Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ярославской области

Рекомендуемые сообщения

В регионе в этом году отремонтируют более 111 км дорог

Россия-1. Ярославль
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярославская областная Дума

 15 мая 2019
Сегодня состоялось выездное заседание комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Депутаты оценили ход ремонтных работ моста через реку Солоница в поселке Некрасовское, обсудили реализацию мероприятий по программе «Формирование современной городской среды».

Я.Карты

150519gr-3.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия-1. Ярославль
Ремонт дороги Рыбинск-Глебово

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь знает про строительство  дороги улица Красноборская, от улицы Сахарова до улицы Университетская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле начались работы по демонтажу элементов Добрынинского путепровода в рамках капитального ремонта объекта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается в среду, 25 сентября, на официальном портале органов государственной власти Ярославской области.

Планируется, что работы по демонтажу пройдут в два этапа. Сначала дорожники демонтируют одну половину Добрынинского путепровода, а затем перейдут ко второй.

На объекте в настоящий момент работает ремонтная бригада из 50 человек, задействовано 10 единиц техники. Уже заменены аварийные балки на четырех из семи пролетов. В конце недели рабочие приступят к демонтажу конструкций моста.

К капитальному ремонту Добрынинского путепровода в Ярославле приступили в начале сентября этого года. Сдача обновленного сооружения в эксплуатацию запланирована на октябрь 2020 года. Общая стоимость работ составляет более 963 млн рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76521

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После проведенных ремонтных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ярославской области введены в эксплуатацию 23 объекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 9 октября.

Как отметил директор департамента дорожного хозяйства области Евгений Моисеев, на большинстве оставшихся объектов работы с асфальтом завершены. Кроме того, в среду, 9 октября, комиссия провела оценку ремонта двух участков трассы «Ярославль - Заячий Холм» - дорога «Иваново - Писцово - Гаврилов-Ям - Ярославль» до деревни Шопша.

Общая протяженность обновленных отрезков превышает 7,5 км. Здесь специалисты компании АО «ГК «ЕКС» после фрезерования старого асфальта уложили два слоя нового покрытия, отремонтировали съезды и водопропускные трубы, произвели уширение проезжей части до 8 метров, а также установили знаки, столбики, нанесли разметку и смонтировали барьерное ограждение.

Всего по БКАД в этом году в черте области ведутся работы на 30 дорогах. Общая стоимость всех ремонтов составляет 3,3 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.admpereslavl.ru/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya-obsudili-v-administracii-936064

Переславль-Залесский.

Дорога-дублёр по улице Дорожной (малая объездная) будет перекрыта на зимний период — такое решение приняли члены комиссии по безопасности дорожного движения на заседании, которое состоялось 20 декабря.

Эта дорога является объектом незавершённого строительства. Она будет принята только после реконструкции моста и устройства тротуаров, поэтому пока не содержится. Зимой есть опасность гололёдов, снежных заносов. Уже сейчас здесь практически ежедневно происходят ДТП. Бетонные блоки и предупреждающие знаки будут установлены на участках дороги после поворота на ул. Речную Грачковской слободы (если ехать со стороны ул. Свободы) и сразу после автозаправочной станции (если ехать со стороны ул. Кардовского).

Весной специалисты проверят состояние дороги, после чего будут принимать решение о возобновлении движения по ул. Дорожной. А на конец февраля — начало марта запланирован выезд совместно с представителями Департамента транспорта, национального парка «Плещеево озеро» и ГИБДД по вопросу транспортного сообщения с населёнными пунктами Криушкино и Городище.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории Ярославской области отремонтировано 114 км дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. Финансирование дорожных работ по БКАД составило 3,3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В текущем году в Ярославской области в ходе реализации нацпроекта работы прошли на 42 объектах, включая 32 участка дорог и 10 светофоров. Как рассказал председатель правительства региона Дмитрий Степаненко, на эти цели потребовалось 3,3 млрд рублей, от данной суммы почти 2 млрд были выделены из федерального бюджета.

