Перейти к содержанию
Man

Иркутская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Мост на века 
Делают на совесть и на века. Каждый этап строительства проверяет стройконтроль. Мост на 54 километре автодороги «Черемхово-Голуметь-Онот», пожалуй, один из самых масштабных строительных объектов во всем Черемховском районе. К реконструкции старого моста дорожная служба Иркутской области приступила в августе. Его разобрали, заменили аварийные опоры на основательные – буронабивные. 
- Плита состоит из двух слоёв арматурной сетки, в которые заливается фибробетон. Дальше этот «пирог» будет наслаиваться: на мостопласт кладется еще один защитный слой и асфальт, - рассказывает Александр Куйдин, производитель работ мостостроительного участка филиала «Иркутский» ДСИО. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=ie_dPxIMHlk

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых масштабных строительных объектов в Черемховском районе готов. Новый мост через реку Голуметь сдан в эксплуатацию. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый мост через Витим в Бодайбо построят только к 2025 году

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съемочная группа АС Байкал ТВ проехала по объектам строительства дорог по Приоритетной программе "Безопасные и качественные дороги" и начала с деревни Новогрудинино в Иркутском районе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогу Иркутск – Большое Голоустное реконструируют в 2018 году.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=61410

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост в деревне Байроновка построили в Тайшетском районе («Вести-Иркутск» 22.10.2018)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области построили подъезды к деревням Шотой и Батхай.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69106

Выбран подрядчик на реконструкцию трассы Тогот - Курма в Иркутской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69098

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал ДСИО DSIO

Репортаж телеканала  "ТВ-12 Нижнеудинск" от 15 июля 2019г., посвященный строительству моста через р. Куйт в Нижнеудинском районе. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vostok.transneft.ru/press/news/?id=66791

Цитата

 

ООО «Транснефть – Восток» завершило строительство путепровода над железнодорожными путями в Иркутской области на участке 195,8 км магистрального нефтепровода (МН) «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-1).

Цель реализации проекта - обеспечить возможность бесперебойной эксплуатации линейной части и объектов магистрального нефтепровода ВСТО на данном участке. Строительство путепровода решило проблему пересечения железнодорожных путей эксплуатационной техникой ООО «Транснефть – Восток». Ранее периоды ожидания автотранспорта на оборудованном железнодорожном переезде могли длиться до 4 часов. 

Также строительство нового объекта сократило почти вдвое путь для эксплуатационной техники от НПС-2 до НПС-3 МН ВСТО. До строительства путепровода расстояние между объектами составляло почти 138 км.

Общая протяженность путепровода и подъездных путей составляет 1,1 км. Ширина пролетных строений - 9,5 м. В основании путепровода установлены три железобетонных монолитных опоры высотой до 11 метров. Проезжая часть путепровода оборудована железобетонным покрытием толщиной 120 мм. Для исключения обвала земли на железнодорожные пути по обеим сторонам конструкции были смонтированы подпорные стенки.

Реализация проекта осуществляется по программе технического перевооружения, строительства и капитального ремонта объектов ООО «Транснефть – Восток».

Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – до конца сентября 2019 года.

 

dji_0492.jpg

 

dji_0403.jpg

 

dji_0403.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Село Зулумай Зиминский район, Иркутская область

Цитата

Строительство нового моста через речку Зима. Напоминаем, старый мост размыло наводнением в прошлом году.

ITdg3CQAssE.jpg

 

f93AsEnlG4Y.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Иркутской области начнут реконструкцию дороги, ведущей в Свирск. Проектная документация по объекту готова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья в среду, 13 мая.

К Свирску пролегает грунтовая дорога протяженностью 8,3 км из поселка Михайловка Черемховского района. В настоящее время трасса находится в плохом состоянии, на ней присутствует много опасных поворотов. При этом по дороге проезжает большое количество личного и общественного транспорта, в том числе школьные автобусы. Кром того, по трассе следуют грузовые машины, которые перевозят продукцию промышленных предприятий.

К нормативному состоянию дорогу приведут за два года. Сейчас проект реконструкции получил положительное заключение государственной и экологической экспертиз. В ближайшее время проведут торги по выбору порядчика. Стоимость работ на объекте составит 700 млн рублей. На дороге уменьшат радиусы опасных поворотов, выполнят мероприятия для обеспечения безопасного движения.

К подготовительным работам подрядчик приступит в сентябре. Предстоит закупить необходимые материалы, установить строительный городок, провести буровзрывные работы, утрамбовку дорожного полотна. Основную часть работ выполнят в 2021 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет темы по строительству обхода перевала в Шелеховском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Murz44 сказал:

А почему нет темы по строительству обхода перевала в Шелеховском районе?

Вы про это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Жигаловском районе Иркутской области построят мост через реку Лена. К его возведению приступят в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

О старте строительства важного дорожного объекта заявил врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев в четверг, 3 сентября, в рамках пресс-конференции. Также он рассказал, что сейчас возводят путепровод через ж/д пути в поселке Залари. На эти цели выделили более 420 млн рублей.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Игорь Кобзев сообщил, что во время посещения 39 муниципалитетов области он проехал по дорогам, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. К таким, например, относятся трассы «Жигалово - Окунайский», «Магистральный - Киренск», «Тайшет - Братск - Чуна», «Братск - Усть-Илимск». По этим дорогам следуют маршрутные такси, бригады скорой помощи, школьные автобусы. По словам врио главы, необходимо усилить контроль сроков и качества дорожного строительства. Напомним, на трассе «Братск - Усть-Илимск» ремонтируют участок протяженностью 8 км в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы на объекте завершат в конце этого года. 

Как сообщает правительство области, в настоящее время работы по БКАД в регионе идут по графику. Всего обновят 88 объектов протяженностью 322,5 км. В том числе 51,7 км построят и реконструируют, на 270,8 км проведут ремонт и капитальный ремонт. Кроме того, в этом году на территории Приангарья по нескольким госпрограммам капитально ремонтируют 39 км региональных трасс.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85648

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...