построек в полосе отвода. На самозахват. Глядишь и место для расширения дороги найдётся.

Там всё давно зарегистрировано:

AxOKp2o.png

 

7H9KmFo.png

 

И на мой взгляд ч/с - важнее новостроек которые создают пробки. Для новостроек есть Горьковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И на мой взгляд ч/с - важнее новостроек которые создают пробки. Для новостроек есть Горьковка.

Горьковка от Вас дальше? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горьковка от Вас дальше? :lol:

Я не использую эти шоссе регулярно, но когда нужно проехать по Носовихе я обычно выбераю маршрут через некрасовку тк носовиха - это что-то с чем-то вечностоящее... Кейс был в не в том что мне/вам удобнее а в том, что там есть ч/с и под окнами практически 24/7 пробка. 

 

Давайте не будем продолжать офф топ, тут тема про электрички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не использую эти шоссе регулярно, но когда нужно проехать по Носовихе я обычно выбераю маршрут через некрасовку тк носовиха - это что-то с чем-то вечностоящее... Кейс был в не в том что мне/вам удобнее а в том, что там есть ч/с и под окнами практически 24/7 пробка. 

 

Давайте не будем продолжать офф топ, тут тема про электрички.

Вы себе противоречите.  Вам же удобнее по Носовихе ехать. Вот только пробки мешают.Так надо эти пробки вынуть, а не круги наматывать. Я уж не говорю том, что эти пробки мешают не только вам, но и десяткам тысяч других людей.Надо бы и о них подумать.

  А электрички тут как раз к теме. Больше электричек меньше пробки на дорогах. По самым скромным подсчётам одна электричка снимает 300 автомобилей с дороги.

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна электричка делает более пустыми пару соседних электрички и пяток автобусов и маршруток. Автолюбитель не бросит своего стального друга.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...