Кроме того, в 2019 году по БКАД начался капитальный ремонт Тутаевского шоссе и путепровода в створе улицы Добрынина в Ярославе, ликвидировано восемь мест концентрации ДТП, обустроены тротуары, общественные остановки, пешеходные и разделительные ограждения, стоянки. В ходе работ применялись современные технологии и материалы.

По словам директора департамента дорожного хозяйства области Евгения Моисеева, в текущем году впервые приступили к оборудованию автоматических пунктов весогабаритного контроля. Установлены стационарные и передвижные камеры фиксации нарушений ПДД, обустраиваются системы метеорологического обеспечения, подсчета интенсивности движения.

В 2020 году по БКАД намерены отремонтировать не менее 175 км дорог в Ярославской области. При этом доля трасс, находящихся в нормативном состоянии, будет увеличена до 40 %. Кроме того, продолжится работа по развитию системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, внедрению автоматизированного управления дорожным движением в агломерации, увеличению числа парковок.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральные средства в Рыбинске Ярославской области отремонтировано порядка 20 улиц. В 2019 году на ремонт улично-дорожной сети из федерального бюджета было направлено 400 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, отремонтирована улица Крестовая. Работы на данном объекте стали примером комплексного подхода к модернизации и регулированию дорожно-транспортной сети целого города. На улице заменены инженерные коммуникации, проезжая часть и проезды покрыты щебеночно-мастичным асфальтобетоном, отремонтированы и замощены плиткой тротуары. В местах пересечения второстепенных дорог с основными магистралями города оборудованы светофоры с кнопками для пешеходов. На отремонтированном участке установлено 350 знаков уменьшенного размера. Они вписываются в окружающую среду и не загромождают исторический центр.

Кроме того, на участке от Соборной площади до улицы Луначарского установлено 87 многофункциональных столбов, которые держат контактную сеть для троллейбусов и кронштейны с новыми современными светильниками над пешеходной зоной и проезжей частью. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.yarregion.ru/Pages/presscenter/news.aspx?newsID=17489

Капитальный ремонт моста через реку Юхоть в Большом Селе идет в соответствии с графиком. 

На объекте уже выполнено переустройство линий связи – они вынесены с мостового перехода в трубы, которые проложили под рекой методом прокола. Подрядчик снял крайние балки с обеих сторон моста, демонтированы части опор. На трех опорах сваи забиты на 80 процентов, на четвертой устанавливают каркасы.

– Планируем возвести опоры моста до начала паводкового периода, – сообщил директор филиала АО «Ярдормост» Денис Захаров. – Завтра начинаем бетонирование в специально оборудованных тепляках, где будет поддерживаться необходимая температура в соответствии с технологическими требованиями.

Общая стоимость работ – 75 миллионов рублей, из которых 95 процентов – субсидия из регионального бюджета. Срок сдачи объекта – лето 2020 года.

4.jpeg

 

2.jpeg

 

1.jpeg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты отремонтируют деформационные швы на Волжском мосту в Рыбинске (Ярославская область). В настоящее время для выполнения плановых работ на мостовом переходе ищут подрядчика. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Технический осмотр деформационных швов на мосту через Волгу проводится ежегодно. В ходе ремонта специалисты проверяют целостность и крепление металлических пластин, закрывающих деформационные швы, меняют крепежные гайки, подтягивают болты.

Кроме того, в прошлом году выполнили обследование конструкции Волжского моста, результаты которого показали, что мостовой переход нуждается в ремонте. Сейчас на уровне правительства Ярославской области прорабатывается вопрос о подготовке проекта реконструкции данного сооружения, а также возможность вхождения в федеральные программы для финансирования масштабных работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области начались ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В данный момент подрядчики вышли на объекты и ведут подготовительные работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 27 марта.

