Перейти к содержанию
Vladimir

Скоростной режим на Ленинградском шоссе (от Сокола до МКАД)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Foxeh сказал:

По ЛП и ЛШ не планируется снижение скорости :)

Если мне не изменяет память, я там имел ввиду снижение нештрафуемого порога.

 

Кстати, а не знаете подробностей, почему на мосту Победы 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Кстати, а не знаете подробностей, почему на мосту Победы 60?

В какой-то год там был очаг аварийности. Из-за этого ограничили. Но могу ошибаться :)

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Vladimir сказал:

Кстати, а не знаете подробностей, почему на мосту Победы 60?

 

19 часов назад, Foxeh сказал:

В какой-то год там был очаг аварийности. Из-за этого ограничили. Но могу ошибаться :)

 

Несколько лет назад (года три-четыре уже прошло, точно не помню), городские власти на голубом глазу торжественно заявили, что на ленинградке таки закончена реконструкция и теперь она вся от ТТК до МКАД соответствует всем нужным категориям и для нее установлен единый скоростной режим "80". Буквально через два-три месяца после этого знаменательного события какой-то м%%%к рано утром, где-то в 4-5 часов, решил перебежать ленинградку поперек на этом самом мосту Победы. И перелезая через разделительный барьер, свалился под колеса идущей в левой полосе по направлению в центр легковушки на скорости 80+19. Легковушка эта сманеврировала в правую полосу, где ночевал троллейбус и после столкновения все это полыхнуло синем пламенем. В итоге - в 6 утра уже вся ленинградка стояла колом до Химок, т.к. движение полностью на мосту перекрывали - тушили, составляли протоколы со жмурами и т.п. На месте были все - и пожарные, и полиция, и скорая, и СК, и несмотря на ранний час кто-то из начальников из мэрии.. Пока разбирались да разруливали - к 8 утра переклинило почти весь север Москвы, включая МКАД, Волоколамку, Дмитровку, Ярославку и прочие дублеры и прилегающие..

 

По итогам заседаний штаба и последующих разборов - мост Победы признали пипец каким аварийным, а дабы больше такого не случилось - установили ограничение "60" именно на мосту и камер понатыкали.

  • Нравится! 2
  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати не наблюдаю знака 80 при въезде в тоннель ЛП-ЛШ. После ремонтов в тоннеле что ли пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.08.2019 в 11:58, freshman сказал:

Я кстати не наблюдаю знака 80 при въезде в тоннель ЛП-ЛШ. После ремонтов в тоннеле что ли пропал.

Где-то в районе динамо и аэропорта по ОХ стоят знаки 80, на дублере оставили 60. А в районе Сокола в область фактически нет дублера, там во всю ширь ОХ, но знаки 60 где-то справа попадаются.. А смысл там лететь? Перед тоннелями обычно толчея из перестроений всех во все стороны, в тоннеле радиус, а после тоннеля частенько уже пробка на мост Победы. А временами эта пробка до проспекта вытягивается..

 

Крутили-крутили эту ленинградку с тоннелями у сокола, а оно все равно через пень-колоду едет, потому как сплошные пересечения в одной плоскости и все всем мешают. И никак это без радикальных мер не изменить (под радикальными мерами я понимаю снос большого количества строений - как домов, так и свеженастроенных эстакад, от которых вреда больше, чем пользы). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил новую камеру на Соколе метров за 200 до тоннеля в сторону области. Установлена на столбе, который в свою очередь стоит на разделительном бетонном островке (по центру проспекта). А какое там ограничение скорости, 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не поняли, что за камера...

https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=4RgZPS3mzMI

А тыж сам её и добавил ))

Изменено пользователем ViktuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.02.2020 в 20:38, Vladimir сказал:

Сегодня обнаружил новую камеру на Соколе метров за 200 до тоннеля в сторону области. Установлена на столбе, который в свою очередь стоит на разделительном бетонном островке (по центру проспекта). А какое там ограничение скорости, 60?

Там 60, они начинаются от слияния ОХ с "дублером" и заканчиваются после вливания потока с земли в ОХ из туннеля. Самое смешное, что в сторону центра на ровно этом же отрезке дороги -- 80, но все адово тупят на выезде из туннеля и едут 60.

 

И камера эта, судя по всему, меряет в спину тем, кто въезжает в туннель ЛП-ЛШ в область. Но пока не работает. Регулярно там езжу ночами 100, так что быстро узнаю, когда включат.

Изменено пользователем dr_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2019 в 14:20, Vladimir сказал:

Кстати, а не знаете подробностей, почему на мосту Победы 60?

Помимо прочего, перед мостом там ещё выезд на Ленинградку с дублера и с ул. Царева, причем через автобусную полосу, куда уж там быстрее с такой затычкой.

 

По уму, надо было бы убирать автобусную полосу непосредственно на мосту, оставив её отделенной сплошной линией разметки от остальных трех полос.

Таким образом на Ленинградку без особых помех можно было бы выезжать с дублера и с ул. Царева, не тормозя основной поток, и перестраиваясь в нужный ряд уже в районе м. Войковская.

Возможно, и ул. Царева разгрузилась бы в час пик.

 

Как бы еще эту мысль донести до принимающих решения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Sanches69 сказал:

Как бы еще эту мысль донести до принимающих решения..

Не однократно писал об этом на все порталы, принимающие предложения. Я так понял полоса тут неприкосновенна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Не однократно писал об этом на все порталы, принимающие предложения. Я так понял полоса тут неприкосновенна :(

Я пробовал, вопрос дошел сильно наверх. Если захочу громко уволиться из ЦОДД, попробую еще раз )) 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...