Так, в этом году на реализацию нацпроект направлено более 3,8 млрд рублей. На эти деньги отремонтируют 42 объекта общей протяженностью 178 км, в том числе 20 региональных трасс (общая протяженность - 148,5 км), 18 дорог в Ярославле, две дороги в Тутаевском районе и еще две - в Ярославском районе. Кроме этого, в Ярославле планируют установить 11 светофоров, завершить капремонт на Тутаевском шоссе и на путепроводе по улице Добрынина.

В настоящий момент все подрядчики, которым предстоит провести ремонт на региональных трассах, вышли на объекты и ведут подготовительные работы. Также компания АО «Ярдормост» с опережением контрактного срока приступила к ремонту дороги «Толбухино - Уткино - Спас Виталий» в Ярославском районе. Здесь капитально отремонтируют 4,9 км дороги. В данный момент рабочие вырубают растительность на обочинах и ждут поставку песка и щебня, чтобы в апреле приступить к демонтажу бетонных плит и устройству нового основания дороги.

В городе Тутаево начался ремонт улицы Комсомольская: специалисты фрезеруют асфальтовое покрытие. «Мы синхронизировали работы с тепловиками, чтобы замена теплотрассы осуществлялась проколом под дорогой без вскрытия полотна, поэтому АО «РУМСР» начало ремонт намного раньше контрактных сроков. <...> Рассчитываем завершить все работы уже в мае», - сказал глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов.

В сообщении отмечается, что ход работ будут контролировать региональные и муниципальные заказчики, а также федеральные структуры - «Росдорнии», «Росдортехнологии» и ФКУ Упрдор «Холмогоры».

«Перед началом строительного сезона мы утвердили план, в соответствии с которым будем выезжать с проверками на все объекты. В этом году впервые попробуем использовать лабораторное оборудование, в том числе для измерения плотности асфальтобетонов, динамический плотномер и другое. Для нас нет более или менее важных объектов, контроль будет постоянным и всесторонним. Подрядчики наши замечания и рекомендации воспринимают адекватно, выходят устранять, так что диалог налажен», - отметил председатель общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Алексей Игнатьев.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80828

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мосту через реку Юхоть в Большом Селе в Ярославской области ведутся работы по капитальному ремонту, которые завершат до конца июля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Капремонт мостового сооружения проводится впервые после постройки.

На переправе в Большесельском районе окончены работы по восстановлению опор, ведется монтаж железобетонных балок. По словам заместителя директора департамента дорожного хозяйства области Дениса Замараева, общая стоимость работ составляет 75 млн рублей, из которых 95 % - субсидия из регионального бюджета.

«Работы продолжаются в заявленном темпе вне зависимости от пандемии коронавируса: подрядчик обеспечивает на объекте все необходимые условия безопасности сотрудников», - заявил Замараев.

После капремонта ширина проезжей части составит 8 метров. Отмечается, что на объекте также предусмотрены тротуары и ограждения. Как отметил главный инженер АО «Ярдормост» Апти Гандалоев, планируется, что в мае будет запущено движение по основному ходу по одной стороне.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок дороги «Углич - Некоуз - Брейтово». Работы на объекте уже начались, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках нацпроекта дорожники приведут в нормативное состояние участок трассы протяженностью 5,8 км. В настоящий момент рабочие снимают старое покрытие, после этого начнут укладывать выравнивающий слой, устанавливать павильоны ожидания и бордюры, в конце на дороге будет уложен верхний слой. Все работы на объекте планируют закончить в августе этого года.

В сообщении отмечается, что автовладельцы неоднократно жаловались на состояние дорожного полотна на трассе «Углич - Некоуз - Брейтово», так как на нем имеются разрушения, а также продольные и поперечные трещины. После ремонта дорога станет безопасной и комфортной для проезда.

По словам директора регионального департамента дорожного хозяйства Евгения Моисеева, на сегодняшний день практически на всех объектах нацпроекта, по которым заключены контракты, начались дорожные работы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81539

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...